Тема: Карточка

Что скажите? 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Карточка

Павел, мне кажется, Вы стали бояться "переядовитить" снимок при обработке, поэтому сейчас он несколько уныло выглядит, хотя, кадр осенний и явно должны быть краски. Пробуйте работать не на всем кадре с цветом сразу, а локально. Отдельно листву справа обработать, отдельно зелень внизу, отдельно тропинку и т.д.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Карточка

Сибирячка

Павел, мне кажется, Вы стали бояться "переядовитить" снимок при обработке, поэтому сейчас он несколько уныло выглядит, хотя, кадр осенний и явно должны быть краски. Пробуйте работать не на всем кадре с цветом сразу, а локально. Отдельно листву справа обработать, отдельно зелень внизу, отдельно тропинку и т.д.

Наташа ,большое спасибо Вам за отзыв и за рекомендации. Если честно, то я стараюсь делать так как Вы советуете. А здесь... Ну просто настроение было такое, осенне-мрачное и захотелось как-то так его передать)

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Карточка

Павел_А

А здесь... Ну просто настроение было такое, осенне-мрачное и захотелось как-то так его передать)

Я понимаю, Павел, о чем Вы говорите. Действительно, от нашего настроения во многом зависит итог картинки, именно поэтому я, например, никогда не обрабатываю за один раз снимок - завтра, возможно, будет другое настроение и заиграют другие краски. Пейзаж, кмк, это очень отличающийся жанр от всех других в плане обработки - здесь нельзя спешить. Утром снимок смотрится по-другому нежели вечером, поэтому с утра я обязательно смотрю его и вижу, что я должна доработать или переделать и потом, когда у меня есть время, чтобы сесть и погрузиться в ФШ, я уже знаю примерный план своих действий. Кстати, можете на 500px посмотреть работы пейзажные. Там много именно мрачных на первый взгляд пейзажей (в основном это иностранных авторов работы), но они настолько притягивают, что их хочется долго рассматривать. И в этих пейзажах проделана очень большая именно локальная работа.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Карточка

Именно там и насмотрелся)) Пытаюсь конечно не повторить, а вдохновившись найти что-то свое. И потихоньку раз за разом обрабатываю более вдумчиво и внимательнее к деталям. И я, если можно так сказать, только вышел, а впереди ещё дальний путь. А по поводу вернуться завтра и посмотреть ещё раз на фото, по-моему отличный совет и я обязательно им воспользуюсь. Ещё раз большое Вам спасибо 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Сибирячка1

6

Re: Карточка

Пейзаж в вертикали - тяжёлая штука. Попробовал, как вижу я.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Павел_А, ЮрДид2

Re: Карточка

IVB

Пейзаж в вертикали - тяжёлая штука.

Согласна с Василием. Вертикальный пейзаж должен быть чем-то оправдан. Данный кадр, кмк, вообще просит квадратного кадрирования.

IVB

Попробовал, как вижу я.

Стало интереснее, но, нмв, не хватает объема снимку. Для этого нужно проделать немалую работу по прорисовке свето-теней на стволах деревьев - с той стороны, где идет свет, они должны стать светлее. Для такой работы необходим планшет, конечно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB, Павел_А, константиниванович3

Re: Карточка

IVB

Попробовал, как вижу я.

Очень понравилось, спасибо. Действительно так лучше

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Карточка

Сибирячка

Для этого нужно проделать немалую работу по прорисовке свето-теней на стволах деревьев - с той стороны, где идет свет, они должны стать светлее. 

Так вот что нужно делать!!! Спасибо! Мне предстоит немало потрудиться

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Карточка

Найдите мастер-класс Коржонова ! Там он примерно показывает ход действий,снимок схож! Только вместо деревьев по сторонам у него бамбуковый лес ! Если не найдете,я скину Вам ссылку !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Карточка

константиниванович

Если не найдете,я скину Вам ссылку !

А можно ссылку.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

12

Re: Карточка

константиниванович

конечно можно !

Большое спасибо! Я смотрел его МК по съёмке и обработке, но такого не видел

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Карточка

Спасибо.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

14 (09.02.2019 16:44:32 отредактировано ZhuK)

Re: Карточка

константиниванович

Найдите мастер-класс Коржонова ! Там он примерно показывает ход действий,снимок схож! Только вместо деревьев по сторонам у него бамбуковый лес ! Если не найдете,я скину Вам ссылку !

 Посмотрел.
"белая нейтраль" - по отношению к цвету. "растемнить" - по отношению к свету. "хороший режим наложения" , "имитировать свет и цвет",  и так далее.   
Самый косноязычный и безграмотный рассказчик считающий себя преподавателем, из всех которых я видел. Америку не открывает от слова совсем, но воды налито.... Там информации полезной минут на 30. А остальное невнятное бормотание со странными терминами. 
И Журавлеву стоит послушать объяснения работы режимов наложений от этого автора. А то он со своими объяснениями, опирающимися  на математическую модель, отстал от жизни. 
Особенно доставило определение паразитного оттенка "кеан". Очевидно имелось ввиду "циан". И он рассказывает о подготовке снимка к печати!!!
Серьезно рекомендуете этого бездаря в наставники? Да после его "учебы" людей переучивать нужно.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Карточка

Если бы он был так бездарен,его фотографии не оценивались бы так высоко в мире фотографии ! А очередной подход к обработке никогда не помешает узнать ! Важна не терминология изложения,а обработка и итоговая работа ! Если Вы так выросли уже,не учитесь у него !Никто ведь Вас не заставляет ! Мне интересна любая информация,а исходя из работ Коржонова,мне и интересен метод обработки ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

16

Re: Карточка

ZhuK
константиниванович

Найдите мастер-класс Коржонова ! Там он примерно показывает ход действий,снимок схож! Только вместо деревьев по сторонам у него бамбуковый лес ! Если не найдете,я скину Вам ссылку !

 Посмотрел.
"белая нейтраль" - по отношению к цвету. "растемнить" - по отношению к свету. "хороший режим наложения" , "имитировать свет и цвет",  и так далее.   
Самый косноязычный и безграмотный рассказчик считающий себя преподавателем, из всех которых я видел. Америку не открыв..ает от слова совсем, но воды налито.. Там информации полезной минут на 30. А остальное невнятное бормотание со странными терминами. 
И Журавлеву стоит послушать объяснения работы режимов наложений от этого автора. А то он со своими объяснениями, опирающимися  на математическую модель, отстал от жизни. 
Особенно доставило определение паразитного оттенка "кеан". Очевидно имелось ввиду "циан". И он рассказывает о подготовке снимка к печати!!!
Серьезно рекомендуете этого бездаря в наставники? Да после его "учебы" людей переучивать нужно.

"Я, конечно, понимаю: Вы у нас весь такой  кунфустический гений..." (с)
Но для чего Вы всё это? Своим сообщением Вы:
    а) косвенно попытались унизить Константина Ивановича;
    б) оскорбили человека (Д.Коржонова), который не может Вам ответить;
    в) ловко выпятили себя;
Ссылка была адресована в первую очередь для Павла. И для тех кому интересно. Если Вас тоже заинтересовал этот мастер-класс - отлично! Тем более, что

ZhuK

...Там информации полезной минут на 30...

Понимаете?! 30 минут полезной информации! Для Вас 30. Кому-то будет 10, а третьему 50. Главное, что она есть и она полезная!  А вот давать рецензию, особенно такого характера, вряд ли стоило.

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G

Re: Карточка

Фархад все правильно сказал. Очень печальное, что таких "гениев" или псевдо "умников" становится все больше. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

18

Re: Карточка

 Человек сам себя оскорбляет своей безграмотностью и косноязычием. Пусть берет пример с Адольфа. Тот перед зеркалом развивал себя.
Я смотрю много мастер классов. Почему бы не посмотреть и предложенный другому? И не помешало бы товарищу с "кеаном" и, как следствие, КМИКом, тоже кое что посмотреть, прежле чем давать советы по допечатной подготовке. И вообще сунуться в учителя. Вас устраивает безграмотный наставник? Да ради Бога. Колхоз - дело исключительно добровольное.
Стоило. Пусть люди знают что безграмотен и ищут дальше. Поиск приведет к нужному. 
 Урок с масками и кривыми у Карташова вышел еще году в 2014. Пляж, песок, расбросанные валуны. Маски и кривые. Так что у Коржонова не-не, спасибо. Я уж лучше к Шатрову, Чалдряну и изе с ними.
Возможно, что он не бездарен. Но безграмотен и косноязычне однозначно.
Киньте ему ссылку, пусть ответит. 

19

Re: Карточка

Ваня, не лезь. Не потянешь.

Re: Карточка

ZhuK

 Человек сам себя оскорбляет своей безграмотностью и косноязычием.

Но он же себя оскорбляет) Я тоже обратил внимание на слова паразиты, ну и ладно. Я взял себе на заметку пару его способов и как он их преподнес, мне фиолетово. Главное что бы они работали во благо мне. Понятно что например Журавлев гораздо приятнее на слух ложится и что теперь не слушать Коржонова. Он просто молодой еще, но парень он нормальный и классный фотограф.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

21 (11.02.2019 14:38:16 отредактировано константиниванович)

Re: Карточка

ZhuK - Позвольте спросить,а работы Коржонова нравятся Вам ? Если нравятся,то как бы этим и перекрывается подача материала ! Коржонов просто предлагает некий алгоритм действий,а как выполнить технически,каждый выбирает сам,в меру своих знаний ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Павел_А1

22

Re: Карточка

А как по-мне, так отличный МК! Большое спасибо Константиновичу за ссылку!
Его речь это дело даже не второе и не третье. Главное результат и как его добиться, остальное это все пустое. Он мастер своего дела, в Nikon кого попало не берут. И если есть возможность у него поучиться и узнать что-то новое, то в высшей степени глупо отказываться от знаний. А посмотрев и поучившись потом оскорблять и писать гадости, так мне кажется, что это даже низко, тем более, что никто не заставлял ничего смотреть!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Карточка

ZhuK

Я смотрю много мастер классов.

Это ключевое слово... Однажды ко мне на объект зашел чувак, к сожалению не запомнил как его имя. Но зато на долго запомнил его фразу. Он несколько минут смотрел на ребят, мастерски владея шпателем, вышпаклёвывали неровности на стенах и углах, так он выдал, "Вот сколько не смотрел как шпаклюют, так и не научился..." Так и ты, уважаемый Чук или Жук... Показал бы, Wow свой... Чем молоть то в пустую...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, Павел_А2

24

Re: Карточка

Иван Накалюжный
ZhuK

Я смотрю много мастер классов.

Это ключевое слово... Однажды ко мне на объект зашел чувак, к сожалению не запомнил как его имя. Но зато на долго запомнил его фразу. Он несколько минут смотрел на ребят, мастерски владея шпателем, вышпаклёвывали неровности на стенах и углах, так он выдал, "Вот сколько не смотрел как шпаклюют, так и не научился..." Так и ты, уважаемый Чук или Жук... Показал бы, Wow свой... Чем молоть то в пустую...

Ваня, я поэтому и не иду в учителя, Не иду, потому что понимаю что не смогу дать материал так, как нужно его давать тем, кого учишь. Мне бы и в голову не пришло записывать уроки с таким непониманием основ. Ты понимаешь что такое в его устах слово "КМИК"? Как можно заниматься фото и не знать этой цветовой модели используемой в печати? Ну и извлечения "К" для создания масок. 
Хочешь знать как преподают профи? Иди найди уроки Журавлева, Чалдряна, Шадрина. Карташова
ты уже конечно видел. А в целом, Ваня, поздравляю тебя с облегчением. 

25

Re: Карточка

Павел_А

А как по-мне, так отличный МК! Большое спасибо Константиновичу за ссылку!

Ребятки, а где ссылка то? почему не вижу?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8