Тема: Мое последнее....

Доброго утрам всем. Давно здесь не был .  Пока все учусь , только не очень пинайте !!  Вот мои последние ...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:41 мм

Моя камера : Canon EOS 550D Bod
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6
Спасибо сказали: БВладимир1

Re: Мое последнее....

Ребята, я показал два фото !   Ну что я тут не правильно сделал?   Хотелось иметь ваше мнение?  Если  прогресс  по фото?   Я так увлекаюсь  еще давно,  на форуме тоже давно, а вот подход к фотографированию   начал только в том году,   как остался на пенсии.... 

Моя камера : Canon EOS 550D Bod
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6

3

Re: Мое последнее....

Что сказать? Первое фото. По композиции - каша, нет акцентов. По обработке - хроматические аберрации, излишек лилового. Вторая -поинтереснее, но стебли портят весь эффект, мешают акцентированию на главном.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: masterland, Охотников Валера2

Re: Мое последнее....

ЮрДид

Что сказать? Первое фото. По композиции - каша, нет акцентов. По обработке - хроматические аберрации, излишек лилового. Вторая -поинтереснее, но стебли портят весь эффект, мешают акцентированию на главном.

Доброго утра  вам!  Да,  по  первому  каша,  просто не брал фотик 3 месяца, да погода была больше пасмурная , чем с солнцем. Я хотел снять именно солнце из-за дерева - но вышло не удачно,  да со цветами переборщил. А  насчет второго, вы знаете , на старых домах, не очень любят люди убираться.  Я тут хотел показать старое окно  деревянного дома. А тут увидел  животных, надо было приблизить  и сделать только рану окна и животных ,но не судьба. Получилось , то  получилось - хотел в фотошопе так сделать, но картинка  уже была бы  не качественная .. 

Моя камера : Canon EOS 550D Bod
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6

Re: Мое последнее....

Вот еще одно фото  - снял  осенью....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Canon EOS 550D Bod
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6

6

Re: Мое последнее....

ЮрДид

Вторая -поинтереснее, но стебли портят весь эффект

100%
Очень понравился сам сюжет, старый дом, грустная собака в окне.. но большое количество стеблей.
Задумка была хорошей!

Спасибо сказали: Охотников Валера1

Re: Мое последнее....

Весна 

https://fs3.fotoload.ru/f/0720/1595585523/1024x768/045d18a3e3.jpg

Моя камера : Canon EOS 550D Bod
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6

8 (13.05.2021 15:23:58 отредактировано Охотников Валера)

Re: Мое последнее....


Доброго дня всем!  Я хочу предложить кадр,  который сегодня снял .  Хочу услышать ваше мнение, что здесь не так?  Буду очень благодарен  за правдивые ответы и  даже закидыванием тапками ...

Моя камера : Canon EOS 550D Bod
Мой объектив : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6