1

Тема: перчатки для фотографа

Фотографы!!! подскажите есть ли какие специальные? ну или какими удобнее? каждый из своего опыта. Расскажите какими перчатками вы пользуетесь в холодную погоду?

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Re: перчатки для фотографа

Перчатки, придуманы для того что бы руки в карманах не мёрзли.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Константиныч, Нервный лыжник2

Re: перчатки для фотографа

Перчатки для фотографа, фирма " Kenko". В Москве 1200 рублей. Для нашей зимы почти не годны.


Спасибо сказали: Юлия Колесина1

4

Re: перчатки для фотографа



Я вот такими, а если модель не слушается то я снимаю перчатку и вызываю её на дуэль, если модель мужского пола то он этими перчатками еще и пощечину получает!! Как правило стреляться отказываются начинают старательней позировать!!! Очень рекомендую!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: VadimON, ZHAM2

5

Re: перчатки для фотографа

Шерстяные НЕ СОВЕТУЮ!-мелкий ворс от шерсти и снаружи и внутри-устанете чистить. Пользую тонкие флисовые(купил по случаю в Декатлоне) : ворса нет,держат тепло,управлению камерой не мешают , ещё выяснилось что разные колючки на них не цепляются, стоят смешно.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: VadimON1

6

Re: перчатки для фотографа

http://skygear.ru/categories/2114/Flisovie-perchatki/

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 50 f/1.4G, Nikon 17-35 f/2.8D IF, Nikon 70-200 f/2.8G ED VR2, Nikon 14-24 f/2.8G ED
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: перчатки для фотографа

перчатки -варежки рулят) очень удобные, ничего с них не сыплется, особенно кожаные тактические - они не скользят по гладким поверхностям камеры и штатива), в отличие от тканевых или шерстяных

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

8 (23.10.2014 08:28:15 отредактировано eugene.tukin)

Re: перчатки для фотографа

Юля, +100

Norfin флисовые, два комплекта - одни просто без пальцев, второй с откидывающейся варежкой.

http://roz.bemal.ru/catalog/detail42813.html?popup=1
http://roz.bemal.ru/catalog/detail22271.html?popup=1

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: перчатки для фотографа

Юлия Колесина

особенно кожаные тактические - они не скользят по гладким поверхностям камеры и штатива), в отличие от тканевых или шерстяных

Только не кожаные, пальцы замерзнут очень быстро. Я в теплые зимние дни использую тонкие флисовые перчатки, в холодные - флисовые горнолыжные, они поплотнее, руки не мерзнут и в -30°.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: VadimON1

Re: перчатки для фотографа

Кобра.

А чтоб руки не мёрзли лучше дома сидите

Кобра, если дома сидеть, то, в принципе, и фотоаппарат не нужен. Сплошные достоинства и экономия: не нужен аппарат и к нему перчатки

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11 (23.10.2014 10:13:54 отредактировано Сибирячка)

Re: перчатки для фотографа

Кобра.

Но,правильнее всё же будет если ноги держать в тепле!,так как ноги в карманы не сунешь

С этим не спорю, но и рукам должно быть тепло и комфортно.

Кобра.

,а вообще камеру держат за пазухой и вынимают только когда надо что то снять!

Я предпочитаю камеру держать в кофре (где всегда лежат несколько пакетиков с силикагелем)  и после съемки не вынимаю ее оттуда часа 2-3.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: перчатки для фотографа

Кобра.

а вообще камеру держат за пазухой и вынимают только когда надо что то снять!

очень не правильный совет

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: MasterSabio, Серж-Рад2

13

Re: перчатки для фотографа

Кобра.
Yuri Titarenko
Кобра.

а вообще камеру держат за пазухой и вынимают только когда надо что то снять!

очень не правильный совет

очень не правильный совет...............совет правильный!!!,и Вам я думаю и не только будет полезно знать что ждёт Вашу камеру когда Вы держите камеру в кофре при -10 и более!,Вы вытащите камеру уже не работающую!,кто не жил на севере когда на улице -30*-40* этого не поймут!,вот ссылка http://pro-fotovideo.ru/predoxranyaem-k … -i-moroza/,и не стоит забывать что аккумуляторы на морозе теряют энергию на много!,ну и для MasterSabio,думаю прежде чем ставить смайлик стоит всё же почитать,это не с потолка я писал что надо держать именно за пазухой и вынимать только на время съёмки и обратно!,камеру как и аккумуляторы лучше держать в тепле!,и желательно иметь с собой поете лен,это когда с холода в тепло входите,завернули в него и оставьте там примерно на 2 часа!+аккумулятор желательно при этом вытащить!

