1 (21.07.2018 20:52:16 отредактировано Alexandr Vladim)

Тема: Требуется жесткий разбор

Требуется жесткий разбор работ


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

Интересны критические взгляды по значимости:
1. Ошибки композиции, кадрирования;
2. Ошибки постобработки;
3. Прочие существенные ошибки.

Re: Требуется жесткий разбор

Давайте работы, будем разбираться

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

3

Re: Требуется жесткий разбор

Yuri Titarenko

Давайте работы, будем разбираться

По первости всегда так, с небольшим запозданием фотки приходят, иногда с «горизонтом упавшим».

Спасибо сказали: Alexandr Vladim1

4 (22.07.2018 00:02:18 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Требуется жесткий разбор

Первая - несколько недоэкспонирована, можно было бы и небольшую ретушь сделать. В художественном смысле - никак, только как памятная фотография для семейного архива.
Вторая - в корзину.
Третья - можно было бы взять пошире, но, в целом, тоже никак.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Требуется жесткий разбор

Евгений Карташов

небольшую ретушь сделать.

Ногти, глаза, кожа.

6 (22.07.2018 09:17:36 отредактировано Alexandr Vladim)

Re: Требуется жесткий разбор

Евгений Карташов

Первая - несколько недоэкспонирована, можно было бы и небольшую ретушь сделать. В художественном смысле - никак, только как памятная фотография для семейного архива.
Вторая - в корзину.
Третья - можно было бы взять пошире, но, в целом, тоже никак.

Т.е. в целом - твердая четверочка с минусом, учитывая приоритет озвученный в ст? Или по второй работе есть аргументированные серьезные замечания по кадрированию, композиции?

Хотелось бы уточнить ваше мнение по-поводу "пошире" в третьей работе - пытался скадрировать, оставив зелень в качестве рамки, обрамления. Существуют ли какие-либо каноны, определяющие подобные объекты, композиции. Или же это ваше мнение - эстетические ощущение "куцеватости" композиции?


Спасибо.

Re: Требуется жесткий разбор

chertilka

Ногти, глаза, кожа.

Как на ваш взгляд следовало бы сделать, т.к.  умышленно не делал ретушь кожи?

8

Re: Требуется жесткий разбор

извините, но эти фотографии не заслуживают глубокого разбора, разве если где учитесь учитель вам разжует, но у него и работа такая, а так фотографируйте и выставляйте более осмысленные работы

9 (22.07.2018 09:34:20 отредактировано T-MAX)

Re: Требуется жесткий разбор

Господа вы о чём вообще?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Требуется жесткий разбор

V.Lark

извините, но эти фотографии не заслуживают глубокого разбора, разве если где учитесь учитель вам разжует, но у него и работа такая, а так фотографируйте и выставляйте более осмысленные работы

Ну знаете ли - каждый в фото приходит по своим мотивам). Для меня это всего ступенька - обучиться виденью композиции, т.к. основная цель съемка видео. Ну и, конечно же, а почему бы более аргументированно не высказаться, в чем существенные ошибки?

Re: Требуется жесткий разбор

T-MAX

Господа вы о чём вообще?

Вы могли бы посоветовать, что следовало бы отработать в первую очередь?

12

Re: Требуется жесткий разбор

Alexandr Vladim
V.Lark

извините, но эти фотографии не заслуживают глубокого разбора, разве если где учитесь учитель вам разжует, но у него и работа такая, а так фотографируйте и выставляйте более осмысленные работы

Ну знаете ли - каждый в фото приходит по своим мотивам). Для меня это всего ступенька - обучиться виденью композиции, т.к. основная цель съемка видео. Ну и, конечно же, а почему бы более аргументированно не высказаться, в чем существенные ошибки?

Лидия Дыко- беседы о фотомастерстве, изучите, потом если останутся вопросы спросите

Спасибо сказали: Alexandr Vladim1

13

Re: Требуется жесткий разбор

Второе фото слишком засвечено... и не детализировано, на вашем месте я бы снимал на ручных настройках