Тема: Не работает экшен.

Скачал экшен к видеоуроку от Max Twain "Тнонировка для светлых фотографий" Toning.atn но во время работы выходит предупреждение "Команда "Выделение" В данный момент недоступна" В чём дело и как это исправить?

2

Re: Не работает экшен.

Экшен написан для английской версии фотошопа. В русской работать не будет.  Если у вас есть в фотошопе дополнительные языки, переключитесь на английский. Если нет, то поставте поверх английскую версию, тогда возможность переключения языка появится.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Не работает экшен.

Борис

В чём дело и как это исправить?

Он не может выделить слой с кривыми, т.к. он у него на англ. языке. После команды - Выделение RGB канал ( это третья строка) - в экшене, вставте комаду переименовать слой в Curves 1, тогда фотошоп его увидит.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Не работает экшен.

Олег Панин
Борис

В чём дело и как это исправить?

Он не может выделить слой с кривыми, т.к. он у него на англ. языке. После команды - Выделение RGB канал ( это третья строка) - в экшене, вставте комаду переименовать слой в Curves 1, тогда фотошоп его увидит.

Вот совершенно неправильный совет. Я уже переписал тот экшен, как положено по науке и отдал его редактору Фотошоп-мастера. Раз автор не умеет писать экшены грамотно, приходится делать это самому.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8