Тема: Цветы в вазе


Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

2

Re: Цветы в вазе

Крайне неудачный фон. Картина на стене ...???

Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Цветы в вазе

bahteev54

Крайне неудачный фон. Картина на стене ...???

Чем неудачный?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

4 (03.07.2020 15:34:25 отредактировано bahteev54)

Re: Цветы в вазе

Восприятие картины в целом портят два фактора.
1. Незначительное расстояние между фоном и букетом.
2. Цвет и тон (на фото) фона.Фрагмент картины на стене не рассматриваю.Чёткий и резкий фон в данном случае явно не украшает натюрморт.Два верхних цветка слились с фоном.
Справа букет и и свето-цвето-теневые пятна сливаются в одно целое.Фон весьма неоднороден по цвету. хотя мозг читает что это должна быть просто стена без цветовых пятен. создаётся впечатление, что камера плохо отработала ББ или что ещё.Из за всего этого картинка выглядит плоско. Нет глубины. Как аппликация.
P.S. На истину не претендую. Может плавится мозг. +33 в тени.Самому было бы интересно мнение Накалюжного.
P.P.S. Букет обалденный. Его бы на фоне солнца наполовину скрывшегося за горизонт снять( понятно с фронта подсветить), было бы здорово.

Спасибо сказали: ЮрДид1

5

Re: Цветы в вазе

Свет натуральный, из окна. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

6

Re: Цветы в вазе

Tom Fincher

А его природа в данном случае не важна:значение имеет направление (оно, как я отметил в разборе, практически фронтальное) .

Да, получается так.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Tom Fincher1