26

Re: Композиция

Сибирячка

А чего Пашиса на 35фото в претенденты перевели? Меня что-то тоже не впечатлили его работы. Не хотела бы так научиться...

я не знаю, но много здесь членов союза фотохудожников России, не знаю как туда принимают, но не думаю что за красивые глаза

27

Re: Композиция

Профессионал профессионалу рознь. Неприятные работы.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: lirika, Сибирячка2

28

Re: Композиция

V.Lark

не знаю как туда принимают, но не думаю что за красивые глаза

За красивые глаза вряд ли. Но вот за длинные, хорошо подвешенные языки - вполне реально.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

29

Re: Композиция

я не защищаю Пашиса, сам сним ругался и не раз, но наблюдаю за работами его учеников, могу сказать, что многим здесь немешало бы тоже поучиться у него

30

Re: Композиция

ЮрДид

Но вот за длинные, хорошо подвешенные языки - вполне реально.

это как?

31

Re: Композиция

V.Lark

но наблюдаю за работами его учеников, могу сказать, что многим здесь немешало бы тоже поучиться у него

А можно ссылки на работы учеников.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

32

Re: Композиция

lirika

А можно ссылки на работы учеников.

вот здесь

Спасибо сказали: lirika1

33

Re: Композиция

V.Lark
lirika

А можно ссылки на работы учеников.

вот здесь

Работы учеников гораздо интереснее и приятнее.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

34

Re: Композиция

В любой сфере деятельности присутствует приличный процент личностей, продвигающихся по карьерной лестнице не за счёт роста профессионализма, а за счёт умения красиво и пафосно говорить, выступать и т.д. Это несомненно необходимый и важный навык для профессионала, но с оговоркой, если слова подкрепляются делом. Не буду ничего говорить за Пашиса. Вполне вероятно, что он как теоретик сильно подкован и может многому научить. Но его работы мне не понравились.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: lirika, Сибирячка2

35 (18.03.2016 17:38:08 отредактировано V.Lark)

Re: Композиция

ЮрДид

Это несомненно необходимый и важный навык для профессионала, но с оговоркой, если слова подкрепляются делом.

ну а как-же про "что не обязательно быть поваром", о чем тут так много любят говорить

Re: Композиция

V.Lark
ЮрДид

Это несомненно необходимый и важный навык для профессионала, но с оговоркой, если слова подкрепляются делом.

ну а как-же про "что не обязательно быть поваром", о чем тут так много любят говорить

Владимир, но он не просто обучает... Он член союза фотохудожников - тут уже другие требования, результат должен быть налицо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

37

Re: Композиция

Сибирячка

Владимир, но он не просто обучает... Он член союза фотохудожников - тут уже другие требования, результат должен быть налицо.

вот тут сново вопрос мной недавно озвученный а нужно ли показывать все что снимаешь или только избранное, если сделать сортировку то у него немало будет замечательных работ в портфолио, но человек не заморачивается таким пафосным делом

38

Re: Композиция

V.Lark

вот тут сново вопрос мной недавно озвученный а нужно ли показывать все что снимаешь или только избранное, если сделать сортировку то у него немало будет замечательных работ в портфолио, но человек не заморачивается таким пафосным делом

Охотно верю что есть, тем более, что человек с 70 годов в фотографии, но странно только, что занимаясь преподавательской деятельностью, сертифицированный,  не заморачивается своим портфолио, а как же внушить доверия потенциальным ученикам, развить свой бизнес....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

39

Re: Композиция

lirika

Охотно верю что есть, тем более, что человек с 70 годов в фотографии, но странно только, что занимаясь преподавательской деятельностью, сертифицированный,  не заморачивается своим портфолио, а как же внушить доверия потенциальным ученикам, развить свой бизнес....

я уже писал в какой-то теме, что сначала ты работаешь на имя, затем имя работает на тебя, я не думаю что если нобелевский лауреат по литературе вдруг начнет писать анекдоты, потеряет это звание, достаточно что он уже состоялся, а вот если кто другой неизвестный начнет вдруг учить, то все пойдут впервую очередь смотреть кто чего и что он может

40

Re: Композиция

V.Lark

я уже писал в какой-то теме, что сначала ты работаешь на имя, затем имя работает на тебя

К сожалению, он мне совершенно неизвестен и многим наверняка тоже.

V.Lark

я не думаю что если нобелевский лауреат по литературе вдруг начнет писать анекдоты, потеряет это звание, достаточно что он уже состоялся, а вот если кто другой неизвестный начнет вдруг учить, то все пойдут впервую очередь смотреть кто чего и что он может

В любом случае, буду смотреть на результаты труда, а не слепо доверять статусу.......про Нобелевскую премию отдельный разговор,не всё так однозначно, особенно в некоторых номинациях
Честно, Вларк, не думала, что Вы придаёте такое большое значение званиям и регалиям.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

41

Re: Композиция

lirika

Честно, Вларк, не думала, что Вы придаёте такое большое значение званиям и регалиям.

потому что по другому никак, достаточно таких которых только регалиями, званиями и можно усмирить, таких и тут хватает ничего не знаю ничего не умею, ноль без палочки, но вот я уже вправе судить других и рассуждать о том вчем ни в зуб ногой

42

Re: Композиция

V.Lark

которых только регалиями, званиями и можно усмирить

Тут я с Вами соглашусь.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Novi4ok1

43

Re: Композиция

Всем привет! Можете посоветовать книгу по основам композиции для начинающего фотографа?