1

Тема: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

     При работе фотовспышки очень сильно нагреваются батарейки, когда их меняю в руках держать невозможно, такие горячие.
    Обычно, так батарейки греются при коротком замыкании (по опыту знаю, однажды в сумке батарейка с ключами и мелочью лежала, так даже брелок пластмассовый расплавился от нагрева батарейки).

    И еще момент. В очень необъективном сравнении с другой пыхой, моя быстрее сажает батарейки: друг говорит, что ему на съемку мероприятия хватает 1-2 комплекта батареек, мне же и 3-х иногда мало и заряд через какое-то время ну просто до-оолгий, а количество фото делаем примерно одинаковое. 
    Вспышка YongNuo Speedlite YN-565EX II for Canon, пользуюсь больше 2- лет, такое наблюдаю с самого начала, но не придавал этому значения т.к. я чайник и думал так и должно быть.

В чем может быть причина и это нормально или вспышку надо нести в ремонт?

Надеюсь на понятные для "чайника" ответы, спасибо.
Всем творческих успехов!

2 (24.05.2016 16:23:16 отредактировано vensaj)

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

NikolaySh

и думал так и должно быть

так и должно быть, мощность импульса зависит от условий освещения, настроек камеры и самой вспышки
китайцы заявляют у 565 защиту от перегрева, и основываясь на собственном опыте использования сабжа я склонен им верить
UPD судя по "доооолгому перезаряду" у ТС как раз срабатывает защита от перегрева, попробуйте уменьшить мощность пыха или хотя бы не палить длинными сериями

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: NikolaySh1

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

У меня такая же история на любой из трех моих китайцев...! Не переживайте - это нормально!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: NikolaySh1

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

У ваших аккумуляторов высокое внетреннее сопротивление и как следствие низкий ток разряда. Когда вспышка заряжается, им приходится работать на пределе возможностей и они нагреваются. Смените на Sanyo Eneloop, забудете о проблемах.
[img url=http://rightbattery.com/wp-content/uploads/2013/11/1-2v-aaa-800-mah-sanyo-eneloop-nimh-battery.jpg]http://rightbattery.com/wp-content/uploads/2013/11/1-2v-aaa-800-mah-sanyo-eneloop-nimh-battery.jpg[/img]

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: NikolaySh1

5

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Vladimir Khudyakov

Смените на Sanyo Eneloop

только они уже достаточно давно как Панасоник
за емкостью гнаться не нужно - 1900мАч вполне достаточно
и греются они хоть и меньше, но все равно достаточно сильно

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

6

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

друзья, спасибо, успокоили. так и знал - всё нормально

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

NikolaySh

так и знал - всё нормально

Ненормально. Аккумуляторы имеют свойство взрываться при перегреве.
 когда их меняю в руках держать невозможно, такие горячие.Значит больше 60 градусов, что для большинства аккумуляторов чревато печальными последствиями.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

NikolaySh

друзья, спасибо, успокоили. так и знал - всё нормально

Желтые браться упрощают цепь зарядки- разрядки конденсатора, от того главный кондер разряжается полностью и при заряде жирет ток до 12 ампер, в отличии от родных 3-4 А, поэтому и элементы питания раскаляются, смена элементов питания приведет к увеличению цикла зарядки, со временем ( когда главный кондер начнет течь ) китайская радость начнет самопроизвольно выключаться, рекомендую разбить об стену и купить родную, будет экономия на аккумуляторах и нервах!

Спасибо сказали: NikolaySh, Денис Анатольевич2

9

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

пользуюсь БАТАРЕЙКАМИ.  про акк не спрашивал, читайте внимательнее) но все равно спасибо

10

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

NikolaySh

пользуюсь БАТАРЕЙКАМИ.  про акк не спрашивал, читайте внимательнее) но все равно спасибо

Элементы питания!!!!!

11

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

бывалый

 рекомендую разбить об стену и купить родную, будет экономия на аккумуляторах и нервах!

дельный совет. но, что положено пыха отрабатывает и пока норм, а теперь вообще претензий нет.

12

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

3 штуки таких с одним симптомам , а начало было как на вашей

Спасибо сказали: NikolaySh1

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Поэтому и покупают родные вспышки. Хотя, если учесть, что китайцы в 2 с лишним раза дешевле, им можно простить многое. У меня самого 6 китайских вспышек, очень выручают на выездных съемках и окупили себя с первого же заказа. Кстати, в родных вспышках аккумы тоже греются будь здоров. Мне есть, с чем сравнивать, так как есть Canon 580 и 600. Что садятся в китайских быстрее - это факт. Они не используют энергию аккумуляторов до конца.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Автор, а поподробнее все это можно описать было? Что за аккумы? Как снимаете? Если частые пыхи или стробо-режим, то чему удивляться? А проще попробовать взять у знакомого другие аккумы и посмотреть, в чем проблема.
Можно также не мучать голову и приобрести


ссылка на магазин удалена 
PanteleeV

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Проще перейти на LiFePO4 А123, токи они высокие держат до десятков ампер, греться не будут.  А вообще - это брак вспышки, когда она нагревает батарейки или аккумуляторы. У меня ни один китаец (хоть YN хоть Meike)  батарейки не греет, выжирает быстро, по сравнению с родной пыхой, но не греет.

Моя камера : Sony NEX-6
Мои объективы : Sony SELР16-50/3.5-5.6 PZ, Sony SEL 55-210/4.5-6.3

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Хороши также аккумуляторы DuraCell из надежного источника. Возможно они у Вас так сильно греться не будут.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Владимир Баевский

Хороши также аккумуляторы DuraCell из надежного источника. Возможно они у Вас так сильно греться не будут.

У этих батареек долгий срок перезарядки, если использовать их во вспышках.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Очень сильно нагреваются батарейки в фотовспышке

Здравствуйте! скажу вам опираясь на личный опыт. Canon 600  просто чудо используя аккумулятора  VARTA  не испытывал ни каких проблем!. долго держат заряд не греются .  Те же самые аккумуляторы на YN 600 ,быстрее садятся . вспышка дольше перезаряжается . но аккумуляторы не так сильно греются. при замене в руке  чувствуется тепло но никак не обжигает .конечно горячее если сравнить с родной. хотя при неспешной съемки и китайцы сойдут!

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm