Тема: как это сделано?

как делается такая обработка,  все попытки по созданию подобного с печальным результатом, нужна ваша помощь !!!



Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 70-200/ 17-40
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2 (23.08.2016 17:04:57 отредактировано Dino_ak47)

Re: как это сделано?

Не помню точно, есть такой плагин для фотошопа, там как раз такое делается. Помню Женя Карташов как то его упоминал в каком то своем уроке. Старый такой плагин, еще лет 5 назад его использовал, название к сожалению забыл. Поищи скажу!

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: как это сделано?

Все очень просто. Сначала нужно родить идею.  Далее заинтересовать этой идеей моделей, стилистов, визажистов, владельцев подобных автомобилей. Потом потратить кучу времени на доводку идеи, согласование со всеми участниками, выбор аксессуаров и т.п. Затем выбрать локацию и время съемки. Добыть мобильный импульсный свет. Качественно отснять материал. Отобрать из хреновой горы кадров 3-4 лучших.

Все, что я перечислил выше, это самое главное и занимает 90% времени.

Далее 10% времени - это обработка. Все стандартно - ретушь, цветкор, усиление локального контраста любыми плагинами-детализаторами.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: как это сделано?

Евгений Карташов

Все очень просто. Сначала нужно родить идею.  Далее заинтересовать этой идеей моделей, стилистов, визажистов, владельцев подобных автомобилей. Потом потратить кучу времени на доводку идеи, согласование со всеми участниками, выбор аксессуаров и т.п. Затем выбрать локацию и время съемки. Добыть мобильный импульсный свет. Качественно отснять материал. Отобрать из хреновой горы кадров 3-4 лучших.

ну вот обломил на корню как сделать такую фотографию из фотки ДА)))

Спасибо сказали: Linda_Sw1

5 (23.08.2016 21:35:44 отредактировано Dino_ak47)

Re: как это сделано?

Жень, ну ты далеко уже зашел, это итак всем понятно, про визажистов, машины и так далее. Сам факт как это делается - в этом вопрос, не так ведь? Вопрос я думаю про детали эти и есть, как они так вытащены. Блин да все знают этот плагин, все пробовали по-любому, про детализатор он и спрашивал. В целом Евгений прав, но суть вопроса была не в этом.

З.Ы. Я не утверждаю что данные фото были сделаны этим плагином, но подобное я уже как то делал с помощью него. Обратите внимание на слово "подобное", а не тоже самое.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6 (23.08.2016 21:49:38 отредактировано Dino_ak47)

Re: как это сделано?

А все я короче нашел этот плагин, точнее его название. Называется он Lucis Art, вот вам пример, правда на видео, а не на фото, но в ютубе можно поискать как делать и на фото. Ссылка на пример работы плагина - https://www.youtube.com/watch?v=noqe2t6iilA[url=https://www.youtube.com/watch?v=noqe2t6iilA][/url]
Посмотрите ролик до конца, там есть разница оригинала и после применения плагина. Надеюсь помог вам. Надо тоже как нить установить, по экспериментировать.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: как это сделано?

Lucis Art уже давно устарел,не поддерживается современными версиями PS, он только для 32-битной версии. Плагинов-детализаторов много, это, например, Silver Efex Pro, Color Efex Pro (вкладка Detail Extractor), Topaz Detail и др.

Dino_ak47

Жень, ну ты далеко уже зашел, это итак всем понятно, про визажистов, машины и так далее.

Как раз это понятно далеко не всем. Обработка - это финальная и далеко не главная часть работы над изображением. Верхушка айсберга, так сказать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: как это сделано?

Евгений Карташов

Как раз это понятно далеко не всем. Обработка - это финальная и далеко не главная часть работы над изображением. Верхушка айсберга, так сказать.

+100 далеко не всем, это еще оч культурно сказано.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: как это сделано?

Когда-то тоже баловался


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10 (23.08.2016 23:14:54 отредактировано Dino_ak47)

Re: как это сделано?

Во, Жень да, как раз автор про такое и спрашивал. Твоя фотка кстати на порядок лучше в обработке, чище так сказать.

З.Ы. Автор спрашивал конкретно про обработку, я думаю это все поняли. Все остальное понимают только единицы, как тут было и сказано не однократно.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: как это сделано?

спасибо всем, буду пробовать

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 70-200/ 17-40

12

Re: как это сделано?

за такую обработку я бы банил) 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

13

Re: как это сделано?

PanteleeV

за такую обработку я бы банил) 

поддерживаю)

14

Re: как это сделано?

Виталий Каменев

Такие фото шокируют проработкой деталей,т.н.гиперреализм.Мне нравится
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

У нас такая обработка называется "презерватив на голову натянули",  Этим страдают многие на этапе "этомойстильнаФсегда", это пройдёт.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

15

Re: как это сделано?

T-MAX

У нас такая обработка называется "презерватив на голову натянули",  Этим страдают многие на этапе "этомойстильнаФсегда", это пройдёт.

проверяя форум второй раз наткнулся на это фото, чуть не закрыл все окна)
Виталий Каменев - от души советую не делать такую обработку. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

16

Re: как это сделано?

Виталий Каменев

а ка вам эта работа?

Вы случайно нашли плагины фотошопа? Там их много должно быть, надолго хватит играться.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Виталий Каменев1

Re: как это сделано?

В этой фотографии,плагины не применялись,только фильтр (структуризатор)и стили слоя,менялись режимы наложения.

Моя камера : Sony a77m2
Мои объективы : Sigma 17-50, Sony 30
Портфолио

18

Re: как это сделано?

Виталий Каменев

В этой фотографии,плагины не применялись,только фильтр (структуризатор)и стили слоя,менялись режимы наложения.

Представляю если б нашлись плагины.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM