76

Re: Пропала кнопка "Форум".

Да не хочу на другой форум, а фотомонстр родным стал за эти 5 лет. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Пропала кнопка "Форум".

iifedor83

Я в ужасе, как писали выше думал беда на сайте и не мог зайти, в закладках стоит просто сайт. спасибо Иван подсказал как зайти!!

Я так думаю, что многие находятся в похожей ситуации и просто не могут зайти, не знают, как попасть сейчас на форум, иначе в этой теме было бы намного больше народа. Нас мало, но мы в тельняшках)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пропала кнопка "Форум".

Ralph

Чем грустить над покойником зайдите лучше сюда и выберите внизу русский язык.
И будет вам счастье :

Ralph, рада Вас видеть. Есть, конечно, сайты, на которые можно пойти, но дело то в другом - дело в том, что, как написал Юра, Гена и все остальные ребята, форум Фотомонстра для большинства из нас стал родным, теплым, уютным уголком. И то, что Вы Ralf сегодня на форуме, тоже о многом говорит - и для Вас это место стало близким, иначе Вы не зашли бы сюда. И если нам удастся отстоять наш любимый форум, то возвращайтесь - наверняка за это время у Вас накопилось много фотографий из путешествий.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пропала кнопка "Форум".

И многие из нас обижались на критику, но, как показало время, именно это и привлекало нас на этот форум. Лайки, восторги можно было на других ресурсах получать, а вот правду, пусть и не всегда приятную, только здесь!

Иван Накалюжный

Я не ушел отсюда даже в те моменты, когда пинков получал и помню даже как Сибирячка наезжала на меня)))

Вань, ты уж на меня не серчай)) Я могу быть иногда резкой, но не со зла.

А я помню пинки, которые мне давал V.Lark)) Спасибо, Володь, что подпинывал и заставлял работать)) Не знаю почему ты скупишься на слова в данной теме - ведь тебе тоже жаль расставаться со всеми (признайся хотя бы себе в этом).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пропала кнопка "Форум".

Наташ, да брось ты... Какие обиды. Правильно что пинали...)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

81

Re: Пропала кнопка "Форум".

Может перенести форум в другое место? 
Купить домен и хостинг. Может Попов отдаст движок и архив сообщений? Как сайты переносятся на другой домен? Есть же среди нас веб-программисты... 
Могу оплатить хостинг. 

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

ovmayorov

Может перенести форум в другое место? 
Купить домен и хостинг. Может Попов отдаст движок и архив сообщений? Как сайты переносятся на другой домен? Есть же среди нас веб-программисты... 
Могу оплатить хостинг. 

Лучше здесь оставить. И скидывать мне на зарплате модератору. Kain-18 очень даже справлялся со своей задачей. С каждого по  одному $ и ЗП модератору готова. Как я слышал, в этом причина, модерам платить надо, а на форуме мало проходимости.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Денис Анатольевич2

83

Re: Пропала кнопка "Форум".

вот идите живая группа на фб Фотоклуб - учимся фотографировать

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

84

Re: Пропала кнопка "Форум".

V.Lark

вот идите живая группа на фб Фотоклуб - учимся фотографировать

Ну и..... Топнул «вступить» а дальше шо? Фликр поярче будет, там хотябы тонну фоток можно архивировать.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

85 (28.05.2018 10:08:48 отредактировано T-MAX)

Re: Пропала кнопка "Форум".

V.Lark

вот идите живая группа на фб Фотоклуб - учимся фотографировать

Не пользуюсь фб принципиально. Учётку удалил года два назад и регистрироваться не намерен там в дальнейшем.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

86

Re: Пропала кнопка "Форум".

Вот тут все пишут, что без форума нет обсуждения работ, критики и т.д.. А оно было, это обсуждение? Что-то писали под работами Сибирячки, Евгения и ещё пары человек. Все остальные либо проходили незамеченными, либо получали один-два комментария в стиле "отстой, аффтар убейся апстену". Ну, ещё аристоварта можно вспомнить. Вот и все советы и критика.

Конечно, жаль, что форум закрывают. Время от времени можно было увидеть что-то интересное, но по факту - свет клином на нём не сошёлся и в последнее время заходил я сюда скорее по инерции, нежели из интереса. Уверен, подыскать другую площадку несложно. Единственное, она не будет столь уютна для оккупировавших этот форум "старожилов", т.к. там придётся столкнуться с другими такими же. Трагедия не в закрытии удобной площадки, а в разрушении уютненького мирка нескольких человек и она скорее личного, а не глобального характера.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Ralph, bahteev54, Денис Анатольевич3

Re: Пропала кнопка "Форум".

svz

Вот тут все пишут, что без форума нет обсуждения работ, критики и т.д.. А оно было, это обсуждение? Что-то писали под работами Сибирячки, Евгения и ещё пары человек. Все остальные либо проходили незамеченными, либо получали один-два комментария в стиле "отстой, аффтар убейся апстену". Ну, ещё аристоварта можно вспомнить. Вот и все советы и критика.

Вот это наша ошибка вообще по жизни - мы обвиняем всегда других в своих проблемах вместо того, чтобы попробовать взглянуть на себя со стороны и хоть что-то постараться изменить к лучшему. Дело в том, что пишут тем авторам в темах, которые идут на контакт и общаются, а не молча прочитывают посты или огрызаются. Если я, например, один раз написала человеку свое мнение, второй - вижу, что он равнодушен к любому мнению (моему или чужому), зачем я буду опять навязывать что-то и писать. Значит, не надо это человеку. Или автор никогда не согласен с любым мнением, не совпадающим с его - ну, вероятно, его всё устраивает в своей работе, зачем же критиковать и раздавать ненужные советы. Кто-то чересчур обидчив - тоже вроде лучше не трогать и не травмировать. Иногда просто не знаешь, что написать - если я не сильна в какой-то съемке, то чего полезу со своими советами. Если Иван Накалюжный отвечает тем, кто критикует его работы или хвалит, то ему и пишут. Многие обижаются на нехватку в их темах внимания, а сами часто пишете другим? Каждому хочется обсуждения его работы, но тогда, когда он сам выставился, а про аналогичное желание других не вспоминаете. И про "старожилов" тема уже заезженная до дыр, ну правда. А старожилы - это всего лишь самые активные на форуме и пришли они многие позже "новичков".  Всем остальным ведь никто не мешает стать "старожилами" - но ведь молча "гнать обиженку" всегда проще и злиться, и раздражаться на тех, кто общается в темах. Но сейчас, кмк, всем надо забыть про обиды и объединиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пропала кнопка "Форум".

Техник

Сегодня утром обращался в тех.поддержку. Сказали ,что принято решение администрацией закрыть форум. Насколько это правда,не знаю?

Мне тоже так сказали, из-за малой посещаемости. Я ток сегодня сумел зайти. Наташа подсказала.
Я протестую против закрытия форума. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сибирячка

Странно, что Гена ничего не написал по данному поводу. Ген, тебе все равно? Серж, а тебе? Федюнь, а ты чего молчишь? Жалко ведь - потеряемся все.

Я вернулся, благодаря тебе. Я уже написал жалобу Вашему президенту. Протест продолжается.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Пропала кнопка "Форум".

Yuri Titarenko

Наташ, так а как зайти?? я-бы например и не додумался как попасть сюда

А я и не додумался. Хотел было тебе звонить...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Пропала кнопка "Форум".

Серж-Рад
Сибирячка

Странно, что Гена ничего не написал по данному поводу. Ген, тебе все равно? Серж, а тебе? Федюнь, а ты чего молчишь? Жалко ведь - потеряемся все.

Я вернулся, благодаря тебе. Я уже написал жалобу Вашему президенту. Протест продолжается.

Хорошо, что чувство юмора, Сереж, остается в любой ситуации)) Рада тебя видеть - вот ведь, правда, как родные все стали))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

92

Re: Пропала кнопка "Форум".

