1

Тема: Цветочный натюрморт


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:18-50mmВыдержка:8 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм

Спасибо сказали: константиниванович, wuffchen2

Re: Цветочный натюрморт

Я бы крышку срезал бы,если она не. в качестве отражателя ! Цветы блекловатые ! Так задумка не плохая,фактура стола нравится,ткань на банке ! Нравится простота элементов натюрморта !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

3 (20.11.2016 12:21:18 отредактировано wuffchen)

Re: Цветочный натюрморт

мне нравится идея, оформление и, как сказал константиниванович, простота элементов!
Но не нравятся пересветы на тыкве, банке и лепестках, очень жесткие, хочется прищуриться. И я бы тыкву ближе к банке пододвинула, а то она как будто тихонечко (чтобы никто не заметил) хочет из кадра уползти 

Моя камера : Nikon D5000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G
Спасибо сказали: константиниванович, ovmayorov2

Re: Цветочный натюрморт

Какая-то жесткая очень картинка. Неприятна для глаз.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Цветочный натюрморт

Свет прям в лоб. Объема нет.

Моя камера : Sony alpha 58
Мой объектив : Индустар 61л/з МС
Спасибо сказали: ovmayorov1

Re: Цветочный натюрморт

Простота - это, конечно же, хорошо,  сама не очень люблю загроможденные натюрморты, но, кмк, даже в самом простом сюжете предметы должны как-то между собой перекликаться, взаимодействовать. Если тыква - должно что-то быть к этой тыкве - например, мёд с ложкой или нож с досточкой. Если в этом натюрморте с тыквой лежат книги - они должны быть поварские, с рецептами. В том случае, если это сюжет с долей романтизма - цветы, книги - тыква тогда тут явно лишняя. Т.е., прежде, чем взять какой-то набор предметов, надо продумать их взаимосвязь, а так получается, что каждый предмет живёт своей отдельной жизнью. Ну, и для натюрморта слишком контрастно получилось - немного  помягче бы хотелось.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7

Re: Цветочный натюрморт


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:18-50mmВыдержка:6 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм  


Есть еще такой вариант.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Цветочный натюрморт

Вот это уже по свету лучше) Конечно из меня советчик не ахти, но думается если намочить малину, то она будет играть в месте падения света. Если не прав то поправьте.

Моя камера : Sony alpha 58
Мой объектив : Индустар 61л/з МС
Спасибо сказали: ovmayorov, wuffchen2

Re: Цветочный натюрморт

Композиция мне нравится)

Моя камера : Sony alpha 58
Мой объектив : Индустар 61л/з МС
Спасибо сказали: ovmayorov1

10 (20.11.2016 23:20:55 отредактировано Gennadi)

Re: Цветочный натюрморт

Я бы делал свет ниже и сзади...по диагонали отражатель ...ну и пару еще мелких подбить тени и создать "мэджик"...Играйтесь !!понравится !!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

11

Re: Цветочный натюрморт

Gennadi

Играйтесь !!понравится !!))

Спасибо. Уже понравилось, играюсь пол ночи...

Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2