1

Тема: На критику

Доброго всем времени суток. Хотелось бы услышать конструктивную критику. "Всё плохо" или "фигня полная" не устраивает. Если не сложно, оцените, пожалуйста, и съемку, и обработку. Это первые мои шаги в фотографии с проводкой, да и в фотографии вообще.  Всем, заранее, спасибо. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Re: На критику

По-моему для дебюта нормально !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Medvedeva1

3

Re: На критику

проводка ради проводки, когда будет идея и сюжет тогда можно будет вести более детальный разговор

Спасибо сказали: Medvedeva1

4

Re: На критику

Да, это проводка ради проводки. Что бы понять какую ставить выдержку и другие настройки. Что бы получился фон размытым, а машины резкая. Пока сюжета нет никакого. Это тренировка.

Re: На критику

V.Lark

проводка ради проводки, когда будет идея и сюжет тогда можно будет вести более детальный разговор

Хм, так автор этого и не скрывает, что это пробы. ИМХО тут человек хочет услышать критику не по сюжету, а по технике. Что не так сделано с технической точки зрения.

Моя камера : Canon 60D
Спасибо сказали: Medvedeva1

6

Re: На критику

Как тренировочный кадр - нормально.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Medvedeva1

Re: На критику

Medvedeva

Да, это проводка ради проводки. Что бы понять какую ставить выдержку и другие настройки. Что бы получился фон размытым, а машины резкая. Пока сюжета нет никакого. Это тренировка.

Кстати,технические параметры для этого снимка вполне правильные !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Medvedeva1

8

Re: На критику

Спасибо.

Re: На критику

Все нормально у вас, для первой пробы хорошо.  Я бы кадрировались по другому. Убрать кювет с ПП немного.  И параметры правильные. Выбирайте ракурс и объект по интереснее, мята дверь на авто)))  ну сами понимаете.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Medvedeva1

10

Re: На критику

Что дверь мятая я заметила. Ловила проезжающие машины. Нафоткала штук 100. Выбрала, на мой взгляд, самое удачное, в плане резкости машины и размытости фона. На модель машины и её внешний вид внимания не обращала.  На счет кадрирования согласна. Спасибо.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: На критику

Medvedeva

Да, это проводка ради проводки. Что бы понять какую ставить выдержку и другие настройки. Что бы получился фон размытым, а машины резкая. Пока сюжета нет никакого. Это тренировка.

Поймёте с выдержкой из практики.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Medvedeva1

Re: На критику

Medvedeva

Что дверь мятая я заметила. Ловила проезжающие машины. Нафоткала штук 100. Выбрала, на мой взгляд, самое удачное, в плане резкости машины и размытости фона. На модель машины и её внешний вид внимания не обращала.  На счет кадрирования согласна. Спасибо.

Из сотни кадров один два)) удачных, это норма для начала. Важно ещё твёрдая рука, камеру плотнее принимать ко лбу, и поворачивать всем корпусом, а не руками.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Medvedeva1

13

Re: На критику

Спасибо огромное за совет.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: На критику

Medvedeva

Спасибо огромное за совет.

Обращайтесь,  если нужен ещё совет. Немного уже имею опыт съёмки такого жанра. Подскажу что смогу.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Medvedeva1

15

Re: На критику

Я видела Ваше фото  с машиной. Очень круто!!!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1