Тема: Как правильно сфотографировать икону на золотом фоне?

Если снимать икону на улице появляютя засветы,
Если в помещении то золото фона превращается в краску.
Как правильно сфоторафировать икону что бы передать все ее краски?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/6 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:95 мм

2

Re: Как правильно сфотографировать икону на золотом фоне?

Я часто оцифровываю иконы, всегда свечу двумя софтами (справа и слева под остыми углами , что б немного проявить и линии письма)через фрост пленку ..иногда снизу добавляю отражатель..Но у меня задача немного иная .Мне важно оторвать лик от золота и передать все без бликов ..Вам посоветую обязательно использовать полярик , только свет пилотный и на штативе и с большой выдержкой ..Если хотите передать полностью красоту иконы , то придется менять свет и накладывать фото , а потом прорисовывать через маски так как Вы хотели бы увидеть ...Для примера сброшу Вам наши 2 работы, иконы в ризах золоченых .Тут важно было передать саму текстуру ризы и украшений её.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/2 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Rolaks, IVB2

3

Re: Как правильно сфотографировать икону на золотом фоне?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/1 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Rolaks, IVB2

4

Re: Как правильно сфотографировать икону на золотом фоне?

Двигайте софты и крутите софты вокруг своей оси , меняя угол..Ищите самый лучший рисунок ..Ну и снимайте на длительной выдержке , так как пилотным светом светите..но получится в итоге хорошо

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио