Тема: Маленькая модель





2

Re: Маленькая модель

Снимки не плохие но, цвет кожи у модели болезненно-желтый, недостаточная резкость и сильно заметные хроматические искажения.

Re: Маленькая модель

стенка контрастнее модели. так быть не должно. по крайней мере, на данном этапе. не увлекайтесь так сильно обработкой глаз.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Маленькая модель

К обработке глаз кроме как резкость ничего не применялось, на счёт цвета кожи согласен сам непойму видимо сильно перебераю при раздельном тонирование хотя стараюсь по минимуму применять.

5

Re: Маленькая модель

Идея классная! По мне, самая удачная 4-ая. С реализацией остальных все вроде сказали, кроме не оч. удачной композиции на 2 и 3. Отдельно про 5-ю: Милой юной леди "не идет" поза "мальчика". Леди принято держать ноги вместе (нога на ногу, как вариант) - это гораздо эстетичнее, даже если она еще девочка и в брюках.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

6

Re: Маленькая модель

1(фиолетовая),3(зеленная) очень сильная "дисторсия" (Хроматическая аберрация) Скорей она образовалась после обработки (но и ее лучше убрать.)
Сам "пресет" интересен. Но не для кожи человека.(он сделал кожу мертвой )

7

Re: Маленькая модель

Sergey_71
viktorgraf

очень сильная "дисторсия" (Хроматическая аберрация)

Вы определитесь что именно "дисторсия" или (Хроматическая аберрация), это разные вещи и не вводите в заблуждение .

"дисторсия"  - Дисперсия   "очепятка" 

8

Re: Маленькая модель

viktorgraf

очепятка

бывает

9

Re: Маленькая модель

в принципе все сказано и насчет аббераций хроматических  и насчет скинтона. Знаю что это не есть хорошо - но боясь "пересветов" - я тоже "болею" темными снимками, которые потом "тяну"  - отсюда тоновая неравномерность кожи.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

Re: Маленькая модель

С глазами беда из-за рефлексов от камней и скинтон тоже.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Маленькая модель

Подскажите решение данных проблем, дайте совет каким образом востановить в данном примере цвет кожи при помощи каких инструментов или может ссылку с сайта где можно понять устранение данных дефектов. Скинтон это для меня новое понятие, я так понимаю это оттенок?

12 (01.09.2014 18:06:35 отредактировано PolBlack)

Re: Маленькая модель

Александ Рябец

Скинтон

скин - кожа (англ), тон - тон. цвет/тон кожи.

по фото - видно что девочка позирует, что ей скучно, что она выполняет просьбу папы-фотографа. чтобы сделать снимок интересным не только Вам, стараетесь избегать подобной наигранности (особенно у детей), старайтесь поймать их живые эмоции. Если у Вас получится их убедить или заиграть перед камерой - Вы молодец, если нет. ловите моменты и не просите позировать (совет из личного опыта, не более).
Обратите внимание как неудачно отвисла щека на 1-ом снимке, старайтесь контролировать такие моменты на этапе съемки или правьте в графическом редакторе



1-й снимок наиболее удачный из всей серии, наиболее истественнен

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Маленькая модель

Желтизну уберите.


Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Маленькая модель

Евгений1954

Желтизну уберите.


Очень нравится Ваш результат, подскажите или дайте наказ где научится такой естественной обработки? Какие нибудь плагины применялись к коже или всё с помощью слоёв?

Re: Маленькая модель

1. Выборочная коррекция цвета (желтый) в минус.
2. Маска с красной заливкой, примерно 15%.я
3.Усиление цветового контраста - только на глаза и губы.
4.Кривые - усиление контраста (совсем чуть-чуть).
5. Портретюр есть, но совсем немного, только для переходов теней.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70