1

Тема: Пейзаж.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/13ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

2

Re: Пейзаж.

может чуть небо смягчить?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин, ryabuha_nazar2

Re: Пейзаж.

С небом беда, ощущение сильного HDR  Лучше бы не трогали его вообще и белые плешины на небе бросаются в глаза. На панораме небо все в пятнах

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

4

Re: Пейзаж.

Олег Панин

С небом беда, ощущение сильного HDR  Лучше бы не трогали его вообще и белые плешины на небе бросаются в глаза. На панораме небо все в пятнах

Я же написал что это НЕУДАЧНАЯ панорама.
Я хотел только показать - что это то же небо которое было на опубликованном снимке - и жалко его трогать - на мой вкус.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Пейзаж.

Ральф, а Вы видите пятна на матрице и выбитые облака? Спрашиваю так, потому что, возможно, Вы не замечаете этого сам, но это очень бросается в глаза.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: Пейзаж.

Сибирячка

Ральф, а Вы видите пятна на матрице и выбитые облака? Спрашиваю так, потому что, возможно, Вы не замечаете этого сам, но это очень бросается в глаза.

Я сделал глупость опубликовав неудачную панораму.
Я выкинул её и можно её забыть.
"На продажу" только одна - первая фотография.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Пейзаж.

Ralph

Я сделал глупость опубликовав неудачную панораму.
Я выкинул её и можно её забыть.
"На продажу" только одна - первая фотография.

Я панораму не имела даже ввиду - спрашивала именно про первый кадр. Пятна на матрице у Вас на всех пейзажных снимках, т.е. везде, где зажата диафрагма. Вы их не видите? Вам кто-то уже писал про них, но они продолжают быть. Поэтому и спрашиваю, возможно, Вы их просто не замечаете, ведь убрать их программно - минутное дело. Выбитые облака - это тоже слишком заметный "элемент", который, кмк, невозможно не видеть. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Пейзаж.

Сибирячка
Ralph

Я сделал глупость опубликовав неудачную панораму.
Я выкинул её и можно её забыть.
"На продажу" только одна - первая фотография.

Я панораму не имела даже ввиду - спрашивала именно про первый кадр. Пятна на матрице у Вас на всех пейзажных снимках, т.е. везде, где зажата диафрагма. Вы их не видите? Вам кто-то уже писал про них, но они продолжают быть. Поэтому и спрашиваю, возможно, Вы их просто не замечаете, ведь убрать их программно - минутное дело. Выбитые облака - это тоже слишком заметный "элемент", который, кмк, невозможно не видеть. 

Ааа теперь понял!
После того как мне до Вас указали на пятна - действительно увидел пятна и уже помчался почистил матрицу. Я их просто не замечаю.
Насчет облаков - действительно - немного переусердствовал. Но это то что есть. В следующий раз буду поаккуратнее.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио