Тема: Необходим совет.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D300SОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:38 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D300SОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:38 ммВсем добрый день. Стыдно обращятся , но всетаки....   По порядку. Три года назад став инвалидом получил масу свободного времени. Решил занятся фотографией. С детства мечтал. Денег тогда  немного было   так что решил все купить за один раз. Уже не помню кто советовал но решил брать все новое. Купил  Nikon D300s ,стекла Nikon 16-85 1:3.5-5.6    Nikon 70 300 1:4.5-5.6   Nikon 50 1:1.4   вспышку Nikon sb-910. Штатив. Прокачал компьютер (мощную видеокарту, оперативку, процик, новый монитор).  Для старта более чем достаточно. Професионально заниматся фото не собирался.   А вот на этом все хоршее кончается.  За три года настрелял чуть больше 5000 кадров , но только еденици с натяжкой можно назвать успешными. Ходил на "курсы" фото но они сводились лиш к чтению нам прописных истин. На конкретные вопросы о работе имено с моей камерой толком ни чего не узнаеш.  За три года можно было бы и кота научить на спине плавать  , но мне фото искуство не как не доется.  Компазицию грамотно построить не могу, суечусь.   Может это  мне мой инсульт и мешает.  Так вот мой вопрос и просьба ,  может кто нибуть посоветовать  хороший видео-курс по фото где конкретные виды сьёмки прям разжовывают таким тупарям как я. Упрямства мне не занимать, хочу научится. Не судите строго.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Nikon 16-85 13.5-5.6, Nikon 50 1 -1.4, Nikon 70 300 14.5-5.6

Re: Необходим совет.

ВячеславФ

Упрямства мне не занимать, хочу научится.

Если есть желание научиться - это уже немало. Вячеслав, а здесь на сайте не пробовали начать с уроков (их много и совершенно бесплатно)? Выставляйтесь на форуме - здесь тоже подскажут.

ВячеславФ

Компазицию грамотно построить не могу, суечусь.

Вот суетиться точно не надо. Как-то надо себя уговорить на спокойную и размеренную работу. Вы ведь для себя пока снимаете, не для клиента, которому можете не угодить - так что спокойствие, только спокойствие))) И не так уж у Вас плохо с композицией ( мы тут и похуже видали). Когда людей фотографируете, следите, чтобы из головы ничего не торчало (столбы, ветки и т.д.)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Необходим совет.

Третья понравилась. Цвета красивые. 
А вам курсы в каком жанре нужны? Портрет, пейзаж? Или еще что?

Re: Необходим совет.

ovmayorov

А вам курсы в каком жанре нужны? Портрет, пейзаж? Или еще что?

В том то и дело что все скорее всего нужно начиная с азов. (очень плохо запоминаются цифры) . Ночной пейзаж хочу освоить.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Nikon 16-85 13.5-5.6, Nikon 50 1 -1.4, Nikon 70 300 14.5-5.6

Re: Необходим совет.

Сочувствую вам, сам пока могу ходить только с ходунками. Вживую пройти обучение наверное будет сложно, ну по себе сужу.  Чтобы что-то советовать нужно знать местоположение. Дистанционно -трудно сказать кто обучает именно пейзажной съемке, да еще ночной. Посмотрите на сайте курсы,  Евгений достаточно доходчиво объясняет что и как.
По вашим фото-мне кажется вы стремитесь к излишней красивости,  не слишком насыщенность задрали?
Самое красивое что может быть создано, может быть создано природой. Не хотел обидеть, извините если так получилось

Re: Необходим совет.

Sergey Kalinnikov

По вашим фото-мне кажется вы стремитесь к излишней красивости,  не слишком насыщенность задрали?

Какие могут быть обиды. Просто отсутствие умения пытаюсь компенсировать красками.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Nikon 16-85 13.5-5.6, Nikon 50 1 -1.4, Nikon 70 300 14.5-5.6

Re: Необходим совет.

Все придет, если есть стремление. Давайте верить в хорошее.

8

Re: Необходим совет.

Мне снимки понравились. На первой провода можно убрать - это не сложно.
У вас хорошее чувство цвета.
Если совсем придираться и выискивать проблемы - то на 1 - провода, на 2 и 3 столбы. В остальном все норм.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М