26

Re: В жанре Still Life

Есть какое то ощущение, что предметы прикреплены к стене, или нарисованы на стене.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon 50 /1.8d, custom Yn 35mm 2.0, Nikon 85mm 1.4d

27

Кофейное настроение (пятничное)

Моя камера : Nikon D810
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 1/2.8 ED

Какими удивительно гармонично цельными выходят творения из под матрицы фотоаппарата Toma Finchera!
Есть фотографы-технари: разбуди их в 4 часа утра и они не сдрейфят, и на фиг не пошлют, - безупречно воспроизведут в цифре одной из зазубренных техник любой сюжет, придуманный заказчиком. Но пребывают бесплодными в области художественного замысла. Таких тысячи... 
И лишь единицы, которых коснулась длань Господа, способны творить, фонтанировать идеи и замыслы и с видимой лёгкостью их реализовывать. Tom ощутил, если не объятие, то хотя бы  прикосновение Всевышнего. 

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon EF17-40mm f/4.0L EF24-105mm f/4.0L EF100mm f/2.8 Macro EF70-200mm f/4.0L
Спасибо сказали: Tom Fincher, NikDi2

29

Андрей Виталич

И лишь единицы, которых коснулась длань Господа, способны творить, фонтанировать идеи и замыслы и с видимой лёгкостью их реализовывать. Tom ощутил, если не объятие, то хотя бы  прикосновение Всевышнего.

Андрей Виталич, спасибо за тёплые отзывы, но что-то уж очень лестно (прямо до  неловкости)! Я не считаю себя фотографом (и по профессии им тоже не являюсь). Слово "любитель" мне ближе, поскольку оно точно отражает отношение к предмету деятельности, и так получается, что именно "любительский" подход часто легко превосходит "профессиональный" и по техническим, и по художественным характеристикам. Ну, и привычка доходить до сути и всегда "дожимать" любое дело (независимо от сферы приложения усилий) да внятного результата.
Мне интересно развиваться и помогать развиваться другим (в частности, в закрытых группах VK), разъяснять сложные вещи, проводить конкурсы и разборы, обучать и наблюдать за конкретным ростом от такого обучения (причём, без разницы  –  фотографировать, боксировать, импровизировать по джазу или летать на высший пилотаж): успехи моих учеников в этих областях всегда радуют.

Андрей Виталич

Какими удивительно гармонично цельными выходят творения из под матрицы фотоаппарата Toma Finchera!

Да, насчёт матрицы в буквальном смысле:
она действительно технически очень неплоха. Если интересно, дублирую ссылочку на ролик, который адресно готовил в тему NikDi (там наглядно о работе конкретной связочки "аппарат–объектив").

Спасибо сказали: Олег Сазонов1

30

В рабочем беспорядке...