1

Тема: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: как настраивать медленную синхронизацию (напр. по второй шторке) при работе в студии с импульсными моноблоками и радиосинхронизатором на горячем башмаке?
Мой Canon 5d mk2 позволяет настраивать синхронизацию только с "родными" накамерными вспышками Speedlight EX, с прочими пыхами или с синхронизаторами на башмаке - нет. Кто знает, как это работает, как заставить моноблоки срабатывать по 2-й? БЕЗ использования накамерной вспышки, только с радиоканалом.

Моя камера : Canon 5d Mark II
Мой объектив : Canon EF 24-105 f4 L

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

Не знаю как на кенон, на никоне выставляются настройки синхронизации по передней или по задней шторке. Если подумать, на кеноне должна быть аналогичная функция

3

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

Спасибо Руслан, вы очень помогли топик-стартеру. Как обычно. 

nigeljade, в Интернете говорят, что надо брать синхронизатор, который может синхронизироваться по второй шторке, типа Pocket Wizard Plus III или подобные, на которых есть эта функция.

Спасибо сказали: nigeljade1

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

ovmayorov

Спасибо Руслан, вы очень помогли топик-стартеру. Как обычно. 

nigeljade, в Интернете говорят, что надо брать синхронизатор, который может синхронизироваться по второй шторке, типа Pocket Wizard Plus III или подобные, на которых есть эта функция.

Вот это снято по второй шторке, нужно просто выставить настройки в фотокамере

5

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

ovmayorov

nigeljade, в Интернете говорят, что надо брать синхронизатор, который может синхронизироваться по второй шторке, типа Pocket Wizard Plus III или подобные, на которых есть эта функция.

Спасибо!
Надо будет заморочиться, поискать. Хотя обычно в студиях есть свои синхроны, довольно продвинутые, но кажется недостаточно. В любом случае - выбора обычно нет
Уже дозреваю до "заката солнца вручную" )) Кстати, читал статьи мэтров о таких техниках, многие действительно вручную это делают. Камеру на длинную выдержку, а ассистент по команде пыхает вспышками.

Моя камера : Canon 5d Mark II
Мой объектив : Canon EF 24-105 f4 L

6 (06.07.2017 23:07:15 отредактировано nigeljade)

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

Ruslan Tonkih

Не знаю как на кенон, на никоне выставляются настройки синхронизации по передней или по задней шторке. Если подумать, на кеноне должна быть аналогичная функция

Руслан, вы _внимательно_ читали мой пост?
Вы _не_знаете_ как кэнон. А у меня, между тем, написано черным по белому: кэнон позволяет делать такие настройки ТОЛЬКО с родными накамерными вспышками. А с неродными или с синхронизаторами - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Спасибо, Ваше мнение очень ценно для нас. Подумать бывает невредно.

Моя камера : Canon 5d Mark II
Мой объектив : Canon EF 24-105 f4 L

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

На Кэноне никак. Данный функционал был убран из фотокамер. Я как-то с тех-поддержкой Phottix на этот счет переписывался, вот их ответ: Canon removed SCS functions for slave flashes when they changed the flash protocols upon releasing the Canon 1Dx. The Canon ST-E3 and 600EXRT flash do not have SCS. We can't add a function that doesn't exist within the Canon ecosystem. We are looking at possible alternatives as we know this function is important to many photographers.

8

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

medvedoux.erectus

На Кэноне никак. Данный функционал был убран из фотокамер. Я как-то с тех-поддержкой Phottix на этот счет переписывался, вот их ответ: Canon removed SCS functions for slave flashes when they changed the flash protocols upon releasing the Canon 1Dx. The Canon ST-E3 and 600EXRT flash do not have SCS. We can't add a function that doesn't exist within the Canon ecosystem. We are looking at possible alternatives as we know this function is important to many photographers.

Нифига ж себе!... Я в шоке. Спасибо за информацию...
Мда, молодцы Кэнон, что сказать.

Моя камера : Canon 5d Mark II
Мой объектив : Canon EF 24-105 f4 L

9

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

medvedoux.erectus

На Кэноне никак. Данный функционал был убран из фотокамер. Я как-то с тех-поддержкой Phottix на этот счет переписывался, вот их ответ: Canon removed SCS functions for slave flashes when they changed the flash protocols upon releasing the Canon 1Dx. The Canon ST-E3 and 600EXRT flash do not have SCS. We can't add a function that doesn't exist within the Canon ecosystem. We are looking at possible alternatives as we know this function is important to many photographers.

То есть получатся, что даже продвинутый радиосинхронизатор с функцией настройки задержки - всё равно не помогает?

Моя камера : Canon 5d Mark II
Мой объектив : Canon EF 24-105 f4 L

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

nigeljade

То есть получатся, что даже продвинутый радиосинхронизатор с функцией настройки задержки - всё равно не помогает?

Именно, идиоты блин. Говорят, поможет такое решение, но я не пробовал.

11

Re: Синхронизация студийного импульсного света по 2-й шторке.

Забавный момент, что не работает, 
у меня только в голове приходит, что если вспышкой, кэноновской поджигать другие вспышки, получается, что больше никак.. 
а синхирики обычные простые.. в массе свой только вкл и все на этом - других кнопок нет,,,,,(