1

Тема: Настройки отображения цвета фото

Здравствуйте
у меня возникла такая проблема
на фотоаппарате фотография выглядит хорошо (снимаю в raw) 
перекидываю на компьютер (стандартная программа виндус открывает фото таким же)
открываю фото в фотошоп
оно становится темным и серо-зеленым
почему?
 в фотошопе настроено sRGB 16 бит  (открывается через камера raw sRGB IEC6) 
для примера 1 фото стандартная программа, 2е в фотошопе
(бывает, что кожа становится вообще очень зеленой, хотя на станд программе она розовая)

Моя камера : Canon 1100D
Портфолио

Re: Настройки отображения цвета фото

На экранчике фотоаппарата, вы видите не файл RAW, даже если снимаете в RAW. На экранчике фотокамеры вы видите превью, JPG, сделанный процессором фотокамеры уже с какими-то настройками коррекции. А Camera RAW в Фотошопе показывает вам цвета БЕЗ коррекции.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

3

Re: Настройки отображения цвета фото

АндрейП

А Camera RAW в Фотошопе показывает вам цвета БЕЗ коррекции.

Наивный чукотский парень. ACR применяет не только профиль камеры (не всегда хороший), но и настройки тоновой кривой. Задирает контраст и яркость.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

4 (16.12.2017 13:33:52 отредактировано АндрейП)

Re: Настройки отображения цвета фото

Summit
АндрейП

А Camera RAW в Фотошопе показывает вам цвета БЕЗ коррекции.

Наивный чукотский парень. ACR применяет не только профиль камеры (не всегда хороший), но и настройки тоновой кривой. Задирает контраст и яркость.

Насчет применяемого профиля Adobe Standart я соглашусь, программа все равно какой-нибудь профиль должна применить, там нет опции БЕЗ профиля. А вот насчет тоновой кривой - кривая линейная, как и должна быть. Без коррекции.
Но видимо у вас есть свой ответ на вопрос ТС? Наверно все же нет, ибо затеять спор со мной легче, чем ответить на поставленный вопрос.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

5

Re: Настройки отображения цвета фото

АндрейП

Без коррекции.

Вы просто не видели RAW без коррекции и без профиля

АндрейП

Но видимо у вас есть свой ответ на вопрос ТС?

Есть.

АндрейП

Наверно все же нет, ибо затеять спор со мной легче, чем ответить на поставленный вопрос.

На него уже ответили. Спорить не буду, Откройте любой RAW файл в нормальном конвертере и посмотрите как он выглядит без применения тоновых кривых.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

6

Re: Настройки отображения цвета фото

В адоб бридж фото выглядит так же как в фотошопе,  некоторые все равное светлее светлее.

В чем причина того, что фото становится серо-зеленым?
что нужно поменять в настройках? ведь такое бывает не на всех фото

Моя камера : Canon 1100D
Портфолио

7

Re: Настройки отображения цвета фото

IraKL

В адоб бридж фото выглядит так же как в фотошопе

Потому-что Бридж использует ACR-модуль для предпросмотра.

IraKL

В чем причина того, что фото становится серо-зеленым?

Смотрите настройки ACR которые применяются при открытии файла. Возможно у вас стоит автоББ. На втором снимке (справа) видно, что ББ другой. АвтоББ не всегда нормально работает.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: IraKL1