1

Тема: В новом лайтрум пропала функция применения пресета к группе фотографий

Здравствуйте. Долго и вполне успешно использовал какую то старую версию lightroom на своем ноутбуке, где пользовался прекрасной функцией применения пресетов настроек к группе фотографий. Находилась эта функция тут - если выбрать группу фотографий во вкладке develop и нажать на них правой кнопкой мыши, там будет подменю develop setting и в нем уже функция user preset. где выбираешь собственно пресет и наслаждаешься результатом. Но недавно приобрел себе стационарный компьютер с большим монитором, ну теперь думаю дело пойдет, будет не обработка, а сказка, не то что на 15" ноутбучном дисплейчике. Скачал лайтрум версии 7.3.1, что из последних, и вот там в develop setting нет функции использовать user preset. Может это где то надо включить? Прочел что люди делают как то через sync или через paste setting from previous, что совсем не то. Нужно сначала применить пресет к одной фотографии, а потом уже выбрать группу фотографий, к которым будут применены настройки фотографии с пресетом. Очень не хватает той моей любимой функции, прям неудобно как будто средний палец оторвали и теперь не можешь правую кнопку мыши нажимать. Подскажите, а как вы применяете пресеты к группам фото, может есть еще какие то способы о которых я не знаю?

Моя камера : Nikon d800
Мой объектив : Sigma 35mm 1.4art

Re: В новом лайтрум пропала функция применения пресета к группе фотографий

Применить пресет к группе фотографий можно также в модуле Library, без всяких промежуточных действий.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8