Тема: Чайное


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

2

Re: Чайное

Немного смущает что фокус не по переднему краю чашки а чуть уполз на зад.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Чайное

Мне нравится - красиво получилось! Только ложечку хочется "вытащить" из-за чашки. А еще, как вариант, можно блюдечко перекрасить в цвет чайника)).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ЮрДид1

4

Re: Чайное

Cyber9D

Немного смущает что фокус не по переднему краю чашки а чуть уполз на зад.

Хотелось всю чашку резкой сделать, но ГРИП маловата оказалась. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

5

Re: Чайное

Сибирячка

Мне нравится - красиво получилось! Только ложечку хочется "вытащить" из-за чашки. А еще, как вариант, можно блюдечко перекрасить в цвет чайника)).

Ложка сильно бликовала, поэтому решил её припрятать, по блюдечку я немного подкорректировал, но можно конечно и больше.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Чайное

ЮрДид

Хотелось всю чашку резкой сделать, но ГРИП маловата оказалась. 

Стекинг по фокусу.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Gennadi, ЮрДид, Cyber9D3

7

Re: Чайное

Олег Панин

Стекинг по фокусу.

Однозначно !!И будет песня)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ЮрДид, Олег Панин2

Re: Чайное

Мне кажется, в таких натюрмортах необязательна большая ГРИП. Здесь, нмв, достаточно было сфокусироваться на центре чашки (именно она здесь главенствует), чтобы по центру её рисунок был резкий и четкий, а остальное плавно может уходить в расфокус.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D, ЮрДид2

9

Re: Чайное

Сибирячка

а остальное плавно может уходить в расфокус.

зп и второстепенное да .. но тут объект сама чашка и её текстура очень важна .поэтому сразу рвет глаз отсутствие фокуса на передней части..как будто размазали

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, ЮрДид2

Re: Чайное

Gennadi
Сибирячка

а остальное плавно может уходить в расфокус.

зп и второстепенное да .. но тут объект сама чашка и её текстура очень важна .поэтому сразу рвет глаз отсутствие фокуса на передней части..как будто размазали

Гена, твоими устами глаголет истина    Я с тобой согласна. Если бы по центру чашки, где, рисунок, была резкость - всё было бы замечательно. Но всё-таки хочется отметить, что данная работа Юры намного лучше и интереснее (даже композиционно) его предыдущих натюрмортов.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Чайное

Сибирячка

что данная работа Юры намного лучше и интереснее (даже композиционно) его предыдущих натюрмортов.

Вообще рывок!!И я за него радуюсь !!Просто молодчага!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

12

Re: Чайное

Сибирячка
Gennadi
Сибирячка

а остальное плавно может уходить в расфокус.

зп и второстепенное да .. но тут объект сама чашка и её текстура очень важна .поэтому сразу рвет глаз отсутствие фокуса на передней части..как будто размазали

Гена, твоими устами глаголет истина    Я с тобой согласна. Если бы по центру чашки, где, рисунок, была резкость - всё было бы замечательно. Но всё-таки хочется отметить, что данная работа Юры намного лучше и интереснее (даже композиционно) его предыдущих натюрмортов.

Согласен! Очень хорошая работа, качественные снимки получились.

Спасибо сказали: ЮрДид1