Тема: Разные велосипедисты.

Что так , а что нет.



Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

Re: Разные велосипедисты.

Первые две - нормально, но качество отстой и скучновато. Я понимаю, шоссейные соревнования в целом довольно монотонны и скучны, в них мало экшена, но, лично на мой взгляд, нужно просто поработать над композиционным построением кадра, т.е. захватить побольше трассы, чтобы было видно, откуда (или куда) велосипедист едет. Это как минимум сделает фото менее скучным, более интересным, т.е. будет интересно посмотреть трассу. А тем, кто участвовал, будет интереснее, т.к. будет виден участок, и они узнают место.

Вторая и третья, лично я хотел бы большего отрыва от фона, можно сделать меньшей светосилой, большим фокусным расстоянием, ну или хотя бы при обработке как-то сделать светлее велосипедиста. Иначе на велосипедисте акцента нет. Это нормальный уровень, если это снято на телефон или на мыльницу. 

З.Ы. А ещё не понятно соотношение сторон, такое ощущение, что оно разное на всех фото, причём стандартного 3:2 нет нигде, ну может кроме последней.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: БВладимир1

3 (27.04.2015 06:12:09 отредактировано kolya8920)

Re: Разные велосипедисты.

На последней велосипедист выглядит так, как будто его в воздухе подвесили, динамики не хватает.
Ну и остальное все сказано выше.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Nikon F

4

Re: Разные велосипедисты.

Первых две похожи на 4:5

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Разные велосипедисты.

Спасибо всё учту.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

6

Re: Разные велосипедисты.

если снято на зеркалку, то похоже сильно придавили шумы. получилась мыльная картинка, тогда стоит вернуть детализацию на место. если на мыльницу или телефон, то детализация в норме. для данных девайсов снимки вполне.
3:2 - это не догма, формат может быть каким угодно, для отдельной фотографии. если серия - то да, лучше обработку хоть в чем то делать одинаковой, соотношение сторон, например.
для более динамичных кадров, лучше подойдут более вытянутые кадры, квадрат теоретически более статичен. потому чем ближе к нему, тем меньше динамики (теоретически, т.к. снимки и авторские задумки бывают разными)
допустим так

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Разные велосипедисты.

Снимал на зеркалку всё понял вернусь к исходнику, повторю детализацию.
 Про соотношение сторон тоже.Спасибо.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM