Тема: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

Привет, ребята! Работаю репортажником, снимаю на кроп Никон Д90, ужасно устала выжимать из старичка последнее, хочу купить полный кадр (но денег нет)). Нашла у нас в городе объяву о продаже Никон Д3 (вместе с фиксом 35 мм 2.0), всего за 19 тыс. руб, тогда как юзаные Д600-610 у нас (Владивосток) стоят от 40 тыс. 
Сижу вот и думаю. Гугл был сразу же покурен, но все отзывы датированы в основном 2009-м годом, что меня немного смущает. На Радоживе есть обзор только на следующую модель D3s. 
С одной стороны, невероятно привлекает цена, и у меня даже есть на него подходящее стекло. С другой, немалый вес (почти полтора кило), физическая старость всех узлов и тд (хоть и пишут, что старые тушки сделаны ого-го и еще нас переживут). 
В общем, мне нужна помощь зала  

Re: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

Д3 и Д3s это принципиально разные камеры. 300$ Не большие деньги, рискнуть можно. Однозначно будет лучше  чем Д 90. Пробег нужно смотреть, есть вероятность, если полетит затвор, можно и не найти, батареи наверное убитые, но это можно купить ещё. Короче, может повезёт, может нет. У вас же там Япония через дорогу, может можно поновее подыскать что то?

Re: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

Борис Брумин

Япония через дорогу

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

4 (09.12.2019 16:31:03 отредактировано Алена Мар)

Re: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

ну, как сказать, через дорогу...)) цены на доставку это боль (цены вообще в принципе боль, в частности на фототехнику). Из Японии у нас в основном машины)) 

Вот ссылка на это объявление, если кому интересно https://www.farpost.ru/vladivostok/tech … 00415.html 

Я думаю, что такие камеры люди для домашнего использования не берут,  и камера использовалась активно. Но вот с другой стороны, я своего старичка Д90 купила уже б-у, и вот уже лет 6 им активно пользуюсь (а последние 2 года так вообще и в хвост и в гриву). Пока ТТТ живой, а год выпуска у них не сильно разнится. 
В общем, наверно все-таки возьму, но ваши мнения с интересом почитаю)) 

Re: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

Алена Мар

ну, как сказать, через дорогу...)) цены на доставку это боль. Из Японии у нас в основном машины)) 

В багажник поместится )

6

Re: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

Ну на фото он конечно уставший. Может небыло полного кадра,  да пусть ещё  у вас его какое-то время не будет. А там глядишь  ещё немного денег  подкопите,  да на 6д посмотрите, как вариант,  их много на руках у любителей. 
Там дальше слов о том что там надо что-то подклеивать и чистить со старта не имеет смысла даже читать.  Цена тоже далеко не даром. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

7

Re: Nikon D3 - цена сказка, думаю брать - не брать?

Алена здравствуйте.
Я не думал, просто взял и не прогадал. Жив и по сей день. МОЖЕТ ПОВЕЗЛО. Нет, не Nikon D3. Я взял Nikon D200 2006 года выпуска. Ваш D3 тогда еще только на бумаге был. Это я к тому что не рискнув, не узнаете.

Мои камеры : Nikon D7200, Nikon D810, Nikon D200, Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-300 35-56 ED VR, Nikon Nikkor AF-S 28-70 mm f/2.8D IF-ED, Nikon AF Nikkor 50 1.8D