1

Тема: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

Здравствуйте! Когда открываю raw файл, обрабатываю и собственно хочу его далее открыть для дальнейшего редактирования в фотошопе, у меня тускнеют/изменяются цвета. Чтобы не было неясности, ещё раз повторю, это проблема не при сохранении, а именно в фотошопе. Я какое-то время обрабатывала так раньше, и всё было в порядке, потом переключилась на работу с изображениями для печати, меняла профиля, может что ненароком сбила в настройках, но вроде всё вернула обратно и сейчас вот такое.. Никак не могу понять в чём проблема. 
В ноуте в панели управлении - управление цветом - стоит Профиль ICC: sRGB IEC61966-2.1, на камере (Canon EOS 600D) тоже проверила: sRGB, в фотошопе при открытом фото Image mode: RGB color, при открытии Camera Raw (ссылка внизу workflow options): sRGB IEC61966-2.1 и в Camera Calibration: Camera Profile: Camera Standart. Я не сильно в этом разбираюсь, просто придерживаюсь таких настроек, потому что когда-то мне объясняли, что так правильно.. Что я упустила? Пользуюсь Adobe Photoshop CC 2017. Прикрепляю скрины фото, как оно выглядит в редакторе Camera Raw, и как после открытия в фотошопе.
Заранее спасибо!


Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Canon 18-135 mm f/3.5-5.6

2

Re: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

Так у вас всё правильно выставелено. Посмотрите в этой теме по поводу профиля монитора. https://photo-monster.ru/forum/post213422.html#p213422

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

kain18

Так у вас всё правильно выставелено. Посмотрите в этой теме по поводу профиля монитора.  https://photo-monster.ru/forum/post213422.html#p213422

посмотрела, у меня всё пусто как там и нужно.. а вы не подскажете, как сбросить настройки Camera Raw до начальных? а то я переустановила фотошоп, но почему-то все пресеты сохранились.. хочу попробовать сбросить всё, но не знаю как

Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Canon 18-135 mm f/3.5-5.6

4

Re: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

RFT
eduarudu

управление цветом - стоит Профиль ICC: sRGB IEC61966-2.1, на камере (Canon EOS 600D) тоже проверила: sRGB, в фотошопе при открытом фото Image mode: RGB color,

Ответ в вопросе уже есть. РГБколор не то же самое. что сРГБ. Что стоит в фотоаппарате, при условии съёмки в РАВ не имеет вообще ни какого значения, в РАВ нет цвета.

А что тогда выставлять в Image mode? у меня так:

Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Canon 18-135 mm f/3.5-5.6

5

Re: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

RFT  Имеется в виду само цветовое пространство. Изображение- Режим. Там нет профилей. Просто RGB, CMYK и пр. скрин выше.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

6

Re: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

eduarudu Покажите скрин окна Редактирование- Настроки цветов   (Эдит- Колор сеттингс) Прошу пардону за мой французский.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

7

Re: Проблема цветопередачи фото после открытия из Camera Raw в Photoshop

kain18

eduarudu Покажите скрин окна Редактирование- Настроки цветов   (Эдит- Колор сеттингс) Прошу пардону за мой французский.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Canon 18-135 mm f/3.5-5.6