Тема: Проблема с отображением фотографии в Camera RAW

Здравствуйте, коллеги! До недавнего времени (до замены компьютера) у меня проблем с обработкой фотографий не было. Но после замены компьютера и установки продуктов от Adobe (Lightroom и Photoshop) цвет и яркость сырых файлов (NEF), открываемых в этих программах, даже при выборе профиля своей камеры сильно отличается от внутрикамерного jpeg файла. (Как будто ползунок сохранения светлых областей сдвинут на 100 влево. На небе жуткие градиенты из голубого в серое. Тени густые.) Раньше они были на 99% один в один. Перерыл все настройки. Всё привёл к sRGB. Никакого положительного сдвига. В Capture NX-D все цвета и яркость, как родные, но работа в ней и методы крайне ограничены. Помогите мне пожалуйста разобраться, где и что нужно выставить, отключить, удалить)). Заранее спасибо!

2

Re: Проблема с отображением фотографии в Camera RAW

Когда после камеры ро открываете в фотошопе, эти искажения сохраняются? Или это только в камере видно.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Проблема с отображением фотографии в Camera RAW

Здравствуйте, сохраняются. И если в самой Camera RAW сохранить изображение, то оно такое же некрасивое и сохраняется. При сохранении в диалоговом окне выставлен jpeg, sRGB.

Re: Проблема с отображением фотографии в Camera RAW

В дополнение, файлы NEF импортированные в своё время (ещё до замены компьютера) через Lightroom, по прежнему открываются корректно в Camera RAW. С новыми фотографиями всё криво. Такое впечатление, что конвертор не до конца понимает, что ему дают на представление.)

Re: Проблема с отображением фотографии в Camera RAW

В дополнение, в самом фотоаппарате ничего не менял. Снимаю, как и прежде в 12 bit, NEF, sRGB,  программа Standart.