Тема: оцените работу пожалуйста


Здравствуйте. Я только учусь фотошопу. Нужна объективная критика. Вот фото ДО и ПОСЛЕ. Скажите что так, что не так.  Какие ошибки, что удалось. Спасибо.

2

Re: оцените работу пожалуйста

Ну если сказать мягко , то не самое удачное фото для ребенка ...ну а обработкой превратили в героиню фильмов ужасов ...Перебор..Это ошибка наверное всех начинающих ..Просмотреть курс по ретуши и применить его на 500% ...А то и на всю тысячу ...Вообще детское фото если ретушируют то совсем чуть чуть ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья79, Серж-Рад, lirika, Katerina7774

3

Re: оцените работу пожалуйста

Сначала девочку нужно было бы помыть.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Katerina7771

Re: оцените работу пожалуйста

Мдя, я конечно не мастер обработки, но тренироваться думаю лучше не на детских фотографиях, детская кожа так чиста от природы, что любая обработка только портит.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: оцените работу пожалуйста

Ralph

Сначала девочку нужно было бы помыть.

Ну ребенок уличный, отмыть его не было возможности....
Посторалось сделать это в программе.

Re: оцените работу пожалуйста

Gennadi

Ну если сказать мягко , то не самое удачное фото для ребенка ...ну а обработкой превратили в героиню фильмов ужасов ...Перебор..Это ошибка наверное всех начинающих ..Просмотреть курс по ретуши и применить его на 500% ...А то и на всю тысячу ...Вообще детское фото если ретушируют то совсем чуть чуть ...

Согласна, переборщила наверное...хотелось фото сделать совершенно другим, ни как в оригинале...более художественным что ли...видать не удалось...

7

Re: оцените работу пожалуйста

maestro-muzyku
Ralph

Сначала девочку нужно было бы помыть.

Ну ребенок уличный, отмыть его не было возможности....
Посторалось сделать это в программе.

Отмыть ребенка в фотошопе ?!  Никогда так больше не делайте.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

8

Re: оцените работу пожалуйста

Ralph
maestro-muzyku
Ralph

Сначала девочку нужно было бы помыть.

Ну ребенок уличный, отмыть его не было возможности....
Посторалось сделать это в программе.

Отмыть ребенка в фотошопе ?!  Никогда так больше не делайте.

Хахаха, смешно получилось, от души посмеялась

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: оцените работу пожалуйста

Люди, а если обстрагироваться от того, что это ребенок??))по существу что сказать можно? По поводу цвето-тени/тона лица... Все плохо?

10

Re: оцените работу пожалуйста

maestro-muzyku

Люди, а если обстрагироваться от того, что это ребенок??))по существу что сказать можно? По поводу цвето-тени/тона лица... Все плохо?

Лучше абстрагируйтеь для начала от фотошопа - его нет.
Снимите без обработки так - что бы было хорошо. Сначала научитесь прилично снимать - свет цвет объем композиция и т.д.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11

Re: оцените работу пожалуйста

Ralph
maestro-muzyku

Люди, а если обстрагироваться от того, что это ребенок??))по существу что сказать можно? По поводу цвето-тени/тона лица... Все плохо?

Лучше абстрагируйтеь для начала от фотошопа - его нет.
Снимите без обработки так - что бы было хорошо. Сначала научитесь прилично снимать - свет цвет объем композиция и т.д.

Я не фотографирую) это фото моя подруга снила. Я ведь просила обработку оценить, а не фото..

12

Re: оцените работу пожалуйста

maestro-muzyku
Ralph
maestro-muzyku

Люди, а если обстрагироваться от того, что это ребенок??))по существу что сказать можно? По поводу цвето-тени/тона лица... Все плохо?

Лучше абстрагируйтеь для начала от фотошопа - его нет.
Снимите без обработки так - что бы было хорошо. Сначала научитесь прилично снимать - свет цвет объем композиция и т.д.

Я не фотографирую) это фото моя подруга снила. Я ведь просила обработку оценить, а не фото..

Кожа пятнами "пошла", глаза стеклянные......оригинал крайне не удачен, Вы только усугубили обработкой.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

13

Re: оцените работу пожалуйста

А что на счет этой обработки? Что скажите?

14

Re: оцените работу пожалуйста

Пятна и скин тон ужасный зеленюще-желтый....Перебарщиваете в обработке ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

15 (03.02.2017 10:38:11 отредактировано Сибирячка)

Re: оцените работу пожалуйста

И ещё к вышесказанному, зачем так блюрить кожу? Даже у детей под глазами есть складочки  - Вы же подчистую их удаляете, при этом ещё захватывая и ресницы. Очень неаккуратная ретушь и неумелая цветокоррекция.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

16

Re: оцените работу пожалуйста

Я вот не понимаю откуда пятна берутся...хоть как делаю все равно ровного тона не получается... вот тут пеменьше ретуши

17

Re: оцените работу пожалуйста


вот

Re: оцените работу пожалуйста

С цветом уже лучше. По ретуши не очень - текстуру кожи Вы уничтожаете. По чьим урокам учитесь? Здесь на сайте смотрели?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

19

Re: оцените работу пожалуйста

Сибирячка

С цветом уже лучше. По ретуши не очень - текстуру кожи Вы уничтожаете. По чьим урокам учитесь? Здесь на сайте смотрели?

Здесь еще не смотрела...кого посоветуете?

20 (03.02.2017 12:21:19 отредактировано Сибирячка)

Re: оцените работу пожалуйста

maestro-muzyku
Сибирячка

С цветом уже лучше. По ретуши не очень - текстуру кожи Вы уничтожаете. По чьим урокам учитесь? Здесь на сайте смотрели?

Здесь еще не смотрела...кого посоветуете?

Так кого ж еще - Карташова, конечно. У него всё кратко и понятно. Зайдите в раздел видеоуроки, для начала, и с первых уроков начинайте. Удачи!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

21

Re: оцените работу пожалуйста

Сибирячка
maestro-muzyku
Сибирячка

С цветом уже лучше. По ретуши не очень - текстуру кожи Вы уничтожаете. По чьим урокам учитесь? Здесь на сайте смотрели?

Здесь еще не смотрела...кого посоветуете?

Так кого ж еще - Карташова, конечно. У него всё кратко и понятно .Зайдите в раздел видеоуроки, для начала, и с первых уроков начинайте. Удачи!

Спасибо!!!

22 (03.02.2017 12:30:30 отредактировано lirika)

Re: оцените работу пожалуйста

maestro-muzykuНа мой взгляд неудачно выбрали фото для глубокой ретуши, на этой девушке  разве губы подправить, глаза чуть выделить и темные пятна убрать под ними, блик на носу подровнять,  да пару - тройку точек штампиком или другим инструментом убрать.

P.S.Ещё,  если почувствовали, что перебрали  с ретушью, воспользуйтесь прозрачностью(opacity) cлоя и уменьшите например до 70% или если надо ещё меньше.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

23

Re: оцените работу пожалуйста

lirika

maestro-muzykuНа мой взгляд неудачно выбрали фото для глубокой ретуши, на этой девушке  разве губы подправить, глаза чуть выделить и темные пятна убрать под ними, блик на носу подровнять,  да пару - тройку точек штампиком или другим инструментом убрать.

P.S.Ещё,  если почувствовали, что перебрали  с ретушью, воспользуйтесь прозрачностью(opacity) cлоя и уменьшите например до 70% или если надо ещё меньше.

Спасибо за совет!