Тема: Аэрофотосъёмка

Есть у нас ребята кто занимается таким.  Хочу дрон. Из серии DJI Mavic но как определится!? У кого то может есть опыт. По видосам они все крутые, только время полета немного отличается. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Аэрофотосъёмка

Ну смотря для каких целей. У телевизионщиков с Россия1 видел большой на 8 моторов и камерой, что то типа 5Д3М, а Грем Филипс снимал обычным Фантомом. Знакомый свадебщик тоже Фантиком снимает, но говорит запас батарей надо иметь штук 5 хотябы.
А так прикольная тема.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Аэрофотосъёмка

Иван Накалюжный

Есть у нас ребята кто занимается таким

Попробуй свяжись с Коржоновым, он должен что то подсказать.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Аэрофотосъёмка

Да, штука прикольная. Не свадьбы снимать не буду конечно.  В городе нельзя летать. Большие штрафы. Для путешествий, походов на кемпинг на природу.  Который кино снимают, как вообще капец. По цене имею в виду. )))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Аэрофотосъёмка

Прошу модератора исправить на DJI. Спасибо. Удалять тему не буду может ещё кому пригодится.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Аэрофотосъёмка

Олег Панин
Иван Накалюжный

Есть у нас ребята кто занимается таким

Попробуй свяжись с Коржоновым, он должен что то подсказать.

Спасибо Олег. Я в группе у него на Фейсбуке.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

7

Re: Аэрофотосъёмка

T-MAX

Знакомый свадебщик тоже Фантиком снимает, но говорит запас батарей надо иметь штук 5 хотябы.

Интересно, и на сколько одной батареи хватает?

8 (19.06.2019 16:16:14 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Аэрофотосъёмка

Fischer
T-MAX

Знакомый свадебщик тоже Фантиком снимает, но говорит запас батарей надо иметь штук 5 хотябы.

Интересно, и на сколько одной батареи хватает?

Максимум как заявляет изготовитель 31-33 минуты, это фонтом mavic 2pro и mavic 2 zoom. Остальные гораздо меньше. По поводу киношных Дронов не знаю. Не рассматривал.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

9

Re: Аэрофотосъёмка

Fischer
T-MAX

Знакомый свадебщик тоже Фантиком снимает, но говорит запас батарей надо иметь штук 5 хотябы.

Интересно, и на сколько одной батареи хватает?

На Фантике 10-15-20 минут, зависит от условий полёта сильно, но в целом заявленное производителем время полёта в идеальных условиях принято делить пополам в реальности. Ветер, вес подвеса, интенсивность маневрирования, количество и время зависания, очень сильно разнятся. К примеру минута зависания стоит нескольких минут горизонтального полёта.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM