Re: А вы самокритичны?

Flightmaster

не способен или просто хочешь возвыситься за счёт глумления - лучше заткнись.

Ой, так по-доброму, прям прослезилась от умиления.  А может писать нравоучения на три страницы, как надо снимать и обрабатывать людям, которым это ни разу не надо - это и есть самовозвеличивание и самовозведение себя в ранг гуру?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

52

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка
Flightmaster

не способен или просто хочешь возвыситься за счёт глумления - лучше заткнись.

Ой, так по-доброму, прям прослезилась от умиления.  А может писать нравоучения на три страницы, как надо снимать и обрабатывать людям, которым это ни разу не надо - это и есть самовозвеличивание и самовозведение себя в ранг гуру?

Это Вы от имени тех людей тут изъявились? Это Вы решаете, что и кому надо?
Нет?
Тогда пусть про "нравоучения" скажут сами люди, которым я адресую свои комментарии - .были ли они уничижительны, бесполезны, неинтерсны, неинформативны.  
Что-то Вас повело не туда.

Спасибо сказали: Vladimir Khudyakov1

53

Re: А вы самокритичны?

Наташ!!А не исключаешь , что это искренний порыв поделиться ????От всего сердца!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

54

Re: А вы самокритичны?

Скажу о себе!!! Мне лично интересно читать "нравоучения" по существу многих авторов!!Когда начинают писать о бездарности многих , диктовать свои правила в чужом доме - это мне противно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Flightmaster1

Re: А вы самокритичны?

Gennadi

Скажу о себе!!! Мне лично интересно читать "нравоучения" по существу многих авторов!!Когда начинают писать о бездарности многих , диктовать свои правила в чужом доме - это мне противно

Нравоучения, советы нужно давать тем, кому они нужны. Один на эти советы отвечает, что не собирается до такой степени что-то там изучать, другая складирует в папочку, при этом не пользуется этими советами, продолжая снимать такие же никакие фото. Смысл в этих советах?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

56 (26.08.2016 11:54:47 отредактировано Flightmaster)

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка
Flightmaster

Что-то Вас повело не туда.

Туда ли повело Вас, когда Вы писали про "заткнись"?

Стоп, стоп! Вы почему отнесли это к себе? Я-то привел своё личное рассуждение самого общего характера, вовсе не адресованное никому персонально. Сделал это в рамках предложенной темы, но не в отношении собственно Вас.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка

Смысл в этих советах?

Наташ, а в чем смысл всей этой темы?  В чем была твоя цель? и достигла ли ты ее?

58 (26.08.2016 11:38:09 отредактировано Flightmaster)

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка

Нравоучения, советы нужно давать тем, кому они нужны.

А почему так категорично? Звучит как указание - нужно давать. От меня не убудет, если есть время и желание подсказать и рассказать. Воспользуется советом человек или нет - его дело.

Re: А вы самокритичны?

Алла Авилкина
Сибирячка

Смысл в этих советах?

Наташ, а в чем смысл всей этой темы?  В чем была твоя цель? и достигла ли ты ее?

Алла, смысл был в том, чтобы понять, почему не у всех авторов имеется хоть малейшая критика к своим работам. Я её вижу у большинства здесь, люди стараются, растут. Да, не всё и у всех получается сразу, но они учатся. У меня тоже не все получается, я тоже постоянно ищу информацию по обработке, например. Но я не понимаю, почему, когда из темы в тему пишут про никакое фото, автор игнорирует это. Неужели нет элементарного самолюбия? Написали, что нет снимка - найди уроки по этой теме. Так нет, на следующий день новый "шедевр". Где запрятана самокритика или ее нет вовсе?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка

смысл был в том, чтобы понять, почему не у всех авторов имеется хоть малейшая критика к своим работам

то есть цель не достигнута, я правильно понимаю? как ты их не понимала так ты и продолжаешь их не понимать...как они игнорировали все комменты в своих темах, точно так же проигнорировали и эту тему...

а что тебе лично даст понимание этого? если исходить из теории, что все мы друг-другу учителя...твой то урок в чем? поймешь ты их...или нет...как это отразится лично на тебе?

Re: А вы самокритичны?

Алла Авилкина
Сибирячка

смысл был в том, чтобы понять, почему не у всех авторов имеется хоть малейшая критика к своим работам

то есть цель не достигнута, я правильно понимаю? как ты их не понимала так ты и продолжаешь их не понимать...как они игнорировали все комменты в своих темах, точно так же проигнорировали и эту тему...

