Тема: И на камнях растут деревья...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: И на камнях растут деревья...

Восьминогоподобные чудища

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: И на камнях растут деревья...

Хорошие чудища, фактурные)), но вот обработка, Вань, совсем как-то не очень.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

Re: И на камнях растут деревья...

Сибирячка

Хорошие чудища, фактурные)), но вот обработка, Вань, совсем как-то не очень.

Предметку гораздо проще обрабатывать. С такими картинками не получается совсем (((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5

Re: И на камнях растут деревья...

Чё-то  вторая не очень....

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: И на камнях растут деревья...

Иван Накалюжный

Предметку гораздо проще обрабатывать. С такими картинками не получается совсем (((

А что вызывает, Иван, затруднения? Вот первый кадр неплохой, но его бы обработать. Нмв, мадженты на нем многовато, а зелень получилась немного невнятная. И какой-то бледный, блеклый что ли снимок - не хватает контраста.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: И на камнях растут деревья...

Покрутил первый немного эскизно))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: И на камнях растут деревья...


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: И на камнях растут деревья...

Сибирячка
Иван Накалюжный

Предметку гораздо проще обрабатывать. С такими картинками не получается совсем (((

А что вызывает, Иван, затруднения? Вот первый кадр неплохой, но его бы обработать. Нмв, мадженты на нем многовато, а зелень получилась немного невнятная. И какой-то бледный, блеклый что ли снимок - не хватает контраста.

Затруднение в малой практике и не особыми знаниями  редактора. Только поверхностно. Хочется одно, а как сделать не получается.  Первый кадр был снят в дождливую и пасмурно погоду, я ещё с дуру туман добавил на ЗП и по краям. Хотел мистики какой то что ли... Как в фильмах страшных))) А накрутить чёткости, резкости, убрать дисторсию дымку это не сложно. Я не знаю как проверять привосходство того или иного цвета. Пробовал цветовой тон-насыщенность получается убрать красоту или цемент прибрать. Но как выявлять переборы???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: И на камнях растут деревья...

Ген, спасибо что тратишь свое время... С первого хотел получить немного мистики, мрака но не удалось мне... Со вторым твой вариант гораздо...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: И на камнях растут деревья...

Иван Накалюжный

Затруднение в малой практике и не особыми знаниями  редактора.

Иван, ну тут можно только посоветовать изучать ФШ. Уроков же здесь полно, далеко и ходить не надо. Корректирующие слои и работа с масками - вот основное.

Иван Накалюжный

Я не знаю как проверять привосходство того или иного цвета. Пробовал цветовой тон-насыщенность получается убрать красоту или цемент прибрать. Но как выявлять переборы???

Как выявлять переборы? Здесь сложнее. Да и для кого-то это будет перебор, а кто-то скажет наоборот - как говорится, дело вкуса. Вот думаю, что все-таки именно в этом вкусе и есть всё дело, он должен быть у человека изначально, а уже потом его можно развивать и нужна постоянная подпитка в виде работы по цветокоррекции (постепенно, не сразу, начинаешь замечать все тонкости по тону, по цвету). Короче, ничего, Иван, нового - надо постоянно в этом "вариться", наверное, нет таких людей, у которых сразу с первых шагов всё получается.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: И на камнях растут деревья...

Да Наташ спасибо, с масками и корр. слои немного получается. ФШ  очень медленно но уверенно изучаю.))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1