26

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

kelox
Lamaro

не знаю

зато я знаю... со стоками я давно пробовал работать. но... для примера... вы готовы заливать на стоки ежемесячно 1500-2000 фотографий? из которых у вас примут примерно 200 работ. но...в конечном результате купят ну.. 5-7 фотографий. и результат 15 баксов. и это будет ваш реальный результат за месяц "кошмара",.как вам такой вариант?

Неее, я столько фотографий не факт что и за год сделаю  Я там выше написала, что я хотела бы: фоткать как и раньше, то есть что хочу, сколько хочу и когда хочу, и время от времени заливать это на стоки. Не примут - не надо, но хотелось бы разобраться с имеющимися на данный момент глюками моих фоток, чтобы они теоретически могли бы быть приняты и продаться.

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

27

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

kelox

интернет ресурсы любого стока ограничены. и поэтому они любой мусор просто выкидывают. нет смысла  им платить за хранение фотомусора. поэтому есть и критерии отбора.

Естественно, критерии есть и должны быть, у меня никаких претензий  Просто там было сказано в таком ключе, что нечего мол и пытаться, вот с этим не согласна.

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

28

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Roman Pachinsky

Глазки раскройте и прищурьте. Это Ваша диафрагма. Тоже самое относится и к фокусу.

Это понятно. Я специально максимально раскрываю диафрагму, чтобы по максимуму размыть всё, что не в фокусе, мне так нравится. Но то, что в фокусе, при ближайшем рассмотрении размывается тоже, и мне это уже не нравится - значит, тоже из-за диафрагмы?

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

29

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Думаю вам еще очень долго надо набивать руку - чтоб вытянуть максиму что позволяет ваша машинка.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Лучше обучаться у специалистов. Сами будете очень долго набивать шишки и ничего не заработаете. Вот некоторые обучающие материалы:

http://microstocker.autoweboffice.ru/?r … &lg=ru
http://microstocker.autoweboffice.ru/?r … &lg=ru

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

31

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

al300

Думаю вам еще очень долго надо набивать руку - чтоб вытянуть максиму что позволяет ваша машинка.

Ну там фото тоже уменьшенные, и мы не знаем, что там в полном размере... в уменьшенном виде вроде и у меня не так уж плохо, а вот в увеличенном - увы. Что надо набивать руку - согласна, конечно.

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

32

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Евгений Карташов

Лучше обучаться у специалистов. Сами будете очень долго набивать шишки и ничего не заработаете. Вот некоторые обучающие материалы:

http://microstocker.autoweboffice.ru/?r … &lg=ru
http://microstocker.autoweboffice.ru/?r … &lg=ru

Да, почитаю, спасибо!

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

33 (18.11.2015 22:55:58 отредактировано al300)

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Lamaro

Понимаете..по моему скромному мнению надо просто научится снимать ( для начала).
Потом - вникнуть что в ходу на рынке.Потом придя к выводу что вы УМЕЕТЕ снять то что плюс..минус..требует рынок - подстроится под него - и уже знать какие у вас шансы.
К примеру - зачем снимать клопиков - если их никто не хочет?

И тут почитайте..
http://cameralabs.org/9292-chto-ishchut … -2015-godu

http://cameralabs.org/9247-chto-obshche … ty-prodazh

Как вы заметите -попасть "в струю" -требует не малых знаний..Это жанры одни из самых сложных.
Это именно та МАТЕМАТИКА - которая вам якобы не нужна.
Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Lev Vainer1

34

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Вашей техникой снимать можно очень даже не плохо,обьектив хороший но для узкого профиля задач.по поводу стоки что то там убивают говорят те которыу сами ничего не достигли.и ответов на свои вопрсы вы ищите ни здесь.есть полно фотоблогов по этим вопросам.вот один из них  http://www.ivankmit.com/

35

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

al300

Lamaro

Понимаете..по моему скромному мнению надо просто научится снимать ( для начала).
Потом - вникнуть что в ходу на рынке.Потом придя к выводу что вы УМЕЕТЕ снять то что плюс..минус..требует рынок - подстроится под него - и уже знать какие у вас шансы.
К примеру - зачем снимать клопиков - если их никто не хочет?

И тут почитайте..
http://cameralabs.org/9292-chto-ishchut … -2015-godu

http://cameralabs.org/9247-chto-obshche … ty-prodazh

Как вы заметите -попасть "в струю" -требует не малых знаний..Это жанры одни из самых сложных.
Это именно та МАТЕМАТИКА - которая вам якобы не нужна.
Удачи.

Математика конечно нужна, нуу... понимаете, хочется конечно чтоб раз и сразу получилось, без долгого и нудного чтения учебников, но наверно все-таки придется их читать  И я это... инструкцию к фотоаппарату я все же читала, да Что требует рынок, я делать не хочу и не буду, буду делать что хочу я, просто, как выше писала kelox'у, хочу чтобы это получалось теоретически пригодным для продажи. Примут ли это на стоке или нет, купят или нет - вопрос отдельный, но если забракуют, то хотелось бы чтобы не из-за низкого технического качества, хочется чтобы хотя бы в этом плане был порядок. Я еще занимаюсь разным хендмейдом и делаю тоже только то, что хочу, и люди это покупают, если бы я делала то, что требует рынок, покупали бы, конечно, куда больше, но этого я делать не хочу и не буду. Зачем снимать клопиков - потому что хочется. Кто-нибудь купит, не купят - не надо. Я руководствуюсь именно такими принципами, тут у меня нет никакой проблемы, проблема в данный момент в техническом качестве. Поэтому да, хочу научиться снимать, т.е. выжать максимум из моей машинки. Видимо, надо все-таки сесть за какой-нибудь учебник для чайников  За ссылки спасибо, почитаю и их.

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

36

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Lev Vainer

Вашей техникой снимать можно очень даже не плохо,обьектив хороший но для узкого профиля задач.по поводу стоки что то там убивают говорят те которыу сами ничего не достигли.и ответов на свои вопрсы вы ищите ни здесь.есть полно фотоблогов по этим вопросам.вот один из них  http://www.ivankmit.com/

Да я просто знала про этот форум, потому сюда и зашла, про другие не знала. Ожидала помидоров в свой адрес и их получила, но всё ожидаемо, так что всё нормально  Объектив мне оч. нравится, у меня есть еще пара, но этот самый любимый, потому что снимает красиво, на мой взгляд, вот все эти таинственные размытости - ради них его и купила. Я просто того... мню себя художником и рассматриваю фотографию как одну из форм живописи, только другими средствами, и вот этот объектив делает именно то, что я хочу получить, в плане собственно картинки. Только размытость того, что в фокусе, конечно не радует, буду разбираться, как с этим бороться. По вашей ссылке сейчас зайду, спасибо.

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

37

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Не слушайте никого, если решили добиться результата, пробуйте,  учитесь, практикуйтесь. Конечно это трудно и долго,  но результат будет. Кстати этот сайт вам пригодится,  здесь много полезного материала. И про резкость с диафрагмой и хроматические аберации,  и про обработку. А насчет микростоков, там не нужны красивые картинки,  там нужны технически качественные работыс коммерческим потенциалом. Вы, конечно выбрали не самый простой способ повысить свои навыки, но почему нет? С вашей техникой вполне возможно достичь хороших результатов,  но нужно много практики и учиться обрабатывать свои фото в графических редакторах. Удачи!

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Lamaro1

38 (18.11.2015 23:37:13 отредактировано Lamaro)

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Novi4ok

Не слушайте никого, если решили добиться результата, пробуйте,  учитесь, практикуйтесь. Конечно это трудно и долго,  но результат будет. Кстати этот сайт вам пригодится,  здесь много полезного материала. И про резкость с диафрагмой и хроматические аберации,  и про обработку. А насчет микростоков, там не нужны красивые картинки,  там нужны технически качественные работыс коммерческим потенциалом. Вы, конечно выбрали не самый простой способ повысить свои навыки, но почему нет? С вашей техникой вполне возможно достичь хороших результатов,  но нужно много практики и учиться обрабатывать свои фото в графических редакторах. Удачи!

Так я и не слушаю. То есть только в плане того, о чем спрашиваю, слушаю, а не в плане того, что я косорукая бездарность  Может на стоках и правда не нужны красивые картинки, но просто захотелось свои картинки куда-нибудь пристроить, чтобы от них хоть какая-то польза была, может они кому-нибудь все же окажутся нужны. Но для этого надо сделать их технически качественными, над чем и буду работать. Думаю, и правда сяду читать сайт. Просто создала тему в надежде, что мне объяснят "на пальцах", но не вышло, ну и ладно. У меня вообще очень хорошо работает именно такой способ повышения навыков - где-нибудь провалиться и получить обстрел помидорами, это конечно не очень приятно, он очень стимулирует повышение квалификации Спасибо за пожелание

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

39

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

для стоков нужны очень красивые картинки и очень качественные.

40

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

притом сток стоку рознь.одни берут почти все подряд,то на другие сложно сдать экзамен.

41 (19.11.2015 00:28:50 отредактировано Lamaro)

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Lev Vainer

притом сток стоку рознь.одни берут почти все подряд,то на другие сложно сдать экзамен.

Я пыталась попасть на Depositphotos и на Shutterstock. На первом забраковали всё, не объяснив причин (написали "не подходит для продажи" и всё), на втором одну фотку одобрили, про остальные - расписали про каждую, что там не так (это и процитировала в первом посте). И кстати надо, пока я буду пытаться повысить квалификацию, попробовать пристроить уже имеющееся куда-нибудь еще, где берут почти всё подряд

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

42

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Спасибо за ссылочки, познавательно. Раньше что-то подобное попадалось, но эти - свежие.

Прикололо: "на 85-ти процентах из самых продаваемых фотографий объект смотрит в сторону и лишь в 15% взгляд модели направлен в объектив."
А Борис Брумин меня гнобит все время, что у меня модели почти всегда в сторону смотрят

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

43

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Фотобанки блокируют почти все фото с размытым фоном. Попробуйте выложить полностью чёткую фотографию предмета на белом фоне - 99% примут.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18-55 85 f/1.8 55-250...

44

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Hardity

Фотобанки блокируют почти все фото с размытым фоном. Попробуйте выложить полностью чёткую фотографию предмета на белом фоне - 99% примут.CjИз

Из всех коментариев единственный 100% по теме! Зарегился на 4рех стоках все єкзамены прошел с первой поытки. Снимал на Canon sx50.И еще дельный совет на экзамен лучще снять то что проще. Работы с минимальной ретушью ну и про глубину резкости уже говорили. 
Например 

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

45 (19.11.2015 20:44:03 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Лучше почитайте информацию, так сказать, из первых рук, а то я смотрю, тут диванных спецов многовато. Насчет фото с размытым фоном - бред сивой кобылы, все принимается. А вот одинокие предметы на белом фоне года три как неактуальны.

Про то, что не принимают изображения с размытым фоном - такое мог написать только человек, который очень плохо ориентируется на стоках, либо вообще на них никогда ничего не выкладывал.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

46

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Я говорил лишь о том, что проходными работами проще сдать простые снимки не требующие особых навыков. Естественно берут фото с размытым фоном да и не просто с размытым но и малой глубиной резкости. Но фото должно еще представлять коммерческий интерес, без него на качество смотреть не будут. И как писали выше вернут работы без объяснений! Поэтому на фото с боке нужно правильно расставлять приоритеты.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

47

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Расскажу свой опыт. Зарегистрировался на Shutterstock. Так же как и вы Lamaro, чтобы снимать что хочется и может какая копеечка упадет. Прошел со второго или третьего раза, но точно не с первого. Начал заливать. Сначала из 10 одна проходила. Позже - больше. Им надо чтобы основной объект был в фокусе, весь. Типа если человек, то чтобы и глаза и уши и волосы, а там за ним можно и в мыло. Я заливаю все что мне кажется пригодным, а там они сами решают. Еще зависит от того, КТО принимает. Они сами говорят, что если фото забраковали, но вы считаете что оно пригодно - посылайте второй раз. Я не пробовал, но верю, так как иногда вроде нормальную фотку в брак, а чуть размытую примут. Человеческий фактор роль играет. Говорят что пейзажи не покупают - покупают. Вот фотка к примеру. Жена спекла курицу и картошку в духовке, вытащил, подложил полотенце (горячее было), поставил к окну. С рук, ISO 200.Купили один раз, мне 25 центов упало.
http://www.shutterstock.com/pic-2712231 … 12Wnw-1-83 
Мелочь, но приятно и наводит на размышления, что снимать для стоков. Или вот, просто живая изгородь из кустов
http://www.shutterstock.com/pic-2778113 … 12Wnw-2-16

Никакого художественного намека на произведение искусства. 25 центов. За полгода накапало 10 баксов, но у меня и фоток там только 160. Тут закон больших чисел работает. Чтобы заработать миллион, надо продать миллион чего-то по рублю. Вы никогда не знаете что купят и когда. Может через год купят и не раз. На счет художественности - таки да, тут чисто коммерческая направленность. Можно ли ваше фото использовать в блоге, газете, книге, рекламе, коллаже, как фон, текстуру, обои для рабочего стола, открытку и так далее. Расчет на коммерсантов которым нужны картинки для вебсайтов, и тому подобное. Особенно приятно когда покупают то что снял для себя. Иногда просто выхожу и иду гулять - искать фото для стока, так с этим забором получилось.

Спасибо сказали: Vitaliy_sx50, Lamaro2

48

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

ovmayorov, спасибо за вашу историю. Ну вот я тоже уже задумалась на тему художественности - в том плане, что я люблю и чтоб сам предмет был полуразмыт, вообще чем непонятнее, что на фото изобрАжено, тем лучше, мне важно чтобы там были всякие красивые линии, цветовая гамма и все такое, а вот в какой-нибудь журнал это и правда не подойдет, читаю например иногда Geo, и там картинки совсем не такого плана. Вообще когда я ищу в интернете фотки чего-то, ну, допустим... пусть это будет корова, то часто вылезают ссылки на фотобанки, то есть там должна быть именно четко видная корова, хорошо иллюстрирующая само понятие коровы, а не загадочное нечто  Но так или иначе, если мне удастся подтянуть качество картинок, всё равно буду лить всё, что-нибудь да примут, а из принятого что-нибудь да купят.

Моя камера : Canon 1100D
Мои объективы : Canon 85mm f/1.8, Sigma 50mm f/2.8, Samyang 8mm f/3.5

49

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

У меня знакомый есть (шапочный, случайно познакомились) плотно сидит на стоках, одно время даже как модером был на стоке, так вот, с его слов он зарабатывает сейчас примерно от 100 до 300 зеленых в месяц. Это при том, что он залил за 7-8 лет более 2 миллионов фото. За первые два года от заработал $100 и при этом "стер" 2 затвора, а начинал вообще с 3-х мегапиксельной мыльницей Olimpus. Повезло ему что он занял свою эксклюзивную нишу в фотографиях связанную с пром. электроникой, на этом в основном и выехал. Обработкой он практически не занимается - говорит на это просто нет времени. Смотрел его фотографии, пейзажи и людей он снимать практически не умеет, а вот для стоков фигню всякую - на раз. Когда начинал фотографировать пытался у него консультироваться, рассказать толком что и почему ничего не может, а камеру берет и снимает . От него кстати и узнал впервые о стоках.

50

Re: Фиаско на фотобанке. Помогите провести работу над ошибками :)

Sergey_71

с его слов он зарабатывает сейчас примерно от 100 до 300 зеленых в месяц. Это при том, что он залил за 7-8 лет более 2 миллионов фото.

По-моему, это какой-то сказочник или лузер. С 2 млн фоток, думаю, в месяц можно зарабатывать сумму с шестью нулями.
Кирилл Кедринский содержит целую студию с персоналом (6 человек) на доходы от стоков, но у него нет 2 млн фото. И даже 30 тыс. нет.
Видимо, у Вашего знакомого такие фото...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио