1

Тема: Очень темные фото

Всем привет!
Срочно нужен совет опытных фотографов!)
На днях снимала в репортаж в школе, почти все фотографии получились удачными, но в какой то момент стало темновато и я совсем забыла про вспышку и фотографировала на тех же настройках что и предыдущие фото.
Только дома поняла что они не исправимы, при высветлении в лайтруме все равно качество фотографии остается желать лучшего....
Посоветуйте что делать в таких ситуациях, сдать фотографии без испорченных или как?

Моя камера : Canon 600 d
Мой объектив : Canon 18-55 mm 50 mm 18-135 mm
Портфолио

Re: Очень темные фото

Оооо, Вы на пленку снимаете? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Очень темные фото

Снимайте полностью в автоматическом режиме, зеленый квадратик, в этом режиме, камера при недостаточной экспозиции автоматически открывает вспышку, если такой функции у камеры нет , то просто не позволит сделать спуск затвора , пока не поднимите вспышку, если снимаете в полуавтоматическом режиме , выставляйте в настройках "качество картинки"  RAW ,  RAW+JPEG , RAWы можно как угодно исправить в графическом редакторе , например CAMERA RAW, который находится в любой версии фотошопа  

4

Re: Очень темные фото

Нет, не на пленку!)
я просто начинающий фотограф и не учла момент с освещением 

Моя камера : Canon 600 d
Мой объектив : Canon 18-55 mm 50 mm 18-135 mm
Портфолио

5

Re: Очень темные фото

бывалый

Снимайте полностью в автоматическом режиме, зеленый квадратик, в этом режиме, камера при недостаточной экспозиции автоматически открывает вспышку, если такой функции у камеры нет , то просто не позволит сделать спуск затвора , пока не поднимите вспышку, если снимаете в полуавтоматическом режиме , выставляйте в настройках "качество картинки"  RAW ,  RAW+JPEG , RAWы можно как угодно исправить в графическом редакторе , например CAMERA RAW, который находится в любой версии фотошопа  


Спасибо, попробую!

Моя камера : Canon 600 d
Мой объектив : Canon 18-55 mm 50 mm 18-135 mm
Портфолио

6 (24.06.2018 15:54:12 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Очень темные фото

Sofi_Sofi

Нет, не на пленку!)
я просто начинающий фотограф и не учла момент с освещением 

Я имел ввиду что вы-же смотрите на экранчике фотика что сняли. И еще одно: изучайте фотоаппарат, НЕ СНИМАЙТЕ В АВТОМАТИЧЕССКОМ РЕЖИМЕ, (автомат не панацея, а даже наоборот). привыкайте думать, анализировать освещение. Вы должны выучить как пользоваться экпотриадой. Пользуйтесь пока полуавтоматичесскими режимами (AV, TV). Про встроенную вспышку забудьте. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Очень темные фото

Yuri Titarenko

Про встроенную вспышку забудьте. Ю

Юра, у ней вспышка только на камере, как про нее забыть!  

Re: Очень темные фото

бывалый
Yuri Titarenko

Про встроенную вспышку забудьте. Ю

Юра, у ней вспышка только на камере, как про нее забыть!  

просто не пользоваться.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Очень темные фото

Yuri Titarenko
бывалый
Yuri Titarenko

Про встроенную вспышку забудьте. Ю

Юра, у ней вспышка только на камере, как про нее забыть!  

просто не пользоваться.

Тогда получится такая-же каша про которую она спрашивала!  Не забывайте ISO вашей камеры и хозяина топика!

10 (25.06.2018 09:42:40 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Очень темные фото

бывалый
Yuri Titarenko
бывалый

Юра, у ней вспышка только на камере, как про нее забыть!  

просто не пользоваться.

Тогда получится такая-же каша про которую она спрашивала!  Не забывайте ISO вашей камеры и хозяина топика!

у меня был 60д и 550д. встроенной вспышкой не пользовался. от нее одно расстройство

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Очень темные фото

Юра всё правильно советует, и я с ним полностью согласна, вот только девушка спрашивала о другом совета))

Sofi_Sofi

Посоветуйте что делать в таких ситуациях, сдать фотографии без испорченных или как?

Если Вы сами понимаете, что кадры испорчены, то зачем их отдавать?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

12

Re: Очень темные фото

Сибирячка

Юра всё правильно советует, и я с ним полностью согласна, вот только девушка спрашивала о другом совета))

Sofi_Sofi

Посоветуйте что делать в таких ситуациях, сдать фотографии без испорченных или как?

Если Вы сами понимаете, что кадры испорчены, то зачем их отдавать?

Большинство кадров в хорошем состоянии, не большая часть испорчена.
Спрашивала что делать в такой ситуации только потому что впервые столкнулась с такой ситуацией)

Моя камера : Canon 600 d
Мой объектив : Canon 18-55 mm 50 mm 18-135 mm
Портфолио

Re: Очень темные фото

Отдавать всегда надо только хорошие кадры. Именно по ним будут судить о Вас, как о фотографе. Безжалостно удаляйте брак. Пусть в итоге фотографий будет меньше, но оставляйте только качественные.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: Очень темные фото

Sofi_Sofi

Спрашивала что делать в такой ситуации только потому что впервые столкнулась с такой ситуацией

Поэтому я победил......

15

Re: Очень темные фото

Что то мне подсказывает, что и "в основном хорошие" тоже требуют пристального к себе внимания )