Тема: Жаворонок


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыX-A10Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:230 мм

Мои объективы : Fujifilm 16-55, Fujifilm 50-230
Спасибо сказали: Олег Сазонов1

Re: Жаворонок

Крупнее надо было взять .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Александр Пшеничников1

3

Re: Жаворонок

При обработке сдвигайте акцент на птицу.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Александр Пшеничников1

Re: Жаворонок

Спасибо. К сожалению только начал пробовать охотиться. Очень интересно, но птицы - звери не простые, даже не ожидал. Снимал с большого в принципе расстояния. Ближе пока не подпускают. Если кадрировать с целью увеличения, то теряется резкость. Акцент на птицу пробовал делать, но по моему получается хуже из за того, что из кадра уходит розовый цвет клевера. 
Буду признателен если поправите, где я не прав. Понимаю, что учиться нужно самому, но все же.

Мои объективы : Fujifilm 16-55, Fujifilm 50-230

Re: Жаворонок

Александр Пшеничников

Акцент на птицу пробовал делать, но по моему получается хуже из за того, что из кадра уходит розовый цвет клевера

У Вас название предполагает акцент на птицу,значит и кадрировать надо соответственно ! Посмотрите на 35 фото как снимают фотографы,попробуйте повторить ! Вот пример:смотрите,учитесь ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио