26

Re: Вид с горы

band

Спасибо всем за обсуждение и советы, на самом деле эта фотография состоит из 3.Я согласен что не много затемнил, но если бы было светлее было бы несоответствие с небом.Я попробую обработать еще раз и выставлю на обсуждение, если вы не против.

Оцените второй вариант

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

27 (06.12.2015 00:05:06 отредактировано PolBlack)

Re: Вид с горы

band

на самом деле эта фотография состоит из 3.Я согласен что не много затемнил

сделали вообще полное не соответствие света, теней и, их направления. там где у Вас тень, нет никаких препятствий для появления оной, там ровная долина, солнце еще высоко, откуда такая темень и такая тень.
нужна полная переработка сходников, кмк. ну и с насыщенностью я бы не стал так накручивать.
крутил стартовый снимок, получил такой результат

второй вариант более правдоподобен, не вызывает такого жгучего отторжения

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

28 (06.12.2015 00:11:35 отредактировано PolBlack)

Re: Вид с горы

покрутил и второй вариант, было интересно, пейзаж красив, но фотография, кмк, не смогла передать всей полноты. хоть в целом не плохо

в целом все равно не верю, что авторская темень соответствует такому положению солнца над линией горизонта

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

29

Re: Вид с горы

band
band

Спасибо всем за обсуждение и советы, на самом деле эта фотография состоит из 3.Я согласен что не много затемнил, но если бы было светлее было бы несоответствие с небом.Я попробую обработать еще раз и выставлю на обсуждение, если вы не против.

Оцените второй вариант

Красивое фото, интересный пейзаж. 
И очень нравится ракурс с этим передним планом.
Этот вариант даже больше мне нравится, чем первый. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио