Форум сайта www.photo-monster.ru место для общения ограниченного круга лиц. Здесь существуют свои как гласные, так и негласные правила, которые должны выполняться гостями этого форума.

Если какой-то из пунктов правил Вас чем-то не устраивает, то Вам достаточно кликнуть мышью и закрыть страницу с форумом в Вашем браузере. Никто никого не заставляет и силком не тащит на этот форум.

1. РЕГИСТРАЦИЯ

1.1
Зарегистрировавшись на форуме, его участник соглашается с тем, что его сообщения могут быть процитированы как на самом форуме, так и на сайте www.photo-monster.ru

1.2
При регистрации на форуме запрещается использовать имя пользователя схожее по звучанию и написанию с именами других пользователей.

1.3 При регистрации на форуме запрещено использовать оскорбительные и некорректные ники (имя пользователя).

1.4. При регистрации не рекомендуется использовать в нике доменные имена.


2. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ

2.1 Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются. Если в обсуждениях Вы даете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко передать смысл приведенного отрывка).

2.2 Форум предназначен исключительно для адекватных людей и уважительного общения. Как на форуме, так и на сайте www.photo-monster.ru запрещены все виды мата, проявление межнациональной розни и прочая ругань. Участникам, которые будут замечены в подобных делах будет запрещаться доступ к форуму без предупреждений.

2.3 "Падонкавский" сленг и написание сообщений транслитом на форуме запрещены.

2.4 Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

2.5 При публикации сообщений рекомендуется придерживаться следующих стандартных правил:

а) Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после - ставятся обязательно.
б) Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком).
в) Запрещается писать название тем и сами сообщения только лишь заглавными буквами.
г) Запрещается использование в сообщениях изображений не имеющих никакого отношения к теме.
д) Не стоит коверкать ники или имена других пользователей когда Вы упоминаете их в своем сообщении.

2.6 При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования.
Цитируйте собеседника минимально или не цитируйте, если ваше сообщение идет следующим.

2.7 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов.

2.8
Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы.

2.9 Пользователям запрещается все свои сообщения давать каким-то иным, кроме черного, цветом. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Также запрещается без явной на то причины использовать отличные от стандартных шрифты и изменять цвет и размер символов.

2.10 Флуд на Форуме запрещён. К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм (ругань), существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

2.11 На форуме категорически запрещены ссылки на warez (краденое, взломанное программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются, либо сразу банятся навсегда. Просьба выложить данные вещи рассматривается как действие провоцирующее нарушение, которое также строго наказывается.

2.12 Запрещается публиковать на форуме, прикреплять к сообщениям изображения порнографического содержания.

2.13 На форуме запрещается давать комментарии относительно достоинств и недостатков модели, представляемой на фотографии.

2.14 При публикации тем с фотографиями запрещено выкладывать "фотомусор". Подобные темы будут удаляться модераторами без объяснения причин. Примеры "фотомусора" можно посмотреть здесь.

3. СОЗДАНИЕ ТЕМ

3.1. На форуме не приветствуется создание тем, для общения с каким-то одним конкретным человеком. Для этого есть email и личные сообщения.

3.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском по форуму.

3.3 Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

3.4 Создание одинаковых тем в разных форумах запрещено. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

3.5 При создании темы старайтесь уже в заголовке объяснить суть проблемы. (Верный пример - "Как установить кисть в фотошоп?", Неверный - "Помогите!!!"). Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы!

3.6 Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы со множеством разноплановых вопросов внутри будут закрыты.

3.7 В темы с общим названием (например, "Осень") все участники форума могут выкладывать свои работы согласно заданной темы. Если вы хотите, чтобы в теме обсуждалась только ваша работа, добавьте к названию своё имя пользователя (например, "Осень" photographer).

3.8. При создании темы, где предполагается размещение фотографий, имеющих возрастные ограничения для просмотра, прописывайте это в названии темы (например, "Фотография" 18+).


4. АДМИНИСТРАТОРЫ И МОДЕРАТОРЫ


4.1
Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

4.2 На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации.
Запрещается понижать модератору репутацию в отместку за наказание.

4.3
На форуме категорически запрещено самовольное модерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

4.4 Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка - "сообщить модератору").

4.7 В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить её), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

4.7 Не следует злоупотреблять репортами модераторам. Кнопка "сообщить модератору" предназначена для информирования модератора только о значительных нарушениях.


5. РАЗНОЕ

5.1 На форуме запрещены все виды рекламы. Форум, это место общения, а не бесплатная рекламная площадка. При обнаружении в сообщении рекламы, на первый раз участнику выносится предупреждение. При повторных попытках - бан.

Однако на форуме не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (и на свои в том числе), если одновременно выполняются следующие условия:
а) материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам.
б) в письме четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке.

Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев, безусловно, запрещены. В любом случае только администрация/модераторы в каждом конкретном случае решают, попадает сообщение под определение рекламы или нет. Разумеется, жесткие меры применяются только к явным нарушителям

5.2 На данном форуме выключено использование постоянных подписей, и участникам запрещается ставить постоянные подписи в своих сообщениях - это раздражает других форумчан.

5.3 Сайт photo-monster.ru и форум данного сайта приветствуют соблюдение авторских прав. Просьбы и предложения по оказанию помощи в удалении копирайтов или каких либо подписей указывающих на авторство работы запрещены. Нарушители данного пункта правил строго наказываются. Так же, запрещается вводить в заблуждение администрацию и пользователей форума, выдавая чужую готовую работу за свою собственную.

6. НАКАЗАНИЯ

6.1 За нарушение вышеизложенных правил вы можете получить бан.

Бан - полное закрытие доступа к форуму. Пользователь не может ни читать, ни писать.
Применяется при серьезном или неоднократном нарушении правил.

Меня наказали, что делать?
Изучить еще раз правила и решить, согласны ли вы с ними. Если да, то дождаться окончание срока наказания. Если нет — покинуть форум.

Когда снимут предупреждение?
Предупреждение будет снято по решению администрации в случае дальнейшего соблюдения правил нарушителем.