Серж-Рад
Yuri Titarenko

Наташ, так а как зайти?? я-бы например и не додумался как попасть сюда

А я и не додумался. Хотел было тебе звонить...

СКА)), Серег, та самая мысля была, когда на компе не обнаружил форума

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Серж-Рад2

Re: Пропала кнопка "Форум".

Друзья! Я благодарен судьбе, что она свела меня с Вами. Вы все очень классные. Спасибо этому форуму!!! Если действительно его закроют, это будет для меня просто ТРАГЕДИЕЙ!! Надеюсь, Евгений Попов и Евгений Карташов нас услышат и не лишать возможности общаться, развиваться, черпать что-то новое. Отдельную благодарность хочу выразить нашему модератору kain"у. Это действительно Человек с большой буквы. Сколько я делал пакости, а обыкновенное слово, совет ставили все на свое место! Спасибо Вам. Еще есть много слов, но... стоит ли их высказывать

Р.S. Друзья, надеемся на лучшее!!!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Пропала кнопка "Форум".

Yuri Titarenko

СКА)), Серег

Это ты так меня ласково назвал? Ошибочку допустил намерено полагаю. Правила форума пока ещё запрещают подобное писать? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Yuri Titarenko2

Re: Пропала кнопка "Форум".

Денис Анатольевич

Спасибо этому форуму!!! Если действительно его закроют, это будет для меня просто ТРАГЕДИЕЙ!! Надеюсь, Евгений Попов и Евгений Карташов нас услышат и не лишать возможности общаться, развиваться, черпать что-то новое.

И что мне теперь делать с рельсой которая ещё не пришла? Кому я буду показывать свои потуги? Придумал...
Объявление: продаётся рельса для съёмки макро. Так как она ещё в пути, пункт назначения можно изменить. Пишите... в Россию будет быстрее. Расстояние ближе. ))))

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Пропала кнопка "Форум".

Серж-Рад

Придумал...Объявление: продаётся рельса для съёмки макро. Так как она ещё в пути, пункт назначения можно изменить. Пишите... в Россию будет быстрее. Расстояние ближе. ))))

Ну ты, Серега и придумщик!!!)) Понапридумывал такое, что на уши не натянешь!!! Получай рельсу и снимай, выставляй! Будем снова любоваться и балдеть от твоих снимков!!! Я тоже достал с закрома свои "Гелики". Немного с огородом разгребусь и, возможно, тоже попытаюсь сделать шедевр.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Серж-Рад1

97

Re: Пропала кнопка "Форум".

Серж-Рад
Yuri Titarenko

СКА)), Серег

Это ты так меня ласково назвал? Ошибочку допустил намерено полагаю. Правила форума пока ещё запрещают подобное писать? 

Троль

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Серж-Рад2

98

Re: Пропала кнопка "Форум".

Серж-Рад
Денис Анатольевич

Спасибо этому форуму!!! Если действительно его закроют, это будет для меня просто ТРАГЕДИЕЙ!! Надеюсь, Евгений Попов и Евгений Карташов нас услышат и не лишать возможности общаться, развиваться, черпать что-то новое.

И что мне теперь делать с рельсой которая ещё не пришла? Кому я буду показывать свои потуги? Придумал...
Объявление: продаётся рельса для съёмки макро. Так как она ещё в пути, пункт назначения можно изменить. Пишите... в Россию будет быстрее. Расстояние ближе. ))))

Ну я думаю тебя на 35 фото смотреть буду. Контент достойный у тебя

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Серж-Рад2

Re: Пропала кнопка "Форум".

Yuri Titarenko

Ну я думаю тебя на 35 фото смотреть буду. Контент достойный у тебя

Там никто не напишет правду. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

100

Re: Пропала кнопка "Форум".

Серж-Рад
Yuri Titarenko

Ну я думаю тебя на 35 фото смотреть буду. Контент достойный у тебя

Там никто не напишет правду. 

Эттт точно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8