Тема: Помогите выбрать штатив

Всем привет! Решил приобрести штатив и вот в выходные еду в Москву.Смотрю на авито и вот наткнулся на модель Continent HT2 Profi . Подскажите, может есть у кого такой? Или же посоветуйте до 12-13 т.р.
Заранее спасибо!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

2

Re: Помогите выбрать штатив

Илья !!Долго перебирал все варианты ..Взял Manfrotto MT055XPRO3...Он подороже , конечно , но это на долго !!И супер!!Доволен полностью !!По весу мужской))Не для мужичёнок!!))Но как скала недвижим !)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

3

Re: Помогите выбрать штатив

Данный зверь очень похож на штатив Dolica, который я покупал потому что он дешевый, и я еще не знал, нужен ли от мне и как часто я его буду использовать. Нижние секции ооочень тонкие, соответственно не устойчивые. Старался их не выдвигать. Низковат для меня оказался. Постоянно раком стоишь. Я 176 см. Но служил он мне долго. Ноги не разбираются, если песок попадет внутрь, будете чувствовать при выдвижении ног. Нижняя клипса проржавела и отламалась, так что одну дижнюю секцию уде не достать. Если уже знаете, что штатив точно нужен и точно будете таскать его не зависимо от расстояния - покупайте нормальный, не скупитесь. Хороший штатив должен еще вашим внукам послужить. Continent хватит только вам и вы его все равно поменяете через пару лет. Из "доступных" по цене Manfrotto, Fotopro, Vanguard.

Re: Помогите выбрать штатив

Присоединяюсь к пожеланиям. На штативе лучше не экономить, экономия потом ударит по вашим нервам. Пройдено давно, когда купил относительно недорогой китайский штатив. Камеру нормально не выставить, точность никакая, про устойчивость вообще молчу. Лучше подкопите и купите Manfrotto. И хорошую штативную голову. Скупой платит дважды, проверено на себе))) не повторяйте моих ошибок!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Помогите выбрать штатив

Не покупайте дешевый штатив и дешевую головку.   Евгений абсолютно прав.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

6

Re: Помогите выбрать штатив

Использую дешевый штатив , как предметный стол ...ну или иногда ставлю накамерную пыху!!уже не так обидно))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: игорь васильев1

7

Re: Помогите выбрать штатив

Если ограничены в средствах, присмотритесь к SLIK. Хорошее качество и цены вполне доступные. Использую 1,5 года Slik Sprint HD BK, пока устраивает полностью. Vanguard тоже хороший вариант. Если средства позволяют, возьмите Manfrotto - качественная техника.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Илья Аленин1

8

Re: Помогите выбрать штатив

Посмотрите GreenBean PhotoMaster 601BH, по цене укладываетесь, по возможностям получаете больше.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

9 (30.05.2016 20:17:54 отредактировано Илья Аленин)

Re: Помогите выбрать штатив

Flightmaster

Илья, помнится, специально для Вас я очень подробно описывал и даже фотографировал в разных ипостасях свой очень неплохой штатив, полностью удовлетворяющий все мои скромные фотопотребности. Но, видимо, Вам не он не подошёл, и Вы продолжаете поиски. Если не секрет, что не устроило в данной модели?

дорого для меня. но понимаю, что штатив нужен. Вот и ищу, что-то  в пределах 10-13 т.р., но видимо придется не много подкопить и купить чтоб раз и навсегда!!!
Сейчас вот рассматриваю варианты фирмы benro, думаю взять что-то этой фирмы.

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио