+1 способ увеличить доход любого фотографа

Сегодня я хотел бы поделиться с вами одной идеей, которая может легко повысить доход практически любого фотографа. Ее прелесть в том, что она пока практически не используется фотографами, а значит будет работать очень хорошо. 

Вы слышали когда-нибудь такое понятие как Upsell

Это очень распространенная на западе техника увеличения продаж.
На русский ее можно перевести как допродажа. Самый простой пример — вы покупаете в магазине телефон, а вам  к нему сразу предлагают чехол и защитную пленку на экран. Предложение чехла и пленки – это и есть Upsell.

Или вот еще вариант апсела. На днях мы с сыном ходили на картинг. Мы оплатили заезд и погонялись 10 минут. А после финиша нас уже ждала красивая фотография. На ней мы были запечатлены в пылу борьбы. Как тут не купить на память? Всего то 200 рублей. В общем мы ее купили.

Работает ли это на русскоязычном рынке? 

Еще как! В зависимости от товара и грамотности реализации от 10 до 90% клиентов принимают предложение допродажи. Таким образом, продав один товар или услугу, можно тут же допродать что-то еще. Не зря такие сети как М.Видео и Эльдорадо сейчас массово внедряют эту технику во всех своих магазинах.

Как это можно использовать фотографу?

Вот один из вариантов. Сейчас очень популярны фотосессии. Свадебные, студийные, на природе, детские и так далее.

Как поступает большинство фотографов, когда получают заказ на фотосессию? Они проводят фотосессию, обрабатывают фотографии и отдают их клиенту, получая за свою работу оговоренную заранее сумму. Все. Никаких допродаж обычно не делается.

Но почему бы после фотосессии не предложить клиенту еще что-то? На мой взгляд, самый идеальный вариант  — это предложить клиенту сделать из его фотографий качественную фотокнигу!

Цифровые фотографии — это конечно классно, но фотокнига это совсем другое. Ее можно подержать в руках, полистать, показать друзьям и родственникам. Это можно сказать произведение искусства!

Главное здесь — сразу показать наглядный пример. Потому что, когда человек своими глазами видит качественную фотокнигу, он сразу хочет такую же, только из своих фотографий.

Уверен, что как минимум 5 из 10 клиентов согласятся на это предложение.

В чем здесь выгода фотографа?

В том, что, зная себестоимость создания фотокниги, он может смело называть клиенту цену на 2-3 тыс. рублей выше. Таким образом, каждая вторая фотосессия будет приносить фотографу дополнительный доход и эффект сарафанного радио. Люди будут показывать фотокниги своим друзьям, а те будут спрашивать у них контакты фотографа, который сделал такую красоту.

Но вы можете возразить: "Это все здорово, но я не умею делать фотокниги! Наверняка это сложно и занимает много времени, да и оборудования для печати у меня нет...".

Что ж, спешу вас обрадовать. Вы можете научиться делать фотокниги буквально за один вечер. А печатать фотокниги сегодня можно и вовсе удаленно. Вы просто отправляете готовые развороты фотокниги на сайт компании, которая занимается изготовлением фотокниг и получаете готовую фотокнигу курьерской доставкой по всей России уже через несколько дней.

Но как же научиться создавать фотокниги?

Интернет вам в помощь. А если вы не хотите тратить время на поиски, то рекомендую вам обратить внимание на обновленный курс Сергея Патина, который на днях вышел на нашем проекте «Фотошоп-мастер».

Курс называется «Секреты создания шикарных фотокниг 2.0». Первую версию этого курса, которая вышла в 2012 году прошло уже 3060 человек.

Сегодня у вас есть возможность изучить версию 2017 года. В ней сосредоточен весь опыт Сергея, которым он поделится с вами на практике. На ваших глазах будут созданы три разные фотокниги.

Плюс этого варианта еще и в том, что сегодня и завтра курс будет доступен на льготных условиях. Вы сможете окупить его, сделав всего одну фотокнигу на заказ.

Кликните здесь, чтобы перейти к презентации курса

На этом сегодня все. Обязательно внедрите эту идею в свою практику.

С уважением, Евгений Попов и команда проекта «Фото-монстр».

P.S. Когда-то Сергей начинал делать фотокниги только для себя, а сейчас делает их и на заказ, зарабатывая на этом деле. Только для нашей семьи Сергей сделал уже пять фотокниг. А буквально на днях мы получили от него две новые фотокниги, которые он сделал из наших фотографий с Таиланда.

05/04/2017    Просмотров : 33032    Источник: photo-monster.ru    Автор: Евгений Попов
Версия для печати

Комментарии: 19

  • Осталось символов: 5000
    Формат JPG Удалить
    Ожидаем загрузку изображений
  • Марина Миляева 19 Октября 2020 - 19:39:33

    Сегодняшний мастер класс для фотографов, умеющих хорошо работать в фотошопе, из фильтров пробовала только размытие по Гауссу и еще я чайник в этой программе. Рановато я сюда пришла


  • kred24 8 Апреля 2020 - 10:49:12

    Да есть конечно варианты. Но не все это могут делать. Написано к примеру на http://fafafr.com как и что


  • Александр Педаев 10 Мая 2019 - 17:13:25

    Главный секрет шикарной фотокниги заключается в отличных фотографиях и художественном вкусе создающего. К тому же у каждого издательства есть свои бесплатные программы и свои требования к присылаемому материалу. Так зачем платить за то, что можно получить легально и совершенно бесплатно (это я про программу).


  • Александр Творогов 4 Марта 2019 - 18:29:26

    Что называется "открыл Америку"! ????


    • kred24 8 Апреля 2020 - 10:50:21

      Или так


  • pepelmax 7 Февраля 2019 - 15:50:38

    Здравствуйте! Данный способ я нынче использовал при съёмке детей на ёлке в детском саду и школе младших классах, то есть после фотосессии предлагал ещё сделать календарь на формат А3. с фото ребёнка 6 из 10 соглашались чтобы сделал


  • Lordkunsaid 16 Января 2018 - 18:36:33

    Такое практикуют в детских комнатах при торговых центрах. Например, мы оставляем сына в Муравейнике, там детишек фоткает тётенька, когда забираем дитя, то показывает фото на фотоаппарате и предлагает купить фото.


  • Андрей Мартюшев 10 Октября 2017 - 10:29:57

    вот почему на критический комментарий
    мне выдается сообщение
    Комментраий практически идентичен одному из последних
    и комментарий не размещается


  • Андрей Мартюшев 10 Октября 2017 - 10:28:29

    софтин для создания фото-книг, бесплатных софтин (ссылки не даю найдете сами), вагон и маленькая тележка - все остальное зависит от фантазии.
    причем форматов этих фотокниг не менее 9, ну про которые я знаю
    Там же с софтиними можно набрать огромное кол-во фонов для заполнения "пустот" при создании фотогниги.


    • Владимир Скранжевский 27 Июня 2019 - 16:05:53

      А без "софтин" уже ни как не делаются книги?! Странно. Фотошопом все владеете а для книги софт нужен? Честно, после съемки свадьбы, фотокнига обычно уходит в печать уже через неделю. Это учитывая стандартную обработку всего материала, выбор молодыми ключевых фотографий для фотокниги, обычно от 50 до 80 фотографий, уже детальную ретушь и что там еще, монтирование разворотов. НЕДЕЛЯ! Из софта - ФШ. О чем говорить еще? Сами развороты делаются примерно один день рабочий и это еще при онлайн согласовании с заказчиком! - каждый разворот отсылаю и еже ли что то поправляю.
      Что и Вам советую делать - не тяните месяцами отдавая материал))))


  • Александр Творогов 14 Августа 2017 - 14:29:51

    Upsell на русский переводится, как "впаривать". В этом смысле данная статья типичный upsell.


  • Sergo (anonimus) 23 Мая 2017 - 12:08:13

    Евгений! Каким образом Вы выводите цену на продукт?


  • sergey66 6 Апреля 2017 - 00:05:43

    А, что тут уже печатают хвалебные и рекламные статьи под видом уроков?


    • Евгений Попов 6 Апреля 2017 - 11:29:07

      Это не урок. Это запись в блоге. Блог как раз был создан для подобных статей, которые невозможно включить в какой-то из обучающих разделов.


  • buyer9868008 5 Апреля 2017 - 15:08:18

    Предложение: Тем, кто приобретал Секреты создания шикарных фотокниг 2.0, обновление бесплатно!


    • Евгений Попов 5 Апреля 2017 - 18:12:59

      Вы наверное имели в виду, тех, кто приобретал первую версию курса. Для обладателей первой версии, есть особые условия. Просто напишите нам в службу поддержки здесь: http://evgeniypopov.ru/index.php?/Tickets/Submit


Еще уроки из рубрики "Разное"

Изгибай как хочешь! GreenBean FreeLight 504

А вы знали, что существуют светодиодные панели, которые можно изгибать, оборачивать вокруг предметов? Таким образом можно получить очень интересное освещение, недостижимое с...

Читать дальше
03/04/2024. Блог — Разное. Автор: Евгений Карташов
267
0

Мощный свет и цвет Godox LDX100R

В чем преимущество светодиодных RGB-источников? Давайте разбираться...

Читать дальше
29/03/2024. Блог — Разное. Автор: Евгений Карташов
362
0

Мощный и бесшумный свет для фото и видео

Можно сказать, что уже практически ушли в прошлое источники света с мощными галогенными лампами. По сравнению с пришедшими им на смену светодиодными приборами, они имеют множество...

Читать дальше
21/03/2024. Блог — Разное. Автор: Евгений Карташов
449
0

Способы использования макровспышек

Макросъемка - одно из интереснейших направлений в фотографии. Макромир открывает нам природу и предметы в таких масштабах, которых мы не можем себе представить. Но, качественная...

Читать дальше
13/03/2024. Блог — Разное. Автор: Евгений Карташов
634
0

Комплект для макро с широкими возможностями

Макросъемка различных мелких предметов или живых существ (растений, насекомых и мелких животных) - популярное направление в фотографии. Такие снимки неизменно привлекают внимание...

Читать дальше
05/03/2024. Блог — Разное. Автор: Евгений Карташов
671
0

Как ускорить съемку 3D-фото в 10 раз

Часто интернет-магазины просят сфотографировать товары в различных ракурсах с небольшим поворотом на определенный угол. Это называется 3D-съемкой. Вручную такую съемку делать...

Читать дальше
29/02/2024. Блог — Разное. Автор: Евгений Карташов
1 168
0

Наверх
Орфографическая ошибка в тексте:
своими руками В этом уроке рассказывается, как сделать складной софтбокс размером 40х40 см, который похож на

Послать сообщение об ошибке администратору? Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды