1 (21.02.2018 17:17:20 отредактировано Vldmr1)

Тема: Вся правда о конкурсах

Здравствуйте,

Прошу вас пояснить не опытному новичку. Суть вопроса - хотел принять участие в конкурсе от одной не мало известной организации, но очень уж не нравятся условия. Это нормально для фотоконкурсов или это просто "стрижка лохов" и не стоит в такое ввязываться? Мне кажется это наглость за предельная! Вот если я победил, получил приз - то ок, используйте. А ведь пришлют много хороших работ, люди буду стараться, а они просто на халяву получат такие права на фото за которые ни копейки не платили. Скрин из соглашения к конкурсу: 

2

Re: Вся правда о конкурсах

Какое интересное общество. То есть, они могут сделать свой мини фото-сток и продавать фотографии присланные на конкуср... Веселые ребята. 

3 (22.02.2018 18:58:49 отредактировано Vldmr1)

Re: Вся правда о конкурсах

ovmayorov

Какое интересное общество. То есть, они могут сделать свой мини фото-сток и продавать фотографии присланные на конкуср... Веселые ребята. 

Они и сувенирную продукцию выпускают, книги, открытки, магнитики. Везде где можно будет использовать - ты "даешь право" на это если отправляешь в не зависимости выиграл или нет. В общем хочется их отправить  в дальний путь делать фото самим. 
Кстати у многих похожее я встречал в т.ч. и на местечковом уровне. Я считаю с этим надо бороться и наказывать таких публично! Штучные фото продавать новичку и так сложно,а конвеером становиться не хочется, а такие вот наглые люди снижают планку ценности фотоискусства просто ниже плинтуса. Даже за обычный товар в магазине платят!!! За любой! Это основа экономики, а они это ломают и приходиться самому извращаться и прыгать по соцсетям саморекламой заниматься, а если ты пейзажник и просто для души снимаешь - еще сложнее, а хочется же копеечку другу получить на новое стекло  - не дадут. Есть же такие вот жулики, гугл.