1

Тема: Не видна история обработки файлов!!!

Здравствуйте!
Появилась проблема с работой LR v6.7
Кратко суть проблемы вот в чем: мой старый ноут стал загибаться, купил новый и решил перенести и LR туда же... Скопировал (успел, так как всё-таки загнулся старичок) все свои "закрома" на новый комп, на отличный от системного логический диск, перенес и папочку Lightroom в полном составе, в такой же каталог Pictures (По умолчанию...) Установил новый Лайтрум 6.7. Но! ЛР не видит всю историю обработки файлов, то есть видит частично! То есть те файлы, которые я обрабатывал 3-4 года назад и даже 2 недели назад, до переноса всей этой лабуды на новый комп, он видит как необработанные!!! Странность, которой раньше не было. Раньше переустанавливал систему, переносил всю базу на другие машинки, всё было ОК! А сейчас не пойму что произошло. Буду очень признателен любой помощи!!! Спасибо!

2 (22.02.2017 14:43:53 отредактировано Ralph)

Re: Не видна история обработки файлов!!!

Вы так хорошо разбираетесь в LR что даже знаете где программа держит историю и в каком виде ?!
  Вы квадратно-гнездовым способом перетаскиваете старые файлы на другой логический диск потом устанавливает новую версию LR - и ожидаете что всё заработает ?!   Программа гораздо сложнее чем Вам кажется.
p.s. Курить вредно.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Не видна история обработки файлов!!!

Добрый день, для сохранения всех историй и процедур обработки необходимо перенести каталог, он главный. Каталог это файл с расширением - .lrcat. Также необходимо перенести папку Lightroom Settings, в ней хранятся все настройки программы, пресеты и т.д. По умолчанию Lightroom ничего с файлами не делает, они хранятся в первозданном виде, все ваши операции записываются в виде истории изменений в каталоге, так называемая недеструктивная обработка.
На будущее храните и дублируйте именно каталог и папку с настройками.

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark II, Canon Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon Canon EF 70-200 f/2.8 L USM, Canon Canon EF 85 f/1.8 USM, Canon Canon EF 17-40 f/4 L USM, Canon C
Спасибо сказали: Andy Zav1

4

Re: Не видна история обработки файлов!!!

Евгений Е.

Добрый день, для сохранения всех историй и процедур обработки необходимо перенести каталог, он главный. Каталог это файл с расширением - .lrcat. Также необходимо перенести папку Lightroom Settings, в ней хранятся все настройки программы, пресеты и т.д. По умолчанию Lightroom ничего с файлами не делает, они хранятся в первозданном виде, все ваши операции записываются в виде истории изменений в каталоге, так называемая недеструктивная обработка.
На будущее храните и дублируйте именно каталог и папку с настройками.

Спасибо Евгений!
Перенес всё, не первый раз это делаю, в том то всё и дело!!!
Очень возможно, что что-то пропустил...
Будем искать!!!