Тема: Мария

Кафе. В перерывах между едой. Естественный свет. Как-то так... 


Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

2

Re: Мария

Красивый портрет! Свет такой мягкий, приятный.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Rabbiteggs1

Re: Мария

Понравилось. Хорошо.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Rabbiteggs1

Re: Мария

Много неинтересного фона, много мыла (фотошоп?); у девочки "сломаны" плечи и неприятно искажена правая рука. Плосковата верхняя часть лица, а губы смотрятся опухшими. Не очень удачный снимок. Это если субьективно. А если пойти дальше (а мы же любим ходить дальше), то где надрыв, боль, страдание? Где характер и непростая судьба? Просто девочка в кафе. Непорядок!)

5

Re: Мария

Чуть манерная проза, ну и что? Она кокетничала))) Вопросы скорее к обработке. Бокэ и правда скорее всего нафотошоплено. Но в целом впечатление приятное.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8
Спасибо сказали: Rabbiteggs1

6

Re: Мария

eymars_legends

Много неинтересного фона, много мыла (фотошоп?); у девочки "сломаны" плечи и неприятно искажена правая рука. Плосковата верхняя часть лица, а губы смотрятся опухшими. Не очень удачный снимок. Это если субьективно. А если пойти дальше (а мы же любим ходить дальше), то где надрыв, боль, страдание? Где характер и непростая судьба? Просто девочка в кафе. Непорядок!)

Анна, вполне  понятна Ваша обида, натоптали да ещё тему удалили. Посмотрела ещё Ваши фотографии - там где вы с гитарой в цыганском платье - гораздо интереснее, разноплановее и естественнее, вот выставили бы сюда эту серию, а вернее не сюда а в новую свою тему пусть форумчане посмотрят, выскажутся, если Вам всё ещё актуально общение......короче Добро пожаловать, Анна за себя вы постоять можете- не пропадёте тут

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

7

Re: Мария

lirika

Посмотрела ещё Ваши фотографии

а где смотрела то?

8

Re: Мария

V.Lark
lirika

Посмотрела ещё Ваши фотографии

а где смотрела то?

В контакте нашла, уже закрыла, по новой искать ....... может Анна сама выставит тут.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

9

Re: Мария

lirika

В контакте нашла, уже закрыла, по новой искать ....... может Анна сама выставит тут.

так я не понял на всех фото сама Анна, а фотограф то кто, причем тут тогда Анна?

10 (30.06.2016 12:12:08 отредактировано Сибирячка)

Re: Мария

lirika

Анна  за себя вы постоять можете- не пропадёте тут

Дааа, месть ужасна))))) Теперь надо подальше прятать фоты))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Мария

V.Lark
lirika

В контакте нашла, уже закрыла, по новой искать ....... может Анна сама выставит тут.

так я не понял на всех фото сама Анна, а фотограф то кто, причем тут тогда Анна?

Логично б но вроде на вчерашних трёх она тоже была ......ну может Анна была вдохновителем, костюмером, визажистом, моделью и автором обработки фото или это сестра близнец Ну я уже запуталась......ребята, тут только eymars_legends- Анна может прояснить.......

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

12 (30.06.2016 12:33:28 отредактировано eymars_legends)

Re: Мария

Дорогие мои любители срача в чужих темах! Конечно, вы не знаете, что есть такая фишка, как автопортрет (раз вы о боке ни разу не слышали), существуют адские приспособления, называемые штативами, а еще (да, это ужасно!) можно дать в руки камеру другу/мужу/еще кому-нить и попросить щелкнуть с теми настройками, которые ты поставил. А потом кадрировать и обрабатывать фото по своему усмотрению. К слову, я фотографирую не только себя, но я выкладываю себя на своей странице вк (это ли не логично?) Так сложилось, что сюда я выложила фото своего фейса, но вы не можете сказать о тенденции делать так всегда, ибо я новичок и здесь просто нет моих тем и фото. А если вы любители лазить ВК, то заметили бы, что там много моих фото (не меня), а архитектуры, природы и проч., снятых другим объективом. А сюда я выложила снятые новым портретным объективом, купленным по советам этого форума. Да потому, что я его пробую и мне интересно, как получить портрет. Я же все объяснила?

13

Re: Мария

eymars_legends

А если вы любители лазить ВК, то заметили бы, что там много моих фото (не меня), а архитектуры, природы и проч., снятых другим объективом. А сюда я выложила снятые новым портретным объективом, купленным по советам этого форума. Да потому, что я его пробую и мне интересно, как получить портрет. Я же все объяснила?

Я не любитель лазить, или  Вас надо было предварительно предупредить, постучать в дверь, чтоб посетить Вашу открытую страницу в контакте.
Честно не углублялась в содержание, увидела, что лежит на поверхности, Ваш образ цыганки с гитарой, понравилось, ответила на Ваш пост. Тема действительно чужая, прошу прощения за оффтоп у автора темы. Всем хорошего дня

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Мария

Как говорил мэтр фотографии, г-н аристоварт, "пишите по теме")). А девочки начали выяснять отношения в теме Алексея...

П.С. мне портрет Марии понравился.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

15

Re: Мария

Денис Анатольевич

Как говорил мэтр фотографии, г-н аристоварт, "пишите по теме")). А девочки начали выяснять отношения в теме Алексея...

П.С. мне портрет Марии понравился.

А я и написала по теме - чем конкретно мне он не понравился. У всех есть на это право, и у меня также. Ни малейшего оффтопа в моем первом посте не было.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Мария

eymars_legends
Денис Анатольевич

Как говорил мэтр фотографии, г-н аристоварт, "пишите по теме")). А девочки начали выяснять отношения в теме Алексея...

П.С. мне портрет Марии понравился.

А я и написала по теме - чем конкретно мне он не понравился. У всех есть на это право, и у меня также. Ни малейшего оффтопа в моем первом посте не было.

Анна, мой пост не был адресован только вам и никому, кроме вас. Согласен, что вы высказались по теме. Хотя, вам бы тоже прислушиваться к советам бывалых, пусть и довольно жестким, резким и критичным. Уже не один новичок самоуничтожился с данного форума, ведя себя в таком стиле, как вы. Одумайтесь.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

17 (30.06.2016 14:37:38 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Мария

eymars_legends

Много неинтересного фона, много мыла (фотошоп?); у девочки "сломаны" плечи и неприятно искажена правая рука. Плосковата верхняя часть лица, а губы смотрятся опухшими. Не очень удачный снимок. Это если субьективно. А если пойти дальше (а мы же любим ходить дальше), то где надрыв, боль, страдание? Где характер и непростая судьба? Просто девочка в кафе. Непорядок!)

Фон размыт полтинником на дифрагме 1.4 поэтому такое сильное мыло. Верхнюю часть не отдодженбернил как следует, да и лампа сильнее чем хотелось того выбила объем на лбу. ИМХО: Губы не выглядят опухшими. Тут наверное во вкусе дело... 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: Мария

Денис Анатольевич

Как говорил мэтр фотографии, г-н аристоварт, "пишите по теме")). А девочки начали выяснять отношения в теме Алексея...

П.С. мне портрет Марии понравился.

Извиняюсь за очепятку в имени автора темы.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

19

Re: Мария

Денис Анатольевич
Денис Анатольевич

Как говорил мэтр фотографии, г-н аристоварт, "пишите по теме")). А девочки начали выяснять отношения в теме Алексея...

П.С. мне портрет Марии понравился.

Извиняюсь за очепятку в имени автора темы.

Ничего страшного)

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1