Тема: Почему не могу открыть RAW файлы.

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой: перенесла с камеры Canon 5D Mark III файлы на компьютер через Bridge (этой камерой пользуюсь первый раз), но они не открываются. С камеры Canon 400D все отображается. Попробовала обновить Bridge  и Camera Raw - не помогло.
Подруга на своем компьютере вилит файлы, что мне надо установить, чтобы их видеть? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарна за ответ.

Моя камера : Canon Eos 40d
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

2

Re: Почему не могу открыть RAW файлы.

Adobe DNG конвертер

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

3

Re: Почему не могу открыть RAW файлы.

Camera Raw должна быть версии не ниже 6.7 это обновление для фотошопа CS5. на более ранней версии не откроется. Поставьте либо более современный фотошоп, ли бо используйте как указано выше конвертер, который преобразует CR2 в DNG (универсальный адобовский Raw) и открываете уже его. Конвертер работает пакетно, конвертируя целиком папку с файлами. Скачать его можно здесь Последняя версия.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Почему не могу открыть RAW файлы.

Всем доброе утро! На днях приобрёл фотоаппарат canon 6d mark 2 и столкнулся с тем, что при запуске формат СR2 не читается ни фотошопом, ни лайтрумом, хотя с чтением СR2 от canon 1100d всё было отлично. Программы предлагают мне отправить отчёт об ошибке и всё.

Почитал в интернете про эту проблему и сделал следующее:

1. Установил более новые версии фотошопа и лайтрума, но это не помогло.

2. Установил последнюю версию Camera RAW, но и это не сработало. То же самое было и с другими версиями этой программы.

3. Установил лицензионные фотошоп и лайтрум и тут ничего не вышло.

4. Скачал Adobe DNG и преобразовал формат CR2 в dng и здесь снова проблема не решилась.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять в этой ситуации?

Ещё я скачивал Canon Digital Photo Professional и он прекрасно открывает СR2 и редактирует. Как я понимаю проблема именно в Camera RAW?

P.S. После всех манипуляций фотошоп и лайтрум перестали открывать и СR2 от старого фотика.

5

Re: Почему не могу открыть RAW файлы.

Алексей Лабунский  У вас что то с компьютером не то.  Не могут с этой камеры не открываться последних версиях.  Более новые версии это какие вы поставили?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2