51 (12.08.2013 23:11:25 отредактировано Dino_ak47)

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

))) это лучше, но не оправдано закрытие диафрагмы на этом объективе и в данном снимке)))

[img url=http://i069.radikal.ru/1308/01/f2674a7700e1.jpg]http://i069.radikal.ru/1308/01/f2674a7700e1.jpg[/img]
[img url=http://s019.radikal.ru/i600/1308/83/451691570bb1.jpg]http://s019.radikal.ru/i600/1308/83/451691570bb1.jpg[/img]
Надеюсь всем угодил)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

))) это лучше, но не оправдано закрытие диафрагмы на этом объективе и в данном снимке)))

Спасибо))) Как всегда восторг))) А что собственно с диафрагмой не так?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

53 (12.08.2013 23:21:17 отредактировано Dino_ak47)

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Пожалуйста, а что f/5.6. на 50 мм тут оправдано? И это при том что у него минимал f/1.8. объектив то норм так то - Canon ef 50mm f/1.8 II

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

Пожалуйста, а что 5.6. на 50 мм тут оправдано?

Да что то как то темновато стало....и тучи набежали....ну как то так))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

55 (12.08.2013 23:25:04 отредактировано Dino_ak47)

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Ну так наоборот значит надо открыть диафрагму что бы еще более повысить экспозицию, разве не так? Чем шире дырка, тем больше боке и светосила, но исо может пострадать. Впрочем тут не важно особо было бы по данным рава))) Все было бы в плюс к фотке если уменьшить диафрагму)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

И это при том что у него минимал f/1.8. объектив то норм так то - Canon ef 50mm f/1.8 II

Ну у него резкость где то на 2.8 подводит....так что с ним я на диафрагме не зацикливаюсь как то......а надо, да?????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

57

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Блин я не знаю надо или нет, я не держал в руках. Просто это законы оптики, камеры и съемки. Как бы так.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

Ну так наоборот значит надо открыть диафрагму что бы еще более повысить экспозицию, разве не так? Чем шире дырка, тем больше боке и светосила, но исо может пострадать. Впрочем тут не важно особо было бы по данным рава)))

Так я не догоняю....вы настаиваете, чтобы я ещё больше открыла диафрагму на этом объективе?????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Я вам ещё фотку кидала))) Вот там объективчик стрёмненький))) Длиннофокусный....стабилизатора ноль.....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

60

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Ну если вы снимаете такие снимки, то - ДА!!! Зачем фикс 1.8 если его не юзать на полную катушку? Можно и кит накрутить с таким же успехом!

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

более походит на любительскую.

Аааааааааа!!!!! Да вы что!!!! У меня заказчица в восторге от этого снимка)))))))) Удивили......а почему похоже на любительское то???

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Svetlana Plachinta

У меня заказчица в восторге от этого снимка))))))))

а это еще и за деньги ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

Можно и кит накрутить с таким же успехом!

Кит никогда не даст такого боке на портретах. А Canon я использовала в первый раз после покупки.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

64 (12.08.2013 23:57:49 отредактировано Dino_ak47)

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Ну если заказчица в восторге значит вы молодец. Почему похож на любительский - во первых объектив стремный (профи и более продвинутые такие не юзают), во вторых фокус мимо, шум жуткий. Я расцениваю только с этих параметров, ну и то что люди сзади проходили - можно было 2 секунды подождать что бы не цеплять их в кадр. Компоновка - тоже спорная, хотя я и сам этим страдаю.

Поймите - я никого не хочу тут учить как надо. Я всего лишь открыл ветку по поводу обработок фоток. Давайте она останется именно по этой теме.)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Dino_ak47

Давайте она останется именно по этой теме.)))

Хорошо-хорошо)))) Обработка супер))) Если вы не против, то я вам ещё кину фоток))) Будет время обработаете ещё?)))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

66

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Не вопрос, если они будут стоить того)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

67

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

buyer9868008

Вот второе попробовал...


Руку сравнять по цвету и будет супер, и вообще рука как будто не нее. Но фото само крутое!

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: buyer98680081

68

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Спасибо, мне приятно(кому ж не нравится, когда их хвалят)  С рукой...Вот тут вопрос как бы двоякий: с одной стороны все так, как вы написали, а  с другой- после наложения текстуры облаков(типа отражения в стекле), она также спроецировалась и на руку, убирать не стал, будет вроде неестественно, хотя без наложения все по цвету и тону выровнено...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Давайте так договоримся. Сайт и форум посвящены, прежде всего, фотографии. Для подобных просьб по обработке есть форум другого нашего проекта: http://www.photoshop-master.ru/forum/. 

Так что, выкладывайте ссылки на свои RAW именно туда. Там найдется множество желающих и вы сможете выбрать подходящий вариант. Либо пользуйтесь личкой для подобных просьб

По-меньшей мере, странно видеть на сайте о фотографии самую популярную тему именно по обработке.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

70

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Ну так оффтоп он и есть оффтоп, что бы писать о том чего нельзя делать в других ветках так ведь? И не важно про что речь, про телефоны, про музыку, про обработку. Везде так вроде на всех сайтах.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

71

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Я никого не прошу писать мне и прочее. Люди сами спрашивают вот и всего. Я только показываю свои работы, причем в разделе - "обработка фото в adobe photoshop, он же существует для этого. Я ни в каких разделах больше фотки не выкладываю и всегда пишу по теме. Если людям нравится моя обработка, то мне что с сайта удалиться теперь? Я создал отдельно ветку в ОФФТОПЕ, чем это мешает сайту я не пойму? Общайтесь на счет съемок и объективов и так далее. Но я пишу именно в той ветке чему она соответствует.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

72

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Одно дело, когда люди какие-то вопросы по обработке задают, по урокам, например или по каким-то инструментам, по ретуши, это одно. А когда начинается балаган, это уже другое.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

73

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

Ну так подчищайте, это ваша работа как бы.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

74

Re: Киньте равчик что ли мне...)))

"Все разговоры, которые не относятся напрямую к фотосъемке, можно вести в этом форуме."
Это из описания топика.
Следовательно тут можно обсуждать хоть сферического коня в вакууме, если это не противоречит базовым запретам, таким как религиозная вражда, национализм, экстремизм и т.д.
Разумеется модераторы могут предложить обсуждать некоторые темы на других форумах, но пользователи вправе продолжить обсуждения не обязательно на ресурсах рекомендованных администрацией.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300
Спасибо сказали: Dino_ak471