1 (08.01.2016 12:10:28 отредактировано Oleg Roscovoi)

Тема: Домашняя студия. Помогите

Дорогие друзья,
Решил вот приобрести, своего рода, домашнюю студию. Самый бюджетный комплект.
Фон + 2 источника света. Чтоб понять, что и как и тренироваться на семье
Возник только вопрос, есть 2 разных комплекта:
Фон + 2 зонта с постоянным светом
Фон + 2 софтбокса с постоянным светом
Что по вашему будет лучше? Или может нет никакой разницы?
Спасибо за помощь.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

2 (08.01.2016 12:21:40 отредактировано al300)

Re: Домашняя студия. Помогите

Разница есть.Почти в 100 евро.Если есть доступ на амазон..и ибей -поглядите там софт боксы отдельно.Думаю... докупить  отдельно софты будет дешевле...Будет комплект.и то и то.Тем более -что покупка 2х софтов у одного продавца может стоить как пересылка за один.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

Спасибо, но Вы на цену не смотрите. Комплект с софтбоксами стоил как и с зонтами, просто закончился у продавца и, как мне сообщили, на днях должны снова завести. Поэтому цена одинаковая.

Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

и к сожалению, нет возможности в докупке...бюджет не позволяет. Поэтому и выбираю, что-то одно...только вот не знаю, что будет лучше, зонты или софтбоксы...или может приобрести отдельно 1 зон + фон + 1 софтбокс? Это имеет смысл?

Портфолио

5

125 ватт совсем мало, разве что лицевые портреты фотографировать

vlark15

125 ватт совсем мало, разве что лицевые портреты фотографировать

написано, что 125 w энергосберегающая, эквивалентна обычной 625 w
Даёт 5400-5500K
если мало, то сколько лучше брать?

Портфолио

7

Oleg Roscovoi

написано, что 125 w энергосберегающая, эквивалентна обычной 625 wДаёт 5400-5500K
если мало, то сколько лучше брать?

если 625 то по идее для домашней должно хватить, это нужно чтоб Евгений проконсультировал, я не спец в студийной съемке

8

Мне кажется софтбокс дает больше возможностей его можно: отвернуть, сместить .. и тем самым регулировать светотеневой рисунок. Ну если будет недостаточно мощности ламп поставите в них 2 вспышки.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

Сложно сказать, что будет лучше. Конечно, по одной лампе 125 Вт, даже энергосберегающей, будет маловато для нормальной съемки. Вот такой комплект мне видится более привлекательным и цена практически такая же, там три источника: http://www.ebay.com/itm/2850W-Photo-Stu … SwT5tWLgEg
Тем более, там есть возможность регулировки мощности путем отключения части ламп. А с одной лампой что вы сможете? Да ничего.

Можете сами на ебее поискать что-то похожее с бесплатной доставкой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Спасибо огромное Евгений

Портфолио

11

Нечего если я предложу свой вариант?),....как по мне то такой вариант для меня больше устраивает!)(мобильность)...особенно если хата мала)))... а так решать Вам!...  http://photoshop-master.org/disc92/   счас начнут меня грызть)))...я только предложил к рассмотрению данное!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

12

Была у меня похожая ситуация,когда свою "студию" делал.Тоже решил начать с постоянного света,понял что-то не то.Взял две патронные вспышки,совсем другое дело,тем более что стоят не дорого,а эффективность выше чем у ламп.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

13

Зачем вам студия если не отличаете софтбокс с зонтом

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Спасибо сказали: maksimus1

14

Jake

Зачем вам студия если не отличаете софтбокс с зонтом

Гениальный ответ...я вот восхищаюсь гениями вроде Вас, которые взяли фотоаппарат в руки и от одного прикосновения сразу познали искусство фотографии...сразу познали разницу между софтбоксом и зонтом...узнали о диафрагме, выдержке...о золотом сечении и остальных базах фотографии...установили фотошоп и только открыв, тут же обработали и вышел у вас шедевр...я вот прям завидую Вам!!!
А я вот всё познаю на практике и ошибках...вот не понимаю я ничего между жёстким и мягким светом, как надо установить источник света, сколько их надо...какой свет даёт зонт, а какой софтбокс...для этого я сам должен попробовать и узнать...таким образом всё лучше откладывается у меня в голове...
и на будущее, подумайте 100 раз, прежде чам написать такой гениальный коммент...удачи Вам и хороших кадров

Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Игорь Ш.2

15 (26.01.2016 17:27:07 отредактировано Oleg Roscovoi)

Заказал на прошлой неделе студию, которую посоветовал Евгений, с доставкой на работу...ждал завтра и по закону подлости привезли сегодня...а я без машины...эхххх...
Готовьтесь друзья, скоро буду мучить Вас своими "шедеврами" ))))

Портфолио

16

Искренне рад и с покупкой Вас!

Oleg Roscovoi

Готовьтесь друзья, скоро буду мучить Вас своими "шедеврами" ))))

Давай, Олег, замучай нас)))  Поздравляю с приобретением!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Олег, с большим удовольствием понаблюдаю за Вашими шедеврами!

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

19

Timoha

Олег, с большим удовольствием понаблюдаю за Вашими шедеврами!

Спасибо! ковычки забыли
буду учиться работать со светом

Портфолио

20 (31.01.2016 00:04:57 отредактировано Oleg Roscovoi)

Ох уж эти китайцы....распаковал я эту студию...от софтбоксов и фона вонь страшная...уже 4 дня всё висит на балконе и проветривается...фон из какого-то матерьяла, который нельзя проглаживать утюгом...у кого-то есть опыт как избавиться от складок?

Портфолио

Отпаривателем попробуйте

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Евгений Карташов

Отпаривателем попробуйте

Спасибо Евгений. В наличии нет отпаривателя.
Ещё есть предложения? Может кто знает как и от вони избавиться? От софтбоксов специфический запах...пластмассы вроде...не знаю даже как объяснить. Буду рад любым предложениям. Спасибо

Портфолио

23

Евгений Карташов

Вот такой комплект мне видится более привлекательным и цена практически такая же, там три источника: http://www.ebay.com/itm/2850W-Photo-Stu … SwT5tWLgEg

У этого продавца очень плохой рейтинг по продажам, чего то покупатели им не довольны. У него стоит красная звезда и при нажатии на нее можно почитать почему люди пишут негатив.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Oleg Roscovoi

В наличии нет отпаривателя.

Любой утюг с опцией отпаривателя сгодится. Я так и делаю. Только по времени много - час-полтора на фон 1,5х2 м.

25

Peter

У этого продавца очень плохой рейтинг по продажам, чего то покупатели им не довольны. У него стоит красная звезда и при нажатии на нее можно почитать почему люди пишут негатив.

рейтинг у него хороший...99,7 % положительных из 206527 отзывов и красная звезда, если я не ошибаюсь, означает наоборот top seller

Александр М.

Любой утюг с опцией отпаривателя сгодится. Я так и делаю. Только по времени много - час-полтора на фон 1,5х2 м.

спасибо Александр

Портфолио