1

Тема: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Предлагаю создать раздел не для критики и назвать его, например, "Домашний альбом". Установить для него следующие ограничения
"В этом разделе размещаем фотографии, которыми хочется поделиться с другими участниками форума и поговорить о том, что на них изображено. Здесь не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий. Рекомендуется по-возможности указывать технические параметры съемки и не забывать, что домашний альбом - это не мусорная корзина."

Если поддерживаете - пишите в данной теме.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

PolBlack

Предлагаю создать раздел не для критики и назвать его, например, "Домашний альбом". Установить для него следующие ограничения

Думаю, что это ни к чему. Понимаете, просто некоторые ограничения для критики должны быть в голове критикующего. Но это, видимо, зависит от воспитания.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack, lirika2

3

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Просто Вы не разделяете критику объекта от критики фотографии, как конечного продукта работы фотографа. Жаль, что Вы не поняли меня.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Сделано.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5 (10.04.2014 17:46:55 отредактировано Сибирячка)

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Евгений Карташов

Сделано.

PolBlack, поздравляю! Теперь Ваши комментарии будут сводиться к фразе: "Это фото для домашнего альбома", и мало кто из новичков рискнет выставлять свои фотографии в других темах.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: alexander khazan, PolBlack2

6 (10.04.2014 17:51:07 отредактировано kelox)

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

PolBlack

Просто Вы не разделяете критику объекта от критики фотографии, как конечного продукта работы фотографа. Жаль, что Вы не поняли меня.

зато вы у нас сплошной "разделитель". и это поверьте не оскорбление, а простая констатация фактов, когда ваши комменты вообще не имеют отношения к фотографии, как к таковой. а скорее всего к личным качествам коментаторов. если вы подзабыли...поройтесь в собственных комментариях , объедените в одну большую кучу и проанализируйте. это будет лучше, чем гадать на растоянии, ставить диагнозы по монитору и тд. темку про лебедей напомнить? или сами вспомните? и что самое интерсное все ваши высказывания в мой адресс... настолько беспочвены, что вы даже решили вдруг скромно не вмешиваться в мою свежую тему про лебедей. так ваше предствление о моих знаниях, возможностях и тд, вдруг резко споткнулось.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

7

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

kelox

когда ваши комменты вообще не имеют отношения к фотографии, как к таковой. а скорее всего к личным качествам коментаторов

извините уж , но сколько человек столько и мнений . 
я считаю комментарии PolBlack одними из самых объективных , на сайте

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

8 (10.04.2014 19:13:27 отредактировано Анатолич)

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Вспоминается старый добрый тост... "В основном у людей мудрость приходит с годами... Жаль, но у некоторых возраст приходит ГОРАЗДО раньше... " Поэтому не всегда отдельные люди воспринимают окружающее как ВСЕ остальные.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка, PolBlack2

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Появился замечательный раздел форума на сайте. Это очень важно - просто показать свои фото не влезая в дрязги, а если что засвербило, то в личку авторам.
PolBlack, Вы молодец с этой идеей.

Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

PolBlack

Предлагаю создать раздел не для критики и назвать его, например, "Домашний альбом". 
Здесь не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий. Рекомендуется по-возможности указывать технические параметры съемки и не забывать, что домашний альбом - это не мусорная корзина."

Для чего тогда указывать технические параметры съемки, если не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий. Поэтому предлагаю переименовать раздел "Домашний альбом" в раздел "Мусорная корзина"

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika, Анатолич, Svetlana Plachinta, kelox4

11

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Поддерживаю, кому-то это поможет найти новые идеи для своих работ

Мои камеры : Canon 600d, Sony DSC-HX9V
Мои объективы : Canon EF-S 18-135mm IS, Canon EF 50mm 1.8, Helios 44-2 58mm 2.0, Юпитер 37а 135mm 3.5
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Согласен с Сибирячкой. Можно даже критиковать одним словом.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: PolBlack1

13

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Евгений Карташов

Сделано.

спасибо.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14 (10.04.2014 21:31:25 отредактировано PolBlack)

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Забавно читать комментарии всех обиженных авторов, честное слово, забавно.
Ну что ж ко мне может мудрость все таки придет, а к Вам - не знаю, время покажет. Могу только пожелать Вам успехов, в производстве шедевров, жаль только, что только для самих себя.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

15

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Не понимаю: если кому-то не нравится какой-то раздел-зачем столько писанины, зачем называть его мусорной корзиной(ведь там могут быть фото не только неугодного вам автора или критика)-просто не заходите в этот раздел и не смотрите, да и всех-то делов.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D
Спасибо сказали: PolBlack1

16 (10.04.2014 23:34:17 отредактировано PolBlack)

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

СибирячкаkeloxАнатолич посмотрите на количество фотографий (достаточного высокого казачества замечу) за один вечер во вновь созданном разделе. считаю что раздел создан удачно и к месту.

прошу администраторов закрыть данную тему, в связи с исчерпанием вопроса и удовлетворением предложения

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

PolBlack

Забавно читать комментарии всех обиженных авторов, честное слово, забавно.Ну что ж ко мне может мудрость все таки придет, а к Вам - не знаю, время покажет. Могу только пожелать Вам успехов, в производстве шедевров, жаль только, что только для самих себя.

Павел, без обид.. и ничего личного. я теперь понял,для чего вам этот раздел так быд нужен. просто посмотрел ваши труды на другом сайте(меня если честно удивило видеть пентксиста в худсовете у кэнонистов) и даже не был удивлён комментами типа (примерно так звучит) с таким кадрами... ещё и в худсовете(это наверное от слова худо). так как практически все ваши труды там... из серии "в домашний альбом". где особенно и критиковать то нечего. ни идеи, ни качества, ни исполнения. вот и получается... что если выставлять такое тут, то тогда просто криткой вас закидают. чего вам явно бы не хотелось. а так... теперь действительно есть "мусорный ящик", где критика не приветствуется, зато можно выкладывать всё, что захочется. чем не раздолье? на счёт мудрости... я старше вас на 15 лет и имею право рассуждать из собсвенного опыта жизни, который... ну как не крути всё же больше вашего на те же 15 лет. так и про пиво... про которое вы так любите повторять. исходить только из понятий вкусно - не вкусно... это не более чем чванство. вы видимо реально с пивом не сталкивались, поэтому так и судите.а то, что его примерно чуть более 50и спецификаций(пилс, премиумпилс, лагербир, дункельбир,бокбир, вайнахтсбир и тд...) и каждый сорт это своя специфика по вкусу, аромату, цвету и тд. и делить всё это  по прицыпу нравится - не нравится... более чем не коректно. учитывая, что у каждого индивидуума свои вкусовые предпочтения. и то, что нравится вам... не обязательно должно нравится другим. и наоборот. как говорил один "плюрализм мнений". тоже самое можно отнести и к сырам. у кого то вызывает отвращение только вид плесени, не говоря уже про запах, а кто то смакует. так и про пиво... не зная всех мелочей его производства, как вы можете дать толковый совет пивовару? вы можете сказать какой именно сорт хмеля используется в данном сорте пива? его полную рецептуру, условия приготовления,брожения, выдержке в лагере и тд? что бы потом толково обьяснить, что типа... "ты предержал при при варке на полчаса,  хранил при брожении при температуре на 3 градуса выше положеной(от этого пиво быстрей дошло) и не додержал в лагере 4 дня. т.е, решил схалтурить".

так же и в фотографии... видя резкий кадр, с хорошим боке, и пятиуголными "гайками"  в бликах первое, что лезет в голову... что это полтос фикс(из серии дёшево и сердито), так как он имеет пятилепестковую диафрагму. а спроси у простого обывателя.. то недоумённо пожмёт плечами, и влучшем случае скажет что понравилось размытие. при этом не заметив ни хроматики, ни пересветов и тд. вот и получается, что раздел "семейный альбом" именно для фоточек, которые исходя из раздела критиковать не положено, он ведь не для этого создан. зато другие новички исходя из выложеных кадров будут видеть как снимают другие и... что самое худшее многие(но не все) будут брать это за основу. что именно так надо снимать. что я могу сказать "браво", шаг назад, по ступеньки эволюции. и не более. ещё раз говорю... ничего личного, просто исхожу из собственого опыта, и подобные эксперименты типа "семейный альбом" в далёком прошлом.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Анатолич, PolBlack, lirika3

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

PolBlack

СибирячкаkeloxАнатолич посмотрите на количество фотографий (достаточного высокого казачества замечу) за один вечер во вновь созданном разделе. считаю что раздел создан удачно и к месту.

Высокого качества? Смеетесь? Из выставленных там работ заслуживают похвалы только работы Сергея А.М. Количество выставленных фотографий? Ну да, ну да, даже те, кто за год "сидения" на сайте ни разу не выставлял свои работы для критики, при этом нещадно критикуя других, в разделе, где критика запрещена, теперь в первых рядах.
PolBlack, теже самые работы в других разделах Вы бы разнесли в пух и прах, а здесь говорите спасибо, хвалите (двойные стандарты, однако)
Раньше мне и в голову не приходило смотреть в каком разделе сохранена тема, теперь же надо действовать с оглядкой (ой, а вдруг здесь нельзя ничего писать?)

На главной странице сайта написано:
"Фото-монстр — советы по фотосъемке от профессионалов." Какое-то противоречие, не находите? Думаю, что многие будут путаться (особенно вновь зарегистрированные). Тогда при входе в этот раздел пусть загорается знак типа "стоянка запрещена" или любой другой запрещающий знак (ну, это, чтобы посмотрели и не задерживаясь - вдруг взбредет в голову что-то написать - выходили)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Peter, Анатолич, PolBlack, lirika4

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

kelox

  новички исходя из выложеных кадров будут видеть как снимают другие и... что самое худшее многие(но не все) будут брать это за основу. что именно так надо снимать. что я могу сказать "браво", шаг назад, по ступеньки эволюции.

Абсолютно согласна!!! Думаю, что этот раздел превратится постепенно в корзину, т.к. выкладывать туда будут работы не заслуживающие внимания.  Если человек хочет чему-то научиться, он не побоится критики. И, уж тем более, фотограф, уважающий свое творчество (даже начинающий), не выставится в этом разделе. Такие фотографии, если хочется поделиться, выставляют "вКонтакте" и даже получают лайки. До вчерашнего дня здесь вроде был сайт для советов новичкам...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Peter, Анатолич, PolBlack, lirika4

20 (11.04.2014 04:55:10 отредактировано Сибирячка)

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

PolBlack

Забавно читать комментарии всех обиженных авторов, честное слово, забавно.

Обиженных? Простите, на что? На Вашу критику? На критику глупо обижаться, если это действительно критика. Думаю, что большинство выставляющихся на этом сайте ждут не столько критики, сколько советов, помощи.
Модераторов прошу тему не закрывать и сообщения не подчищать, т. к. тема осталась актуальной и на личности никто не переходит.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack, lirika2

21

Re: Создание нового раздела "Домашний альбом"

Тема закрыта

Спасибо сказали: PolBlack1