Тема: Sonata


Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Sonata

Круто...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

3

Re: Sonata

если модель убрать было бы еще интересней

Спасибо сказали: Наталья791

4

Re: Sonata

Понравилось.
Пару мелочей:
Тень от инструмента жестковата и КМК не на месте. От занавески совсем нет (и еще пару листочков).
Цветы, при отсутствии гравитации вниз не должны падать. Направление задано влево, как я понял.
Работа оч. понравилась. Написал в качестве улучшения на будущее.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

Re: Sonata

Summit

Понравилось.
Пару мелочей:
Тень от инструмента жестковата и КМК не на месте. От занавески совсем нет (и еще пару листочков).
Цветы, при отсутствии гравитации вниз не должны падать. Направление задано влево, как я понял.
Работа оч. понравилась. Написал в качестве улучшения на будущее.

Спасибо большое за отзыв! Тень от инструмента на снимке родная...но я помню что ляпнула там пару раз затемнителем)) А от занавески где должна быть тень? Так как она высоко взлетела у нас то свет получился рассеяным и жестких теней от занавески не было....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

6

Re: Sonata

Svetlana Plachinta

Тень от инструмента на снимке родная...но я помню что ляпнула там пару раз затемнителем))

Значит свет из окна сильно лупит на стену (от нас). Тогда у девушки тень не там.

Svetlana Plachinta

А от занавески где должна быть тень? Так как она высоко взлетела у нас то свет получился рассеяным и жестких теней от занавески не было....

Получается что ближе к стене и на самой стене.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Sonata

Summit
Svetlana Plachinta

Тень от инструмента на снимке родная...но я помню что ляпнула там пару раз затемнителем))

Значит свет из окна сильно лупит на стену (от нас). Тогда у девушки тень не там.

Svetlana Plachinta

А от занавески где должна быть тень? Так как она высоко взлетела у нас то свет получился рассеяным и жестких теней от занавески не было....

Получается что ближе к стене и на самой стене.

Увы, мне даже ответить на это нечего Так как все вещи и тени (или отсутствие теней) родные.....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

8

Re: Sonata

А так ли важно, ближе или дальше тень ( или какой она густоты ), если в целом картинка выглядит гармонично ?

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

9

Re: Sonata

Тень на полу от модели не на месте. Свет на модель лупит из окна, а тень на полу показывает, что свет бьёт со стороны стены.

Моя камера : Nikon d60
Мой объектив : Nikon 18-55

10

Re: Sonata

Gamlet

Тень на полу от модели не на месте. Свет на модель лупит из окна, а тень на полу показывает, что свет бьёт со стороны стены.

Написано же выше, тени как есть. Зачем искать чёрную кошку в темной комнате?

Re: Sonata

Что вы к теням прицепились? На месте тени. Все, которые должны быть на месте. Мягкие тени от инструмента и от девушки видны на полу, там где им и положено быть.

12 (13.06.2017 17:18:12 отредактировано Gamlet)

Re: Sonata

...ну если для вас все на месте, пусть так и будет. А для меня тень от правой ступни, должна начинаться примерно в точке пересечения красных линий, а не зеленых, как на фото. С тенью от инструмента все норм. Свет на девушке соответствует, а тень нет.

Моя камера : Nikon d60
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Sonata

Gamlet, ну хочется вам чтобы тень была у красной линии, пусть будет не у зеленой а у красной, мне фиолетово. Чего из пустого в порожнее переливать. Только линию вы неправильно провели, мне так кажется, ногу линией порезали.

14

Re: Sonata

, не хочу больше ничего доказывать, считаете тень правильной, пусть для вас так и будет. Вопрос закрыт.

Моя камера : Nikon d60
Мой объектив : Nikon 18-55