Тема: Синхронизация, трансмиттеры.

Интересует вопрос дистанционного поджига (без кабельного) вспышек.Есть несколько путей. 1 видимым излучением запускающей вспышки.2 ИК- канал.3 радиоканал (кактусы).
     Для самостоятельного изготовления принял решение ИК канал, так как светоловушки изготовлены и опробованы.Но тут все самоделкины изготавливают ИК трансмиттеры на базе вспышки от пленочных мыльниц при этом закрывают ее лампу ИК фильтром, это сложно. Интересует почему нельзя ИК трансмиттер построить на ИК светодиодах? Кто что знает по этому поводу прошу поделиться. Ссылки на самодельные ИК трансмиттеры(от  мыльных вспышек) могу дать.

2

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

Юрий Валовой

Интересует вопрос дистанционного поджига (без кабельного) вспышек.Есть несколько путей. 1 видимым излучением запускающей вспышки.2 ИК- канал.3 радиоканал (кактусы).
     Для самостоятельного изготовления принял решение ИК канал, так как светоловушки изготовлены и опробованы.Но тут все самоделкины изготавливают ИК трансмиттеры на базе вспышки от пленочных мыльниц при этом закрывают ее лампу ИК фильтром, это сложно. Интересует почему нельзя ИК трансмиттер построить на ИК светодиодах? Кто что знает по этому поводу прошу поделиться. Ссылки на самодельные ИК трансмиттеры(от  мыльных вспышек) могу дать.

Взял радио трансмиттеры с поддержкой TTL и не нарадуюсь !

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

Сравните световой поток от вспышки мыльницы отделенный инфракрасным фильтром  и величину  светодиода на 5 вольт , если соберете усилитель раз в 200 увеличивающий излучение светодиода, тогда можете и их применить!

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

купите универсальные ключевые трансмиттеры янгноу ,не мучайте свою голову!!

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

бывалый

купите универсальные ключевые трансмиттеры янгноу ,не мучайте свою голову!!

+1. Комплект передатчик и 2 приемника в районе $50 на али.

Моя камера : Sony NEX-6
Мои объективы : Sony SELР16-50/3.5-5.6 PZ, Sony SEL 55-210/4.5-6.3

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

Спасибо за советы, особенно за совет купить, я как то сам и не додумался. А вот совет типа сравнить светодиод со вспышкой мыльницы, хочу более подробно обсудить.Измерять световые потоки, мощность излучения согласитесь нет возможности у большинства людей. Поэтому типа на пальцах....Мои самодельные ИК ловушки реагируют на ИК излучение от пульта к телевизору на расстоянии около 8 метров ( и нет в пульте усилителя модуляция есть но она мощности не увеличивает),Вопрос зачем в студии дистанция больше 8 метров. Да, скажете а на улице...согласен, но ведь ИК канал на улице не применим, это ложные срабатывания от солнышка, да и от уличных фонарей.И где же золотая середина? Кактус это вещь универсальная но и деньги нужно платить.

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

Юрий Валовой

Спасибо за советы, особенно за совет купить, я как то сам и не додумался. А вот совет типа сравнить светодиод со вспышкой мыльницы, хочу более подробно обсудить.Измерять световые потоки, мощность излучения согласитесь нет возможности у большинства людей. Поэтому типа на пальцах....Мои самодельные ИК ловушки реагируют на ИК излучение от пульта к телевизору на расстоянии около 8 метров ( и нет в пульте усилителя модуляция есть но она мощности не увеличивает),Вопрос зачем в студии дистанция больше 8 метров. Да, скажете а на улице...согласен, но ведь ИК канал на улице не применим, это ложные срабатывания от солнышка, да и от уличных фонарей.И где же золотая середина? Кактус это вещь универсальная но и деньги нужно платить.

http://www.sotmarket.ru/product/iksinhr … tr-1.html#
посмотрите , может будет идеей для вашей задумки!

8 (28.04.2015 21:18:46 отредактировано Юрий Валовой)

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

Да спасибо смотрел, но ведь там готовый ИК  (продается)синхронизатор и вся беда непонятно как он сделан? На ИК светодиодах или все же импульсная лампа?А мне бы типа артель самодельщиков, паяльник держать умею да и деталюхи в лицо узнаю.

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

вам надо форум сменить ! Мне нужна картинка и я иду на определенные денежные издержки чтобы получить результат! а вам нужен паяльник в руках -идите на форум самоделкиных и не морочте голову фотографам !

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

Re: Синхронизация, трансмиттеры.

Здравствуйте. нужна ваша помощь у меня д5200 + 18-105мм и 50мм f1.8 но это не судь какой объектив, + yn568ex + 2x yn622n.
Читая форумы и насмотревшись всяких видео, я думал у меня будет полное удаленное управление вспышкой с камеры, но это не так.
Да в ттл при смене фокусного растояния на флаш оно тоже меняется, вроде бы в разных ситуациях освещенности все срабатывает и кадр получается но я не могу "насильно" увеличеть или убавлять мощность вспышки. Вроде бы какая то поправка экспозиции может производиться через ттл с камеры, но я не понял еще если это тоже самое что регулировка силы в мануале?
Так же немогу найти как регулировать в ттл зум на вспышке отдельно от того какой на самом объективе.. тоесть, если 85мм на зуме, как в ттл принудить вспышку открываться на 24, или там 50мм допустим, в ситуации когда я долеко от модели, а вспышка рядом и мне не нужно что бы она била тоже на 85мм узким пучком, а "пыхала" широко во весь рост.... вот как то так, кучу мелких замарочек... СПАСАЙТЕ

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon DX VR 18-105mm f3.5-5.6 ED