а что тебе лично даст понимание этого? если исходить из теории, что все мы друг-другу учителя...твой то урок в чем? поймешь ты их...или нет...как это отразится лично на тебе?

Да, цель не достигнута. Понимания больше не стало по этому вопросу. А было просто интересно, а скорее даже, непонятно. Наверное,  опять сужу по себе - сама ведь вечно копаюсь в себе и соответственно в своих работах. Знаю, например , что мне не хватает художественного образования, о чем очень жалею (не понравился мне учитель в художественный школе и не пошла учиться, а ведь мама туда привела меня за руку). Но, зная, что есть у меня пробелы такие, я ищу нужные уроки, статьи, т.е. постоянно занимаюсь самообразованием. Вот и хотелось узнать, как же так, те, кто пришли на фотофорум и ничего не хотят делать, чтобы совершенствоваться, не прислушиваются ни к мнению других, ни хотят взглянуть на свои творения со стороны?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: А вы самокритичны?

А на мне, Алла, это никак не отразится. У меня своя дорога (я буду и дальше учиться), у тех, кто не хочет ничего делать - своя... Но пришла к выводу: чем самокритичнее автор, тем интереснее и качественнее его работы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: V.K., Gennadi2

63

Re: А вы самокритичны?

Скажу так, для подавляющего большинства вполне достаточно того начального уровня который достигается за первое время. Этого достаточно для Одноклассников и всяких там Инстаграммов, а чего ещё нужно, народ лайкает, смотрится лучше телефонофото, а здесь почему-то начинают придираться, а человек старался, даже по третям скомпоновал и чё та там обработал, правда снимок технически и сюжетно никакой вообще но зато если по третям, то должен быть шедевр, а тут сЦуко не оценили, да ещё учить чему-то начали. Ну реально не каждая психика воспримет такое насилие и разрыв между желаемым и действительным адекватно.А с другой стороны, все и не должны снимать шедеврально и генеально. Кто то же должен делать и говнофото.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Сибирячка, Yana4961, Gennadi3

64 (26.08.2016 13:23:55 отредактировано V.Lark)

Re: А вы самокритичны?

как написали выше никто никому ничего не должен, фото форум превратили просто в форум, куда можно скинуть фотки, кому не нравится такое положение вещей, вон посоветовали идти в свой кружок, и еще тем кого это касается побольшому счету по-барабану, кто и что тут в этой теме пишут

Re: А вы самокритичны?

V.Lark

, фото форум превратили просто в форум, куда можно скинуть фотки

Попыталась поднять этот вопрос в другой теме - модераторы отмолчались. Зачем было вводить пункт 2.14  - непонятно. Понятно, что начинающий любитель не может сразу выдавать шедевры - для этого надо время, практика и т.д. Но если видно, что человек не учится и не собирается учиться,  то почему этот пункт не применяется?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

66

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка

Попыталась поднять этот вопрос в другой теме - модераторы отмолчались. Зачем было вводить пункт 2.14  - непонятно. Понятно, что начинающий любитель не может сразу выдавать шедевры - для этого надо время, практика и т.д. Но если видно, что человек не учится и не собирается учиться,  то почему этот пункт не применяется?

все просто, когда я возмущался по поводу внуков и прочих мух, ты защищала, а теперь такое же ты хочешь чтоб удаляли, нужно быть последовательной

Re: А вы самокритичны?

Сибирячка

Но пришла к выводу: чем самокритичнее автор, тем интереснее и качественнее его работы.

прям вот этот соц. опрос тебе помог, да?из общения...из работ...ни как это было не понять? Наташ, ну ей Богу! Это публичный ресурс...и все вытекающие из этого!

Re: А вы самокритичны?

V.Lark
Сибирячка

Попыталась поднять этот вопрос в другой теме - модераторы отмолчались. Зачем было вводить пункт 2.14  - непонятно. Понятно, что начинающий любитель не может сразу выдавать шедевры - для этого надо время, практика и т.д. Но если видно, что человек не учится и не собирается учиться,  то почему этот пункт не применяется?

все просто, когда я возмущался по поводу внуков и прочих мух, ты защищала, а теперь такое же ты хочешь чтоб удаляли, нужно быть последовательной

Снимки с внуками были на несколько порядков выше, чем у некоторых авторов нынешних. Для ДА тоже надо уметь красиво фотографировать. Не все фотографии должны быть для конкурсов - для семьи тоже надо уметь снимать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

69 (26.08.2016 16:54:06 отредактировано Сибирячка)

Re: А вы самокритичны?

Алла Авилкина
Сибирячка

Но пришла к выводу: чем самокритичнее автор, тем интереснее и качественнее его работы.

прям вот этот соц. опрос тебе помог, да?из общения...из работ...ни как это было не понять? Наташ, ну ей Богу! Это публичный ресурс...и все вытекающие из этого!

Мне нет, не помог - была надежда, что кое-кто задумается. Но, по всей видимости, что в лоб, что по лбу.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

70

Re: А вы самокритичны?

А по мне  так чётко сработал опрос !!Кто то искренне рассказал как относиться к работам и к себе, кто то сразу стал не о себе а других обличать в своей "гениальности", прозвучали многие и мудрые вещи на самом деле ...ну и не обошлось и без легкой свары ..Но в общем то в основном то тема самокритичности раскрыта!!))ну и поболтали заодно!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

71 (26.08.2016 18:30:20 отредактировано константиниванович)

Re: А вы самокритичны?

V.Lark
Сибирячка

Попыталась поднять этот вопрос в другой теме - модераторы отмолчались. Зачем было вводить пункт 2.14  - непонятно. Понятно, что начинающий любитель не может сразу выдавать шедевры - для этого надо время, практика и т.д. Но если видно, что человек не учится и не собирается учиться,  то почему этот пункт не применяется?

все просто, когда я возмущался по поводу внуков и прочих мух, ты защищала, а теперь такое же ты хочешь чтоб удаляли, нужно быть последовательной

Я так понял ,это моих внуков затронули ? Какие-то проблемы ? Если нет,не упоминать н больше нигде ! Я ясно изложил мысль ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

72

Re: А вы самокритичны?

константиниванович

Я так понял ,это моих внуков затронули ? Какие-то проблемы ? Если нет,не упоминать н больше нигде ! Я ясно изложил мысль ?

храните их у себя в личном альбоме, а не публикуйте в инет если не хотите обсуждения, надеюсь также ясно изложил

73

Re: А вы самокритичны?

Жэсть(((....По моему есть и хозяева сайта и модераторы ...Им точно решать !!И это даже идиоту понятно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

74

Re: А вы самокритичны?

Скажу больше, даже в реале многие из тех кто казалось бы обязан развивать свои навыки в ногу со временем, работают по накатанной на тех знаниях, что ухватили когда-то давно и даже не думают осваивать что то новое. У нас в городе кроме меня ещё два человека делают документалку, но один профи завис на том как он работал лет 20 назад, но там ладно можно объяснить возрастом. второй снимает на доки иыльницей с полу метра от носа клиента и после что то там правит в редакторе, причем пытался ему советовать попробовать отходить немного назад, но чел это воспринимает, типа четы меня учишь. Не скажу, что у меня всё суперско, монетизировал давнее увлечение совсем недавно и ещё хватает пробелов с оборудованием, если по оптике кой чего нашёл, то со светом изврат полный, но вижу, что клиенту уже нравится даже то. что есть и бывает даже приходят пресниматься после конкурентов хотя сам вижу, что мне явно есть куда развиваться. Не крою, что значительную часть знаний почерпнул в том числе и на данном ресурсе и это даёт мне конкурентное преимущество, плохо. что конкуренты у меня слабоваты и не дают стимула к развитию, но на данный момент, мне  это скорее интересно, чем ради выгоды. Просто деятельность в сфере фотографии не единственный заработок и далеко не основной. Скорее хобби за которое ещё и платят какие то деньги.К примеру вчера сдал одну работу, грамоты на День шахтёра и День города от Администации в авторском и индивидуальном дизайне. Скажу честно, этой работой готов был заниматься даже без оплаты, просто потому, что это было интересно и ценно в плане опыта. Взялся даже не спрашивая, сколько заплатят за это, хотя не обделили.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

75

Re: А вы самокритичны?

Думаю тему раскрыли, пообщались, получили моральное удовлетворение. Тема закрыта, т.к. понятно во что она перерастёт и уже перерастает.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi, Андрей_Н, Иван Накалюжный3