после того как один раз вытащил камеру из запазухи на морозе, объектив затянуло льдом. ВСЁ !!!! - съёмка закончилась.    больше не сувал!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

14

Re: перчатки для фотографа

это все так,но влажность у Вас за пазухой на много больше чем на улице при -30.я-ж не думаю что фотограф,снимая какое-то мероприятие на улице в -30 будет в основном держать камеру за пазухой,а при виде удачного кадра достанет клацнет и спрятает(это 5сек.времени).это не так.представте в камере которую Вы держали за пазухой влажность повысится и на много,потом достали камеру на мороз,и вперед за кадрами.а влага в это время в камере осядет на всей електронике,а на морозе преобразуется в лёд,что врезультате....И в конце концов камеры работают без проблем при-30

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

15 (23.10.2014 12:00:30 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: перчатки для фотографа

Кобра.

А как же источники питания?,они на морозе чахнут!,к тому же если они находятся в самой камере!,тут тоже есть проблема!

если камеру держать в руке за ручку постоянно, аккумы не так сильно охлаждаются.и плюс к одному-двум аккумам над иметь запасные.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

16

Re: перчатки для фотографа

Yuri Titarenko
Кобра.

А как же источники питания?,они на морозе чахнут!,к тому же если они находятся в самой камере!,тут тоже есть проблема!

если камеру держать в руке за ручку постоянно, аккумы не так сильно охлаждаются.и плюс к одному-двум аккумам над иметь запасные.

Обычно держу камеру на улице, а аккумуляторы - во внутренних карманах, если знаю что в ближайшее время снимать не буду. Например, на фотоохоте перед рассветом (пока совсем темно) нет смысла держать их в камере- могут сильно сесть. Камеру не убираю в рюкзак ещё и потому что шуметь/шуршать/кряхтеть лишний раз в лесу не нужно.

Мои камеры : Fujifilm FinePix S3 Pro, Nikon D610
Мои объективы : Nikon Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR, Nikon Nikkor 80-200mm 2.8D MKII, Sigma AF 150-500 mm

Re: перчатки для фотографа

iifedor83

то он этими перчатками еще и пощечину получает!

потом как придет в сознание

iifedor83

начинают старательней позировать

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831

18

Re: перчатки для фотографа

Кобра.

......только сейчас понял чем я рисковал

наконец

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: перчатки для фотографа

Meznik

 а аккумуляторы - во внутренних карманах

Очень верно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: перчатки для фотографа

В горах тестил этот вариант http://baskcompany.ru/catalog/accessories/mittens/vary-v3.html. На большом пальце есть прорезь в материале - он тоже освобождается. Есть карабины - чтобы пристегнуть перчатки к куртке.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 50 f/1.4G, Nikon 17-35 f/2.8D IF, Nikon 70-200 f/2.8G ED VR2, Nikon 14-24 f/2.8G ED

Re: перчатки для фотографа

eugene.tukin

Norfin флисовые, два комплекта - одни просто без пальцев, второй с откидывающейся варежкой.//roz.bemal.ru/catalog/detail42813.html?popup=1
//roz.bemal.ru/catalog/detail22271.html?popup=1

Они точно теплые? для нашей зимы (в центральной части, Москва и подмосковье) стоит брать?

Может еще у кого есть советы...руки вчера жесть проморозил(((

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

22

Re: перчатки для фотографа

Дмитрий А
eugene.tukin

Norfin флисовые, два комплекта - одни просто без пальцев, второй с откидывающейся варежкой.//roz.bemal.ru/catalog/detail42813.html?popup=1
//roz.bemal.ru/catalog/detail22271.html?popup=1

Они точно теплые? для нашей зимы (в центральной части, Москва и подмосковье) стоит брать?

Может еще у кого есть советы...руки вчера жесть проморозил(((

Да, теплые. На наши обычные зимы вполне хватает. В минус 22 в прошлое крещение часа полтора-два снимал практически без перерыва - нормально.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио