Тема: Два лица

Пока народ выясняет отношения в соседних ветках, предлагаю посмотреть репортажный портрет, ну и наверное чего нибудь сказать, если будет желание.

Re: Два лица

Понравилась фотка. Выражение лица у пони натуральное. Руки у девочки грубые. Хорошо, что фотка не "вылизана". Все, эдак, по простецки без преукрашивания. Соответствует жанру.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Два лица

А что пони умеют корчить рожи?)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

4

Re: Два лица

Кому не вылизано, а мне перешарп.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

5

Re: Два лица

я уже тут. первое, что бросилось в глаза... рука девочки, что между ног. это не есть гуд.про прешарп уже сказали . ну провалы по теням слишком жёсткий свет вышел.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

6

Re: Два лица

Понравилось.Рука не портит:"репортажный кадр... постановкой такого не достичь. или как говорят... лови момент.."(nagiev70)))Учесть вышеозвученные замечания по обработке , а сам кадр ,по моему , хороший.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Два лица

Leon222

Кому не вылизано, а мне перешарп.

Фото при конвертации из RAW и в дальнейшем не шарпил, это Canon EF 85 1.8, диафрагма 5.6, выдержка 1/125, ISO-100. Все это есть в EXIF.
А движок форума шарпит фотки?

Почему сепия, здесь два момента, первый - когда в серии кадров все одинаковы ЧБ или цвет, это смотрится хуже, чем когда чередование, не обязательно через одну, а 2-3 цвет, 1 чб, вариантов масса.
второе - одна из ситуаций когда оправдан ЧБ - слишком большое количество цветов на фотографии, создающих мешанину.

8

Re: Два лица

Что с выражением лица у дамы - снимки в таком стиле вызываю уныние

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Два лица

Sergey-mns

Что с выражением лица у дамы - снимки в таком стиле вызываю уныние

И есть уныние, лошадки для аттракционов, работают сезон два, девочки обслуживаеющие так же, все работает на износ, и ухода никакого.
Так же как и животные в некоторых зоопарках - сезон и на помойку умирать.

10

Re: Два лица

Тогда все показано отлично!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM