Тема: Осень



Хорошо или плохо?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Осень

Алексей Окулов

Хорошо или плохо?

Смогу ответить, если скажете что снимали.

Re: Осень

Гулял с сыном, понравилась картинка - сфотографировал.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

4 (24.10.2013 00:36:48 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Осень

Вы вопрос не поняли  недавно разбирали фотографию начинающего фотографа. Так чтоб заново не формировать мысль (5 утра, врятли что сформулируется толкового). Просто скопирую текст. 
[url=http://photo-monster.ru/forum/post25873.html#p25873]
Давайте так. Как в начальной школе, помните? Прочитали рассказ, а потом учитель задает вопрос: "Что автор хотел сказать этим произведением?". Так вот.  Первый вопрос. Что снимали? Ответ: красоту, природу, пейзаж не принимается! Как минимум фокус должен быть направлен на объект съемки. И еще, ко всем фотографиям указываете фокусное расстояние. Это легко можно увидеть в свойствах.[/url]
Ах да. Прочтите разбор фото полностью. Многие вопросы отпадут, так как ваши сюжеты похожи.

Re: Осень

Прочитал, спасибо еще раз. Но здесь как раз и снимал все целиком - как Вы выразились красоту. Снимал на Юпитер-9 2/85. Знаю, что он предназначен не для пейзажей, но я написал, что гулял с сыном и снимал его. Понравился пейзаж - объектива другого не было - вот так.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Осень

Вот за это и поругаю (если не против). Нет объекта съемки. Фокус неизвестно где. Стоило сделать шаг влево и... Появился объект - островок, ушли бы паразитные кусты травы с переднего плана. Опять же, хоть и спорный, но недостаток: передний план не резок. Воду сфотографировать лучше было так чтобы она текла из угла в угол. Ни горизонта, ни еще какого либо деления нет. Резкости не вижу, так как фокус видимо на воду направлен, смысл данного действа непонятен - вода не контрастный объект. Больше сказать не могу. Голова не варит 

Спасибо сказали: Алексей Окулов1

Re: Осень

Конечно, не против - для того иногда и выставляю фото, чтобы узнать, что не так и сделать их лучше. Спасибо. А на счет шага влево, не уверен, что смог бы - это старый карьер, все на краю в кустах да и киндер у меня такой, что глаз да глаз нужен. Тем не мене все учту.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Осень

mr.foreigner77

Недостаточная резкость на фотографии и это из-за объектива. У меня был такой Юпитер, ещё на Зените-Е, я знаю, как он снимает. Им хорошо снимать портреты и что-то крупным планом. Что касается фокуса, такого плана фотография должна быть резкая на всём кадре. Диафрагма должна быть насколько возможно прикрыта для увеличения глубины резкости.

Им хорошо снимать портреты и что-то крупным планом - согласен - выше Вы читали почему снято на него?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Осень

объяснения типа "снимал,чем было" не принимаются!
Мы - зрители.И нам глубоко пофиг,что за стекло было на камере при съёмке,какая была камера и т.д.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

10

Re: Осень

Гарик_К

Мы - зрители.

назвался груздем полезай в кузовок ©

Моя камера : Nikon D7000

11 (24.10.2013 11:49:02 отредактировано PolBlack)

Re: Осень

цвета не плохи, стоило ракурс чуть повыше взять, ну и экспозицию чуть понизить

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Окулов1