1

Тема: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

1 ) Моя первая модель на фоне колон Кейсарии (древний римский город на берегу моря).

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм
2 ) Длинная междугородная дорога.


3 ) Раньше здесь был богатый замок с видом к морю. сейчас одни колонны...
 

4 ) Электростанция  у моря.
 

5 ) Дорога к Счастью.


6 ) Амфитеатр.
 

7 ) Природа севера.
 

Буду рад узнать ваше мнение !

2

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

Понравились только фото с копирайтом, где его нет, совсем скучно!! Поставьте копирайт на те где его нет, и желательно раза в три увеличить!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Xardas, Серж-Рад, slavik1906, band4

3

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

iifedor83

Понравились только фото с копирайтом, где его нет, совсем скучно!! Поставьте копирайт на те где его нет, и желательно раза в три увеличить!!

Спасибо за замечание, поправлю.

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

Предлагаю задуматься, почему Федор сказал-"....скучно...". Мне показалось, что все ваши снимки были сделаны под впечатлением от увиденного, но без учета, того, что фотография это не совсем регистрация увиденного, (из-за своей ограниченности она - фотография, не может в полной мере отразить увиденное). Разложите свои фото по сюжету и технике, в сюжете попробуйте составить рассказ об увиденном,   выделите главные и второстепенные элементы и оцените их гармонию;  по технике - о цвето-теневом исполнении. Ну например, Вы в первом снимке упоминаете город, он конечно важнее вороны, но где же он - город?- на передне плане- ворона, ну и что интересного в ее обыденной позе? По второй, как- то мало о великолепии бывшего богатого дворца, да и море надо разглядеть,- главное- колонны, а они какие-то серые на сером фоне. Третий , главное щель в камнях,непонятен масштаб камней из-за неявного переднего плана,  и причем здесь эл. станция да еще на заднем плане, ну  и т.д.

Спасибо сказали: Xardas1

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

Xardas

Моя первая модель на фоне колон Кейсарии

На мой взгляд так поинтересней будет.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

6

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

Я хочу немного поддержать автора.Дело в том что в Израиле очень тяжело снимать на природе из за очень яркого солнца и постоянной дымки в воздухе.Есть примерно пол часа на восходе и на закате солнца, потому что солнце садится и всходит  очень быстро , на закате видно его движение невооруженным взглядом.На самом деле страна очень красивая но очень тяжело передать это в фотографии.Автору дальнейших успехов!

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Xardas1

7

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

понравилась электростанция у моря, достаточно интересный с точки зрения фотографии снимок. все остальное - не заинтересовало

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Xardas1

8

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

Я за копирайт.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Xardas1

9

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

понравилась с трубами, единственное скадрировать по плотней, примерно так


Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Xardas2

10

Re: Фотографии с Израиля ! интересно ваше мнение ! :)

Евгений Флер

Предлагаю задуматься, почему Федор сказал-"....скучно...". Мне показалось, что все ваши снимки были сделаны под впечатлением от увиденного, но без учета, того, что фотография это не совсем регистрация увиденного, (из-за своей ограниченности она - фотография, не может в полной мере отразить увиденное). Разложите свои фото по сюжету и технике, в сюжете попробуйте составить рассказ об увиденном,   выделите главные и второстепенные элементы и оцените их гармонию;  по технике - о цвето-теневом исполнении. Ну например, Вы в первом снимке упоминаете город, он конечно важнее вороны, но где же он - город?- на передне плане- ворона, ну и что интересного в ее обыденной позе? По второй, как- то мало о великолепии бывшего богатого дворца, да и море надо разглядеть,- главное- колонны, а они какие-то серые на сером фоне. Третий , главное щель в камнях,непонятен масштаб камней из-за неявного переднего плана,  и причем здесь эл. станция да еще на заднем плане, ну  и т.д.

Хочу прежде всего поблагодарить за вашу детальную критику, это именно то,что я искал.
Как начинающий фотограф мне не видны все мои ошибки, учту замечания в дальнейшем,в своих будущих работах.
Постараюсь больше внимания уделять  сюжету и технике.