1 (01.09.2013 16:56:40 отредактировано nagiev70)

Тема: варианты в Ч/Б


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:Выключенапонятно, что вариантов перевода в ч/б тоже много. для меня наиболее удобный, использование плагина silver efex pro от Nik software. возможность  самому доводить "по вкусу" уже готовые пресеты(а их не мало) ну и экономия времени тоже.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

2 (01.09.2013 17:20:06 отредактировано Александр М.)

Re: варианты в Ч/Б

Не понравилось - технически. Вода заднего плана "забивает" лицо девушки, брызги от левой руки легли на лицо, как пятна после плохой обработки плёнки. Если, конечно, пробовали "мокрую" проявку и печать, то поймёте. И слишком ровный контраст по всему кадру - картинка плоская и не выразительная.
Но девушка красивая.

Re: варианты в Ч/Б

ооочч красиво... девочка ляля

4

Re: варианты в Ч/Б

спасибо! приятно слышать технический разбор фотографии. при переводе в чб, пытался имитировать плёнку. не стал ни шумы давить, чуток зерна добавил. вот другая работа... тут решил под слегка выгоревшее от времени сделать
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: варианты в Ч/Б

Типичная плагинная продукция. Ничего интересного

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: варианты в Ч/Б

Евгений Карташов

Типичная плагинная продукция. Ничего интересного

согласен с вами... типичная, с лёгкой доработкой на свой вкус. без всяких там заморочек и героизма.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

7

Re: варианты в Ч/Б

да, интересно понять, что такое "нетипичная..." и для чего тогда компании "потеют" образно говоря, создавая различные плагины?

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

8

Re: варианты в Ч/Б

nagiev70

да, интересно понять, что такое "нетипичная..." и для чего тогда компании "потеют" образно говоря, создавая различные плагины?

Для ленивых и бабла. А не типичная - это ручками и оригинально.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

9

Re: варианты в Ч/Б

Dino_ak47

Для ленивых и бабла

ага понятно...значит вы не ленивый, и без этого, ну без бабла. т.е, гордый и голодный? а то, что время - деньги? вы надеюсь слышали? думаю вас просто лично не касалось такое, когда времени мало а обработать надо много и тут уж потеть над каждой фото... физически нет времени. а для более ленивых, есть и такие проги как DXO Optics Pro, где практически большая часть работы "автоматизирована и плюс к тому же пакетная обработка. данной программой смею заметить не брезгуют многие профи с именем. т.к, есть понятие "рациональность" в первую очередь. вы же не будете рыть траншею лопатой, если у вас в наличии есть экскаватор?  просто, банальное сравнение.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

10

Re: варианты в Ч/Б

Фото - отстой. У Евгения Карташова есть великолепный видеоурок - как сделать "старое" ч/б фото. Рекомендую автору изучить этот урок. Там разобраны все этапы, начиная от правильного перевода цвета в ч/б. Так вот, на любом этапе можно остановиться. Не обязательно делать "старое" фото. Можно просто сделать хорошее ч/б. Урок этому учит реально.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

11

Re: варианты в Ч/Б

Aleks-2013

Фото - отстой.

милый мой.. вы хотя бы пару своих, не отстойных работ покажите. а то только слова. и не более. про проводку ваше замечание... вообще не в тему. у меня ощущение, что вам лиж бы сказать. а что сказать, кому сказать... это уже не важно. так вместо болтовни... лучше покажите. тогда вмести и обсудим, ну и посмеёмся если что.говорить и делать... это абсолютно разные вещи. если вас этому не учили.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

12

Re: варианты в Ч/Б

[badpopst

[/badpopst]nagiev70]

Aleks-2013

Фото - отстой.

милый мой.. вы хотя бы пару своих, не отстойных работ покажите. а то только слова. и не более. про проводку ваше замечание... вообще не в тему. у меня ощущение, что вам лиж бы сказать. а что сказать, кому сказать... это уже не важно. так вместо болтовни... лучше покажите. тогда вмести и обсудим, ну и посмеёмся если что.говорить и делать... это абсолютно разные вещи. если вас этому не учили.

Милый??? А вы, батенька, часом не "голубок"?

Бан до 03.09.2013 за провокацию конфликта между участниками форума.
Aleksandraav

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

13

Re: варианты в Ч/Б

Первое зацепило, есть что-то в нем. Ладно перевод, пусть даже с сильвером... но объем есть.

14

Re: варианты в Ч/Б

хотя и в цвете... тоже не плохо.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

15

Re: варианты в Ч/Б

nagiev70

хотя и в цвете... тоже не плохо.

интересно чем не плохо? эмоций нет, поза напряженная, взгляд отсутствующий, света нет, сюжета нет. Вы пытаетесь выехать на обаянии модели? ну тоже можно, она действительно обаятельно, а фото - отстой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: варианты в Ч/Б

PolBlack

интересно чем не плохо? эмоций нет, поза напряженная, взгляд отсутствующий, света нет, сюжета нет.

улыбает... когда делаю "эмоции" народ вдруг целлюлит находит, ходя на на другом кадре из этой же серии.... как ни странно тишина. поза? да самая нормальная... тут уж  не мудрил. на счёт света... снимал в сумерках... типа вечерние съёмки. какой  тут свет должен быть? ну и каким должен быть "присутствующий" взгляд,  покажите пожалуйста. что бы все, ну и я в том числе знали. а ваше мнение... о фото... значительно отличяется от мнения самой модели. и это главное. я ведь в конечном итоге не для вас снимал, а именно для неё. только и всего. без обид... ничего личного. простая констатация фактов. только и всего.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

17

Re: варианты в Ч/Б

а про косяки... я прекрасно знаю... типа один глаз не в фокусе(из за малой грип) ну и ещё пара мелочей... интересно кто их всё же увидет.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

18 (05.09.2013 21:28:54 отредактировано Dino_ak47)

Re: варианты в Ч/Б

Что вы спорите, человек не принимает критику, всегда высказывается резко и грубовато. Фотки ваши полное простите г%%но, я про обработку. Я бы ни за какие деньги не купил у вас ни одной фотки, ну может парочку я видел нормальных, а в основном это треш, даже корзину пачкать не охото таким гумном. только через шифт. Простите меня за столь явную критику, но вы реально не догоняете что к чему и не нужно всем тут высказывать личностное, если вы не принимаете критику такой как она есть.

Женя, предупреждение за грубость. 

PanteleeV

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: варианты в Ч/Б

Фотография (последняя) очень низкого качества. Отсутствует резкость, отсутствует светотеневой рисунок, не говоря о структуре. Скинтон непонятного цвета, белки глаз грязно-желтоватые. Волосы слились в однотонную массу.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

20

Re: варианты в Ч/Б

nagiev70

ведь в конечном итоге не для вас снимал, а именно для неё.

конечно да, но зачем выставляете на всеобщее обсуждение на фотофоруме? и еще кричите что фото - супер.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио