Тема: Часы...

Вот такие самодельные часы притащили на съемку))) Сделал пару вариантов. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Часы...

Ни разу не видела ничего подобного)) Интересные часы, только не практичные - пыль будет сложно удалять. Я не предметчик, поэтому у меня замечаний нет)) - ты, Вань, в сто раз лучше знаешь, как и что в предметке. Может Гена что-то подскажет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Часы...

Сибирячка

пыль будет сложно удалять.

Это точно. Перед съемкой продувал сжатым воздухом.))) Компрессор поставил в студию.))) Дую с легка иногда. Потом еще штампом тыкал пол часа)))

Сибирячка

Может Гена что-то подскажет.

Вешний кадр. Перевод в ЧБ по маске света вернул. Остальное так и осталось ЧБ. Нижний как есть. Фон притулил програмно))) Шаманил немного))) Ну вроде не заметно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Часы...

Прикольно и не обычно... Часы для истинного программиста. 
Иван, а циферблат белый или глянец?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Часы...

Я так понимаю, что циферблат - это пластина жёсткого диска. Он должен быть зеркальным, а этого на снимках совсем не видно. Создаётся впечатление, что на половине снимка выбиты света.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: Часы...

Что-то надо отразить в диске. Это придаст объем. Вопрос в том что отразить, чтобы не потерялась идея часов из HDD как таковых.

Re: Часы...

ryabuha_nazar

Прикольно и не обычно... Часы для истинного программиста. 
Иван, а циферблат белый или глянец?

Циферблат зеркальный. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8 (08.11.2019 14:36:00 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Часы...

svz

Я так понимаю, что циферблат - это пластина жёсткого диска. Он должен быть зеркальным, а этого на снимках совсем не видно. Создаётся впечатление, что на половине снимка выбиты света.

Правильно понимаете. Он и есть зеркальный. Что должно отражаться в нем как не стрелки, это на первом снимке. Второй снят в профиль, и в нем должен отражаться фотограф, или камера. Что? Или в зеркале дырку просверлить и поставить перед камерой? А источник света не должен отражаться?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Часы...

bahteev54

Что-то надо отразить в диске. Это придаст объем. Вопрос в том что отразить, чтобы не потерялась идея часов из HDD как таковых.

Сами стрелки не подходят для этого. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Часы...

Иван Накалюжный

Циферблат зеркальный.

Вань, помню у Евгения Карташова или Крафта, был урок где использовался для таких целей серый отражатель, который давал мягкий градиент на зеркальные поверхности или стекла. Может попробовать?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

11

Re: Часы...

Я зеркала ( и плоские зеркальные поверхности ) ретуширую так.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Tenkel2

Re: Часы...

ryabuha_nazar
Иван Накалюжный

Циферблат зеркальный.

Вань, помню у Евгения Карташова или Крафта, был урок где использовался для таких целей серый отражатель, который давал мягкий градиент на зеркальные поверхности или стекла. Может попробовать?

Крафт снимал точно такой же хард... Так Он чётко показывал, что в зеркале отразился источник и это отражение импульса, ловить в объектив. Точно так же, как на первом снимке. На втором я использовал белый флаг с дыркой для объектива. Можно попробовать зеркальный. Потом покажу результат.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Часы...

Иван Накалюжный
ryabuha_nazar
Иван Накалюжный

Циферблат зеркальный.

Вань, помню у Евгения Карташова или Крафта, был урок где использовался для таких целей серый отражатель, который давал мягкий градиент на зеркальные поверхности или стекла. Может попробовать?

Крафт снимал точно такой же хард... Так Он чётко показывал, что в зеркале отразился источник и это отражение импульса, ловить в объектив. Точно так же, как на первом снимке. На втором я использовал белый флаг с дыркой для объектива. Можно попробовать зеркальный. Потом покажу результат.

Спросил у Эдуарда, он не снимал разобранный хард..., Тогда кто!? Сто запамятовал...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Часы...

чего-то не хватает, Вань. не знаю чего. Мне нравится, я так не смогу, но и знаю то, что можно и лучше

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, ЮрДид2

Re: Часы...

Yuri Titarenko

чего-то не хватает, Вань. не знаю чего. Мне нравится, я так не смогу, но и знаю то, что можно и лучше

С зеркальной поверхностью надо что то делать... Что, сам не знаю. )) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

16

Re: Часы...

Иван Накалюжный
Иван Накалюжный
ryabuha_nazar

Вань, помню у Евгения Карташова или Крафта, был урок где использовался для таких целей серый отражатель, который давал мягкий градиент на зеркальные поверхности или стекла. Может попробовать?

Крафт снимал точно такой же хард... Так Он чётко показывал, что в зеркале отразился источник и это отражение импульса, ловить в объектив. Точно так же, как на первом снимке. На втором я использовал белый флаг с дыркой для объектива. Можно попробовать зеркальный. Потом покажу результат.

Спросил у Эдуарда, он не снимал разобранный хард..., Тогда кто!? Сто запамятовал...

Блин, не помню... 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

17

Re: Часы...

Немного не то, на как вариант... Урок

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0